Гость
Статьи
Появилась …

Появилась полоса-впадина от пупка и вниз

У меня появилась полоса на животе от пупка и до лобка. То есть НЕ линия Альба или как её там, а именно как впадина без изменения цвета. Животяра у меня внушительный. Такой тип фигуры идиотский, везде относительно адекватная (рост 170, Грудь 112, талия 89, бедра 110), а живот с боками в районе пупка как спасательный круг 114см((. Уже 5-й месяц худею, хожу в спортзал (интенсивные силовые). За это время минус 14кг. Именно в животе ушло 8см . Живот всегда был круглым/гладким/без изгибов и впадин. А тут стояла перед зеркалом вчера и заметила вот это вот раздвоение снизу как бы. Беременная никогда не была. Из-за чего это может быть?
Особо жаждущих написать фу, ну ты и жирная просьба идти мимо. Мы, жирные, и без вас умников знаем все о своём виде.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну так вы худеете, потом вместо того круглого живота у вас вообще будет висячий фартук.

Гость
#4

Так это мышцы соединяются таким образом и жир накапливается поверх них, естественно, что полосочка в середине, где жира нет, будет. У кого-то больше выражено, у кого-то меньше. А бывает и вовсе диастаз. Он может быть даже у нерожавших, от неграмотного подхода к тренировкам или бытовых повышенных физ.нагрузок с тасканием тяжестей, даже у мужиков.

Гость
#5

"Спасательный круг" - это не норма в случае, если в остальном всё более-менее гармонично. Такие проблемы возникают из-за эндокринных проблем.
Про диастаз уже писали выше. Если он имеет место быть, то живот Вы в порядок не приведёте.
Возможно у Вас так кожа провисает. Массаж, обёртнывания делаете? Увлажняете кожу?
Ну и жир не может уйти локально из этого места да так, что полоска-рельеф виден от мышц.
Важно соблюдать сбалансированную диету, которцю Вам подберёт диетолог, принимать витамины, и следить за гоомонами. Уход за кожей. И физ.нагрузки только под присмотром фитнес-тренера.

Гость
#6

Вы похудели.Для меня эта впадина критерий.Пока она есть-все норм.Как пропала-надо больше двигаться и меньше жрать

Гость
#7
Гость

"Спасательный круг" - это не норма в случае, если в остальном всё более-менее гармонично. Такие проблемы возникают из-за эндокринных проблем.
Про диастаз уже писали выше. Если он имеет место быть, то живот Вы в порядок не приведёте.
Возможно у Вас так кожа провисает. Массаж, обёртнывания делаете? Увлажняете кожу?
Ну и жир не может уйти локально из этого места да так, что полоска-рельеф виден от мышц.
Важно соблюдать сбалансированную диету, которцю Вам подберёт диетолог, принимать витамины, и следить за гоомонами. Уход за кожей. И физ.нагрузки только под присмотром фитнес-тренера.

Ну, фигура всегда была такая. Даже при весе 68 кг и этом же росте. Был очень сильный гормональный сбой (гипертиреоз с перетеканием в субклинический гипотериоз), собсно при гормональном лечении и набрала 32 кг за пол года. Но уровень гормонов уже пятый год в 100% порядке, проверяю раз в квартал обязательно.
Спасибо за ответ, почитаю про диастаз.
Насчёт фартука тоже вполне вероятно. 2 года назад я уже была похудела до 80кг. Но потом попала в аварию и проковыляла с гипсом на ноге 2 месяца, ну и пол года ограничения в движении. Набрала обратно. Наверное, из-за скачков веса (который у меня в основном в животе и набирается) - кожа потеряла упругость((

Гость
#8
Гость

Так это мышцы соединяются таким образом и жир накапливается поверх них, естественно, что полосочка в середине, где жира нет, будет. У кого-то больше выражено, у кого-то меньше. А бывает и вовсе диастаз. Он может быть даже у нерожавших, от неграмотного подхода к тренировкам или бытовых повышенных физ.нагрузок с тасканием тяжестей, даже у мужиков.

Может подскажете, какой врач или обследование может точно выявить - есть ли диастаз?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: