Гость
Статьи
Как изменить почерк?

Как изменить почерк?

Мне многие говорят, что у меня "детский" почерк. Я и правда пишу так же, как я писала во втором классе. Как вообще люду пишут "по взрослому" или "по своему"? Смотрят на чужие письма, итд?

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

У меня почерк сформировался в классе 8,с тех пор так и пишу. Ну конечно немного облогородился,но полностью поменять стиль письма не получается. Все равно видно что почерк именно МОЙ

Настя
#2

Возможно мой законсервировался из за того, что я после 2го класса пошла в школу в Финляндии и с тех пор писала по русски на компе. А теперь вот по работе надо иногда писать по русски от руки.

""
#3

Почерк не изменится от того, что Вы перешли с кирилицы на латиницу: очертания букв почти полностью совпадают.

Настя
#4
""

Почерк не изменится от того, что Вы перешли с кирилицы на латиницу: очертания букв почти полностью совпадают.

отличаются: z x v b m l k j g f d s p o i u t r w q

по крайней мере я их пишу по другому

#5

Попробуйте взять другую ручку. Серьезно.

пупсик
#6

когда стараешся писать,то почерк стоновится другим))))

Юлианна.
#7

а про ручку это действительно так....у самой так..пользуюсь только одной ручкой,с остальными почерк просто ужасный!

kutolvene
#9

невозможно изменить почерк. Да зачем вам "взрослый" почерк? Чтобы другие мучились, разбирая каракули а-ля-Пушкин? пусть люди читают легко то, что вы пишете, если вы не доктор, конечно (потому как говорят, что эта дьявольская секта устраивает даже соревнования по тому, кто каракулеватее и неразборчивей накарябает)

Известны случаи, когда у взрослого человека менялся почерк. Это происходит после серьезной травмы головы или после длительного периода испытаний и несчастий (у многих, вернувшихся из лагерей ГУЛАГа менялся почерк. (выборочно cit)

оно вам надо?

Гость
#10

автор, ну если так хотите поменять почерк, то вам надо побольше писать от руки, типа конспекты и т.д на скорость. От этого почти у всех в институте почерк становится "взрослым", т.е. неразборчивым.

Короче, практика и еще раз практика.

Кстати, я сама лично изменила себе почерк в 9 классе, до этого он у меня был с наклоном влево. Потребовались старые советские прописи и 2 недели занятий. Это было довольно забавно).

Гость
#11

Зачем менять почерк? Лет через 15 уже никто и письму учить не будет. Я ручку то беру уже все реже с каждым днем. Все постепенно заменяют машины.

Янка
#14

да я тоже хочу почерк поменять(

Гость
#15

Эх я тоже мечтаю изменить почерк ,потому что у меня худший почерк в восьмом классе может кто нибуть знает способ?

Анастасия
#16

Я сейчас работаю секретарем и мой директор искренне не довольна моим почерком.. да и для учителя у меня слишком детский почерк.. уже начинаю сомневаться в правильности выбора будущей профессии((((

Екатерина
#17

Доброго всем времени суток. Хотелось бы поделиться статьей которая помогла мне http://qalib.ru/a/kak-izmenit-pocherk Надеюсь что кому-то она также окажется полезной.

Ася
#18

А как можно научится красиво и как бы "по-взрослому" написать всего несколько предложений ну например, подписать письмо или открытку?

Елена
#19

У меня есть свой метод ! Надо взять тетрадку в линейку и по алфавиту брать по очереди 1 букву! И по строчке писать разным видом почерка , потом какая вам понравиться обведите в кружок и старайтесь писать точно так же ,как и на образце! Со временим вы привыкните

Елена
#20

Надеюсь вам это поможет , да и кстати мне 12 лет! И вот-такой совет я вам дала в свои годы =)

Гость
#21

По моему мнению подчерк изменить нельзя сколько уже не стараюсь не получается. А кто знает как точно поможет поменять его за 10 дней????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: