Гость
Статьи
как исправить осанку в …

как исправить осанку в 30 лет?

Как исправить осанку в 30 лет с помощью фитнеса? Подскажите пожалуйста какие-нибудь эффективные упражнения, если знаете! Спасибо!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трахайся чаще в позе раком

Тапки
#2

К специалисту-мануальщику идите, а то своим фитнесом можете только усугубить всё.

Гость
#3
Тапки

К специалисту-мануальщику идите, а то своим фитнесом можете только усугубить всё.

мануальщик-неумеха может бед наделать намного больше, вплоть до инвалидности...

Гость
#4

Что у вас с осанкой?

Шикарная женщина
#5

Никак. На кладбище ползи.

Гость
#6

Не фитнес, а пилатес, стрейчинг.

Гость
#7

Ходите в спортклуб , в бассейн , на массаж, все время следите за осанкой, спите на правильном матрасе.

ХМ...
#8

Да можете и не ходить никуда. Занимайтесь дома. Полно всякие роликов с ЛФК для исправления этого минуса. Мануальщик не поможет, он вправляет позвонки, а они потом по привычке становятся обратно. Только ЛФК по себе знаю, т.к. от скалиоза у меня защемление нерва. Забудьте о таблетках, лени, мануальщиков и прочей хрени. Проанализируйте как вы сидите, стоите, носите сумку (на плече ли?), в общем работайте над собой, тут только труд вам поможет.

Гость
#9

А до 30 чем думали? В 30 исправить практически невозможно. Осанкой обычно в детстве занимаются, когда мышцы еще эластичные и податливые.

ХМ...
#10
Гость

А до 30 чем думали? В 30 исправить практически невозможно. Осанкой обычно в детстве занимаются, когда мышцы еще эластичные и податливые.

Невозможно это когда в гробу человек лежит, а пока он жив возможно все.

Мармотка
#11

всему вас учить.
мастер класс: станьте перед зеркалом. плечи приподнимИте а теперь круговым движением максимально назад и вниз!
Тяжело так спину держать...
а если ладошки развернуть в зеркалу то будет намного-0намного проще))

Гость
#12

Почитайте про чудовалик. Название дурацое, но очень классная штука

Гость
#13

Укреплять мышцы спины.

Гость
#14

В молодости меня мамулька моя по спине била, если видела, что сутулюсь.Так зато потом, когда однажды стояла на остановке, двое мужчин рядом стояли и один из них ко мне подкатывать начал, а второй его остановил, сказав: осторожно, она наверное в ментовке служит, видишь выправка какая,..))))

Гость
#15

А я не слушала мамку в детстве,был приличный сколиоз,спина уставала,мышцы слабые,я ещё сильнее сутулилась.Ходила недолго на лфк и бассейн,но без толку.В итоге приличный горб из рёбер получился,так и живу теперь мучаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

например медицинский центр Дикуля.
Сперва там выясняют что именно надо исправлять в осанке, - оно у всех по-разному искривляется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы