Гость
Статьи
Как исправить осанку

Как исправить осанку

Я ужасно сутулюсь,как исправить осанку?Мне 19 лет. Что лучше для этого:танцы,бассейн, фитнес, упражнения дома? Когда я распрямляю плечи, все равно кажется, что немного сутулюсь.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходите в бассейн и на йогу!

Язва
#2

Вы должны постоянно тянуть плечи назад и вниз, с усилием

#3

плавание, а на суше- корректор осанки.

Слааааааааааааааадкая
#4

делайте мостик, после этого спина чувствует себя комфортно в ПРАВИЛЬНОМ положении) правда, не один раз надо делать. На себе испытала

Olga T
#9

Есть специальные упражнения, гимнастика, которую можно при сутулости делать. Еще я купила себе в помощь корректор осанки chest belt. У меня осаночка шик теперь, я очень довольная, что во время занялась собой.

#6

Тебе ничего не кажется.Ты распрямил плечи и почувствовал, что тебе что то мешает это сделать. Чувствуй своё тело, когда ходишь, сидишь, танцуешь... стань наблюдателем своего тела и ты обнаружишь в нем, не только свои зажимы, но и много всего интересного, волшебного, чудесного. Обнаружил проблему, у тебя появился шанс исправить ее.
Исправлять лучше массажем, самомассажем, совместно с растягиванием тела, дополнительно хорошо применять танцы, но танцы не те, где тебя учат двигаться, а где ты сам двигаешься, под музыку которая тебе нравится и танцевать спонтанно, чувствуя своё тело. Эффективно использовать, махи, руками ногами, движения головой,наклоны, в танце все это есть, но не всегда есть возможность делать это.. а помахать руками..,почти возможно всегда. Почувствовал напряжение, постарайся сразу убрать его.. В истории человечества, все методы уже описаны, но проблема начинается тогда, когда мы проживаем жизнь, через призму мыслей и забываем о своём теле, мало чувствуем его, да ещё и ругаем плохим словом.. а тело оно так же как и все в этом мире, хочет любви.. любовь начинается с внимания к объекту, с пожеланием ему добра и продолжается заботой о нем.
Увидел проблему в теле, полюби ее, прими реальность такой, не оскорбляй своё тело, просто начни любить его ( заботиться о нем). Любовь расслабляет, зло напрягает. Старайся быть всегда расслабленным, тренируй это и тело ответит тебе.
Если интересно про самомассаж, как то могу более широко раскрыть тему. Мне 45 , рост 2 метра, с детства сутулился сильно, как следствие куча проблем. Только ближе к 40 начал (задумываться) увидел, что с моим телом что то не так.
Исправил все самомасажем, с применением разных приспособлений, руками трудно продавить застоялые ткани. Для спины использовал жену, так как в определенных местах, трудно создать должное усилие.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: