Гость
Статьи
Волосы на теле

Волосы на теле

Как осветлить или сделать так, чтобы волосы вообще перестали расти? Есть какие-нибудь народные средства?
Как вы удаляете нежелательные волосы на ногах и руках?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хотела бы знать

Юля
#2

Нет таких средств. Нежелательные волосы сбривать, если они так мешают. На руках лучше не трогайте. У меня только ноги волосатые, просто брею и всё. Правда часто приходится, но привыкаешь.

Гость
#3

раньше перекисью водорода осветляли

Арина
#4

Я удаляю лишние волоски шугарингом. Делаю раз в месяц. А чтобы обезболить пользуюсь анестезирующим кремом Акриол Про. Благодаря ему процесс шугаринга проходит безболезненно.

Ингрид
#5

Народные средства- это только бритвой. А если хотите быстро, эффективно и надолго, то вам надо сделать лазерную эпиляцию. Мне понравилось, как эпиляцию делают в клинике Хелен Баден на Ленинском проспекте. Тем более, это одна из немногих клиник, где современный лазерный аппарат и ожоги от него вам не грозят.

Анжела
#6

На теле лучше не брить, осветлять тоже не очень рекомендую (были случаи с ожогами на руках, ногах от перекиси). Шугаринг/воск или радикально лазер/электроэпиляция. Я делала лазером подмышки и бикини, хочу ещё и на руки с ногами пойти, пока что удаляю воском. Лазер - больно (я делала с обезболом, кремом акриол), долго (я делала 8 месяцев, каждый месяц по разу) и дорого (зависит от салона и аппарата, лучше не экономить). Очень много нюансов, особенно касательно добросовестности специалистов (кто-то фотоэпиляция под видом лазера делает, а у нее эффект хуже насколько я знаю).