Гость
Статьи
Как исправить почерк?

Как исправить почерк?

После института приходилось много писать, почерк испортился окончательно. Пытаюсь писать медленно - тогда разборчиво, но рука, как сама, срывается по привычке на быстрый темп и иногда сама не могу разобрать чего накалякала. Подскажите, как исправить ситуацию. В школе был красивый почти что, не плохой почерк.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше русский подтяни.
А почерк это ерунда, уже и не помню когда писал последний раз.

Гость
#2
Гость

Лучше русский подтяни.А почерк это ерунда, уже и не помню когда писал последний раз.

Стилистика для общения литературная не важна, в остальном у меня ошибок нет. Так что не надо.

Гость
#3
Гость

После института приходилось много писать, почерк испортился окончательно. Пытаюсь писать медленно - тогда разборчиво, но рука, как сама, срывается по привычке на быстрый темп и иногда сама не могу разобрать чего накалякала. Подскажите, как исправить ситуацию. В школе был красивый почти что, не плохой почерк.

Ну элементарно же! Если времени много, то сидите и выписывайте медленным красивым почерком хотя бы по странице в день (роман какой-нибудь откройте). Тут главное регулярность

Гость
#4
Гость

у меня ошибок нет

Гость

не плохой

Керен
#5

Попробуйте не писать. Я много лет ничего не пишу, максимум цифры, моторика руки плохая, буквы меняются, линии неровные, строка кривая. Можно все печатать. Нет ничего, что нельзя было бы напечатать.

Гость
#6
Керен

Нет ничего, что нельзя было бы напечатать.

раньше хотя бы расписывались сами, теперь и тут ЭЦП

Керен
#7

"Раньше" легкие слушали костяной трубочкой. Кстати я недавно вычитала, почему она была костяная. Кость оказывается отлично проводит звук.

Корректор
#8
Гость

не плохой

"Красивый, не плохой", ошибок нет.
Автору - для быстрого письма освойте стенографию, а нормальные тексты пишите как поздравление, вы же не будете на открытке с юбилеем оставлять двусмысленную врачебную вязь?

Гость
#9
Керен

Попробуйте не писать. Я много лет ничего не пишу, максимум цифры, моторика руки плохая, буквы меняются, линии неровные, строка кривая. Можно все печатать. Нет ничего, что нельзя было бы напечатать.

И я еле-еле пишу рукой - все криво-косо выходит. Открытки поздравительные пишу уже полупечатным шрифтом, потому как мои каракули читать невозможно

Корректор
#10
Керен

"Раньше" легкие слушали костяной трубочкой. Кстати я недавно вычитала, почему она была костяная. Кость оказывается отлично проводит звук.

Тогда почему трубочка, а не палочка?

Гость
#11
Корректор

"Красивый, не плохой", ошибок нет.Автору - для быстрого письма освойте стенографию, а нормальные тексты пишите как поздравление, вы же не будете на открытке с юбилеем оставлять двусмысленную врачебную вязь?

"Неплохой" в данном случае слитно пишется, балбес.

Кактус
#12

Тренировкой. Я так в свое время улучшила почерк. переписав от корки до корки "Звездные корабли" Ивана Ефремова.

#13

ну есть же гугл на такие вопросы
вот к примеру неплохая статья: http://ru.wikihow.com/улучшить-ваш-почерк

Гость
#14

Мне лично помогли уроки черчения, уж не знаю есть ли они сейчас в школах. Но вот в техникуме было обязательное черчение и именно на них я научилась писать красиво. Сейчас дочке тетрадки подписываю, а основном все печатаю. Мне так удобнее, так как печатаю я очень быстро.

аноним
#15

зачем его исправлять?? Какая разница если читать можно?
Нашли проблему...

С.К.
#16

Мне, помню, в 6-м классе учительница, перечеркнув всё мною накаляканное крест-накрест, написала в конце, после жирнющей "двойки": "Завести тетрадь по каллиграфии!"

Помогло!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: