Гость
Статьи
Родинки

Родинки

Кто знает родинки если будут выпуклыми сразу немного выпуклые появляются или ростут из плоских???много плоских родинок просто,вот боюсь чтоб ее стали выпуклыми...и влияет ли как-то удаление одной родинки на остальные?может из за удаления одной появиться много других?и последнее,родинки появившиеся во время беременности исчезнут после родов????

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Удаление одной родинки не повлияет на другие. У меня плоские родинки выпуклыми не стали. Появившиеся родинки уже никогда не пропадут

Женщина рок
#2

Родинку если удалить, будет шрам. И надо удалять хирургу. Если эстетически не мешает, зачем ее удалять? И появляются да, останутся потом. Две ноги, две руки есть. Родинки ерунда.

Гость
#3

Мой дерматолог объяснила, что обычно родинки плоские, а выпуклыми они становятся при трении об одежду или что-то ещё. Чем больше трения, тем более выпуклая родинка, но это неопасно, просто может быть дискомфортно. Главное, сказала, наблюдать за границами/формами родинок, если расплываются и т.д. Вот это уже может быть опасно.

Алена
#4
Асти

Удаление одной родинки не повлияет на другие. У меня плоские родинки выпуклыми не стали. Появившиеся родинки уже никогда не пропадут

Разве которые появились при беременности не пропадают?

Алена
#5
Женщина рок

Родинку если удалить, будет шрам. И надо удалять хирургу. Если эстетически не мешает, зачем ее удалять? И появляются да, останутся потом. Две ноги, две руки есть. Родинки ерунда.

Мешает..на лице и в голове...даже лицо страшно чистить...я вот и боюсь чтоб мелкие расти не начали...есть тоже пару выпуклый но маленьких...хочется большие убрать и чтоб так и осталось а то как разрастаться и будет еще хуже

Гость
#6
Алена

Кто знает родинки если будут выпуклыми сразу немного выпуклые появляются или ростут из плоских???много плоских родинок просто,вот боюсь чтоб ее стали выпуклыми...и влияет ли как-то удаление одной родинки на остальные?может из за удаления одной появиться много других?и последнее,родинки появившиеся во время беременности исчезнут после родов????

Обратитесь к дерматологу, он посмотрит ваши родинки и скажет, что от чего зависит и что может быть, а что нет. Если все нормально, удалить их лазером можно за считанные минуты, это не больно, и шрамов не остается. Мне убирали только крутпные родинки, которые мешали и эстетически не нравились. Если будете в Москве искать дерматолога, то рекомендую поехать в мед центр ЦРЧ, на Подольском. Я была у Светланы Падимовой, очень аккуратный врач, с большим опытом. Я даже не могу точно вспомнить, где были те родинки, что она мне удаляла, так как и следа нет.

Нонна
#7
Алена

Кто знает родинки если будут выпуклыми сразу немного выпуклые появляются или ростут из плоских???много плоских родинок просто,вот боюсь чтоб ее стали выпуклыми...и влияет ли как-то удаление одной родинки на остальные?может из за удаления одной появиться много других?и последнее,родинки появившиеся во время беременности исчезнут после родов????

Ничего не на что не влияет. Меня на шее одна родинка беспокоила, всегда цепочкой ее травмировала и поехала удалять. Ну и все ок, удалили только ее, остальные мне не мешают. И насколь я знаю, родинки если появились, то не проходят. Если вы переживаете, наведайтесь к дерматологу, он осмотрит и скажет что с ними делать. Мне лазером за 5 минут удалили, ттт, никаких проблем и даже шрама не осталось)) Вы из какого города? Если в Москве живете, оч советую дерматлога Падимову Светлану Антоновну. Отличный врач, с большим опытом. Не только мне удаляла родинку, но и подругам. Работает в МЦ ЦРЧ, р-н метро Тульская.

Зузу
#8
Женщина рок

Родинку если удалить, будет шрам. И надо удалять хирургу. Если эстетически не мешает, зачем ее удалять? И появляются да, останутся потом. Две ноги, две руки есть. Родинки ерунда.

Не факт что будет шрам! У меня знакомая удаляла на шее год назад, так даже следа не осталось и удаляла не хирургически а при помощи лазера. А у меня родинка на плече была, она постоянно брителькой терлась, боялась травмировать и решила удалить,удаляли хирургически в Фрау Клиник , но меня сразу предупредили, что скорее всего останется шрам, это конечно лично мое мнение, но пусть лучше будет шрам, чем травмированная родинка приведет к плохим последствиям...В последствии шрам можно будет сделать менее заметнее. Так что будет шрам или не будет утверждать нельзя.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: