Гость
Статьи
Может ли быть такое, …

Может ли быть такое, что кость одновременно и тонкая, и тяжёлая?

Обхват моего запястья 15 сантиметров. Если определять по этому показателю тип телосложения, он покажет что у меня узкая кость, тяжело набираю массу тела и т.д. По таблицам нормы веса с учётом типа телосложения, вес у меня под нормостеника, хотя по запястью я астеник. На свои 168 см я вешу таких хороших 60 кг. При этом ношу размеры одежды 40-42 и НЕ ВЫГЛЯЖУ ХУДОЙ! Мне много раз говорили что я толстенькая. В магазинах мне всегда сначала несут 44, а потом удивляются, чего это он на ней висит😂

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы мягко-говоря толстенькая) и то что у вас худые запястья еще ни о чем не говорит....конечно может у вас мышц много...но я бы вам 48 сначала несла

Гость
#2

А мне наоборот всегда размер меньше предлагают. Запястья крупные, вес 55 при 160, но выгляжу худее. У вас какой-то ребус)))

#3
Гость

Ну вы мягко-говоря толстенькая) и то что у вас худые запястья еще ни о чем не говорит....конечно может у вас мышц много...но я бы вам 48 сначала несла

А откуда вам знать? Вы меня не видели, на 48 я то уж точно не выгляжу.

Гость
#4

Не бывает тонкой или крупной кости, я передачу по анатомии смотрела. Скелет человека одного возраста одинаков, он может быть только длинным.

Гость
#5
Гость

Не бывает тонкой или крупной кости, я передачу по анатомии смотрела. Скелет человека одного возраста одинаков, он может быть только длинным.

Как тогда объяснить разный размер запястья и разный вес у одинаковых по телосложению людей? Передачу она смотрела)))

Гость
#6

рост 167 вес 45, запястье 14,5.....тонкая, худосочная.
Нужно измерять не только запястье, но и щиколотку и плечи. Короче, в интернете есть таблицы, которые помогают определить: астеник ты или нормостеник ...погуглите. Никогда этим не парилась, пока мануальный терапевт мне лекцию не прочитал.

Гость
#7
Гость

рост 167 вес 45, запястье 14,5.....тонкая, худосочная.
Нужно измерять не только запястье, но и щиколотку и плечи. Короче, в интернете есть таблицы, которые помогают определить: астеник ты или нормостеник ...погуглите. Никогда этим не парилась, пока мануальный терапевт мне лекцию не прочитал.

Во, плечи тоже крупные у меня, как и запястья. Щиколотка норм вроде. Но не тонкая точно, обычная.

Гость
#8
Гость

Во, плечи тоже крупные у меня, как и запястья. Щиколотка норм вроде. Но не тонкая точно, обычная.

Если ради любопытства, можно в интернете эту таблицу-калькулятор найти и внести туда свои данные (тзмерения). Потом выдаст резульстат, бывает и смешанный тип. 80 %астеника и 20 % еще какого-нибудь психотипа.
Там даже не размер важен, а ссоотношение этих размеров (щиколотка, запястье, плечи и т.д.) Астеники худышки с плохо развитой мышечной массой, от этого и худощавость. Я так поняла.

Гость
#9
Гость

Как тогда объяснить разный размер запястья и разный вес у одинаковых по телосложению людей? Передачу она смотрела)))

Наличием мышц, толщиной коди и жира объяснить, умница! Может быть отклонение на пару миллиметров, но кость не может быть тонкая или наоборот толстая. . Одинаковые они плюс минус
Взгляни на куриные кости или коровьи. Не бывает тонких и или толстых костей

Zombie Cat
#10
Гость

Как тогда объяснить разный размер запястья и разный вес у одинаковых по телосложению людей? Передачу она смотрела)))

ну уж точно не "широкой костью"

Гость
#11

У меня запястье 15, 5, и никогда не считала себя с тонкой костью, 48 р-р. Никогда худышкой не была. Груднaя клетка широкая, низ тяжелый. Мышцы всегда были с детства. А вот у моей дочери действительно узкая кость, наверное в бабушку пошла, мы сравнивали. Так у нее и тазик узкий и талия, но шире плечи. При одинаковом росте ее идеальный вес 58, а мой 62 при росте 170. Так что разница в скелетах есть.

Гость
#12
Гость

Наличием мышц, толщиной коди и жира объяснить, умница! Может быть отклонение на пару миллиметров, но кость не может быть тонкая или наоборот толстая. . Одинаковые они плюс минус
Взгляни на куриные кости или коровьи. Не бывает тонких и или толстых костей

Жир и мышцы на запястьях стройных людей? Пиши ещё, умница.

Гость
#13
Zombie Cat

ну уж точно не "широкой костью"

Это не ответ

местная
#14

вы меня сподвигли померить.
запястье
14см
рост 168, вес 54.врачи пишут ,что астеник.
ношу размер 40-42.
весила как-то 57, была крепышом.

Мурло
#15

а зеркало вам ничего не говорит? почему вы не можете объективно себя оценить? такая мелочь - а для вас проблема. это говорит о слабых умственных способностях.

#16
Karnelija Schkwarz

Обхват моего запястья 15 сантиметров. Если определять по этому показателю тип телосложения, он покажет что у меня узкая кость, тяжело набираю массу тела и т.д. По таблицам нормы веса с учётом типа телосложения, вес у меня под нормостеника, хотя по запястью я астеник. На свои 168 см я вешу таких хороших 60 кг. При этом ношу размеры одежды 40-42 и НЕ ВЫГЛЯЖУ ХУДОЙ! Мне много раз говорили что я толстенькая. В магазинах мне всегда сначала несут 44, а потом удивляются, чего это он на ней висит😂

все у вас в норме

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: