Гость
Статьи
Роды

Роды

Такая ситуация, я на 3 месяце беременности, хочу наблюдаться и рожать в частной клинике. С мужем наша зп в месяц суммарно - 70 тыс. гривен (180 тыс. руб.)
Инициатором этой идеи был муж, хочет что бы всё было ок. Мы нашли отличные клиники где стоимость будет 250-300 тыс. руб. за наблюдение+роды+питание+вещи+палата, где может и муж оставаться.
Но родители не понимают зачем тратить такую сумму. У них в государственной клинике есть знакомый акушер, с которым можно договорится и принять меня.
Но у меня конкретный страх перед гос. клиниками.
Так как было достаточно плачевных историй: у жены родственника отказались делать КС, типа "сама родишь" - в итоге ребенок нахлебался вод и умер через 3 часа после родов. У друзей семьи тоже из за того, что не посмотрели на пуповину вокруг шеи - умер ребенок. У других родственников из за врачебной ошибки ребенок до конца жизни стал инвалидом с ДЦП. У другой не хотели принимать роды, посылая обратно в палату с аргументами что еще рано, и им все равно на то, что та всё утро корячилась от боли. Если бы она не дотянулась до телефона и не вызвала мужа, который прилетел и не всыпал звездюлей всей больнице - не известно как бы все закончилось.
Поэтому после таких историй меня при виде государственных родильных домов - бросает в холод и панику.
Да, частная клиника не гарантирует на 100% хороший результат, и я готова как к хорошему так и плохому, но роды в хорошей известной частной клинике повышают процент хорошего результата.
Нам потратить круглую сумму на роды и на собственное спокойствие - не жалко, но родители выросшие в ссср и мыслями: раньше и в поле рожали - просто доводят до нервов.
Проблема заключается не в том, как донести им свою позицию - это бесполезно. Я решила что буду рожать там - я и пойду туда.
Проблема в том, как сделать что бы каждый раз они мне не выносили мозг, так как сами же поднимают тему при любой возможности, пытаются надавить на тему финансов и что гос клиника тоже хорошая, все же рожают... но я то не все...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ВАЙНОТ
#1

Возьму ка я перчаточки, и поковыряюсь у тебя в анусе)

Девушка
#2
ВАЙНОТ

Возьму ка я перчаточки, и поковыряюсь у тебя в анусе)

вы гинеколог?

Катя
#3

Ну тут выход только один, раз они не понимают и выносят мозги прикаждом удобном случае - поменьше с ними общаться, вообще общение свести к минимуму

Гость
#4

А зачем вообще это обсуждать с родителями? Ваша жизнь, ваше решение. Вы даже в этом посте как будто оправдываетесь почему хотите рожать именно там где хотите. Хотите в частном рд, значит хотите, кому какая разница почему. Если сами оплачиваете и ни у кого денег не просите то это ваше личное дело. Просто не обсуждать эту тему с родней и все.

Катя
#5
Девушка

вы гинеколог?

Скорее проктолог

Девушка
#6
Катя

Скорее проктолог

ага

Гость
#7

частная клиника примет только "идеальные" роды. в случае каких-либо проблем также вызовет скорую и отправит тебя в обычную больницу, ибо патологиями они не занимаются (не хотят брать ответственность, да и не имеют права), при этом деньги не вернут. но если хочешь пожертвовать врачам бабки - это всегда пожалуйста.

#8

В частных клиниках работают те же врачи, что и в гос, только в другую смену... Разве что в частных палаты комфортнее.
Но раз вам так приспичило, то при чем тут родственники? Тратьте свои деньги как хотите, а на их причитания не обращайте внимание. Делов то...

Гость
#9

Я человек с ДЦП, была не правильной уже в утробе матери. Рожать меня отговаривали все кому не лень и замуж выходить тоже, якобы я не достойна. 1 октября 2020 году у меня родился абсолютно здоровый сын.

Алена
#10

Автор, деньги ваши и дело ваше.
Но я бы посоветовала договориться с врачами в бесплатной клинике, задобрить их. Вам же написали: работают одни и те же, если что - отправят в бесплатную... Стены не главное, главное - отношение врачей. Не раз это проходила, причем в бесплатных клиниках

Гость
#11

надо центр Кулакова в Москве. хотя моя жена родила с травмами там. болшой плод, без еесарева. спасло то, что были будни и день. и то спас ситуацию заведующий отделом. так бы ночью наврядли родила.

Гость
#12

Большинство женщин сейчас выбирают плановое кесарево и платят.По статистике во многих странах выбор рожениц рожать с помощью кесарево набирает обороты.Я считаю,что это правильно.Беременность и роды ад для женщин,как бы кто не пытался романтизировать эти моменты,детей и материнство.Половой орган в прямом смысле разрезают или женщина сама рвётся,это растяжение мышц,невозможность нормально ходить в туалет,секс после родов странный и с болью,недержание мочи,выпадение матки и ещё много всего,что женщины имеют после естественных родов.Женщины не хотят так себя калечить и это нормально.В России кстати врачи настаивает на естественных родах ради статистики,им плевать на женщин,на их боль,им просто нужна статистика.Так что девочки,лучше заплатить и не навредит себе,чем разорвать себе *** и потом ссаться от чихания,потому что мышцы ослабли

Гость
#13
Девушка

вы гинеколог?

Проктолог он😂😂😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Большинство женщин сейчас выбирают плановое кесарево и платят.По статистике во многих странах выбор рожениц рожать с помощью кесарево набирает обороты.Я считаю,что это правильно.Беременность и роды ад для женщин,как бы кто не пытался романтизировать эти моменты,детей и материнство.Половой орган в прямом смысле разрезают или женщина сама рвётся,это растяжение мышц,невозможность нормально ходить в туалет,секс после родов странный и с болью,недержание мочи,выпадение матки и ещё много всего,что женщины имеют после естественных родов.Женщины не хотят так себя калечить и это нормально.В России кстати врачи настаивает на естественных родах ради статистики,им плевать на женщин,на их боль,им просто нужна статистика.Так что девочки,лучше заплатить и не навредит себе,чем разорвать себе *** и потом ссаться от чихания,потому что мышцы ослабли

Согласна..звезды в основном рожают кесарево и дети ничем не отличаются от ЕР...Странный аргумент, что дети отличаются..В общем, и в Кесарево и в ЕР есть плюсы и минусы. Минус кесарево, что перерыв между вторым от 2х лет и шов на матке и все! А для ребенка я считаю лучше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема