Гость
Статьи
Как исправить осанку

Как исправить осанку

Ситуация: я очень сутулюсь, это некрасиво, плюс спина устаёт. 
Вопрос конкретный: в качестве эксперимента, сколько времени нужно и какими упражнениями исправить осанку? У кого был такой опыт? Хочу за это взяться и каждый день работать над этими мышцами, которых у меня нет почти

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

погуглите лфк при остеохондрозе и делайте. Через месяц себя не узнаете, если не будете лениться. Есть одно но - лфк надо делать пожизненно.

Гость
#2

Вот ролик про гимнастику от кифоза:
https://youtu.be/qNNpQJYMrhc
Ведет врач Моцар Юлия Анатольевна, длительность ролика 45 минут.

#3

тут я могу помочь советом. Я сама исправила так себе осанку. Причем, сама.
Короче. Берешь толстенную книгу, типа энциклопедии. Выравниваешься и кладешь...эээ..ложишь...черт, положи книгу на голову так, что она не съезжала, когда ты стоишь. Подбородок тоже выше держи. Потом начинаешь ходить медленно с книгой. Руками не держи, но можешь страховать. чтоб книженция не упала тебе на ноги) Мне хватило недели. Каждый день несколько раз так делала. Когда сможешь ходить быстро и даже повораччиваться с книгой на голове - значит, все ок)

Гость
#4

Гантели реально помогают. Уже через две недели заметишь, что ходишь с прямой спиной.

Гость
#5

Самый простой и эффективный - систематическое хождение хотя бы одну минуту по комнате с томом какой-нибудь энциклопедии на голове. Только нужно стремиться держать спину прямо и чтобы книга удерживалась на голове, а не подстраиваться, чтобы книга не падала.

#6
Гость

Самый простой и эффективный - систематическое хождение хотя бы одну минуту по комнате с томом какой-нибудь энциклопедии на голове. Только нужно стремиться держать спину прямо и чтобы книга удерживалась на голове, а не подстраиваться, чтобы книга не падала.

я выше писала тоже самое) минуснули))))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: