Гость
Статьи
Как держать осанку?

Как держать осанку?

Хоть убей! Не могу, сутулюсь... Хоть плечи склеивай. Как, подскажите?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каком, моя горбатенькая, каком

Гость
#3

Посмотрите на ютубе упражнения для осанки от Анны Куркуриной. Она там вместе с доктором показывала комплекс на ребенке

Гость
#4

если 30+ - трудно, но можно, если до 30 в спортзал к персональному тренеру

Гость
#5

Ходите дома с палкой сзади (палка как бы на лопатках и впереди на локтевом сгибе). Походили, передохнули и опять. Телевизор смотрите, опять с палкой сидите. Если выдержите, то потом привыкните, и будет у вас осанка.

Гость
#6

тоже интересен этот вопрос

Гость
#7

Может это покажется странным, но я когда в школе училась, мама всегда покупала мне очень короткие юбки, считая, что это красиво и помогает осанку выработать. И действительно, в таких юбках я боялась наклониться и просто вынуждена была держать спинку ровно. Может кому смешно, но это так.

Гость
#8

а мне помог дух противоречия. Меня сестра дразнила, что я хожу как наша бабушка, согнувшись и руки до колен висят. Бабушка была изработанная, на физической работе работала. Я в пику сестре стала следить за осанкой, помогло. Спина всегда прямая, я уже на пенсии. А добрая сестра, ей пришлось работать уборщицей, начиная с 90-х, к сорока стала напоминать нашу бабушку. Типа бумеранг.

Гость
#9

Есть специальные пояса для осанки... а вообще укрепляйте мышцы спины упражнениями, тогда и осанка ровная будет

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема