Гость
Статьи
Родинки

Родинки

Девочки, у меня очень много родинок на теле, некоторые даже большие и выпуклые уже много лет, так боюсь что они перерастут в меланому
Есть тут у кого так же , как у вас обстоят дела?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Потом мипоа потихоньку удалять их. По 2-3 шт за один раз. Всего удалила штук 15 . Осталась одна, но она сзади шеи под волосами, ее не видно. Но все равно удалю, просто всем некогда

Гость
#2

так удалите их, у меня было около 50 родинок, за 3 похода к дерматологу все мне удалили

Гость
#3

Если родинка стабильна, то есть не меняет цвет, форму, размер, ну в общем никаких вообще внешних изменений не происходит, то все нормально. Любые изменения с родинкой это причина немедленно бежать к врачу. злокачественные процессы на коже в отличие от происходящих внутри , легко диагностируется и даже если что то нехорошее начнет происходить, это легко обнаружить на ранней стадии и вылечить. Для собственного успокоения ходите раз в год на осмотр к дерматологу. Он точно определит есть ли у вас нехорошие родинки. И да, меланома чаще всего образуется не из старых выпуклых родинок, а из небольших вновь появившихся плоских пятнышек. Все у вас хорошо автор, не волнуйтесь. Но для самоуспокоения сходите к врачу 😀

Таня
#4
Гость

Девочки, у меня очень много родинок на теле, некоторые даже большие и выпуклые уже много лет, так боюсь что они перерастут в меланому
Есть тут у кого так же , как у вас обстоят дела?

Даа, вам надо чтобы врач посмотрел и сказал. А вообще у меня тоже было полно таких родинок и они меня прям раздражали. После того как врач сказал что они не опасные - удалили их лазером. Сейчас и не вспоминаю про них)) Не накручивайте себя раньше времени.

Гость
#5
Таня

Даа, вам надо чтобы врач посмотрел и сказал. А вообще у меня тоже было полно таких родинок и они меня прям раздражали. После того как врач сказал что они не опасные - удалили их лазером. Сейчас и не вспоминаю про них)) Не накручивайте себя раньше времени.

а как именно удаляли? просто маме скальпелем как-то вырезали и остался шрам. сама хочу удалить, но в шрамах ходить тоже не вариант!

Таня
#6
Гость

а как именно удаляли? просто маме скальпелем как-то вырезали и остался шрам. сама хочу удалить, но в шрамах ходить тоже не вариант!

Лазером само собой, он считается самым эффективным и безопасным. Шрамов никаких нет, я довольна. Но многое еще зависит от мастерства врача)

Гость
#7
Таня

Лазером само собой, он считается самым эффективным и безопасным. Шрамов никаких нет, я довольна. Но многое еще зависит от мастерства врача)

ну это понятно. а вы из какого города?

Таня
#8
Гость

ну это понятно. а вы из какого города?

Москва. Если тоже тут живете, советую своего врача Ромашкину С В. Она в центре ЦРЧ работает, на Подольском шоссе он. Врач очень классная, и с большим опытом.

Нина
#9

Идите в больницу - там все расскажут. Без осмотра вам никто ничего толкового не скажет.

Yu
#10

Здравствуйте.
А сколько Вам лет?

Ната
#11
Таня

Лазером само собой, он считается самым эффективным и безопасным. Шрамов никаких нет, я довольна. Но многое еще зависит от мастерства врача)

Нельзя утверждать что родинки лучше удалять лазером, это может Вам только доктор сказать,мне удаляли сразу несколько родинок, но при осмотре доктору одна родинка не очень понравилась, была 2х цветной и выпуклой, мне посоветовали удалить 2 лазером , а одну хирургически, так что только после осмотра Вам скажут нужно удалять или нет и каким именно способом. После удаления мало времени прошло, врач говорит скоро и следа не останется. Я удаляла в Фрау клиник, можно просто для начала сходить на консультацию, больше информации получите чем здесь)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: