Гость
Статьи
Прыщи на спине

Прыщи на спине

Нужен ваш совет! 😭
У меня вообще с 14 лет, как месячные первые пошли, начались проблемы с кожей — на лице и спине высыпали прыщи, угри.
Сейчас уже 23 года, с прыщами на лице я, к счастью, справилась салициловой болтушкой и мазями с цинком. Три года мне потребовалось на то, чтобы более-менее очистить лицо, остались только мелкие на висках. А вот спине всё пофигу! 😭😭😭
Я пробовала тем же способом, что и с лицом, пробовала глину, в ванной сижу часто, но всё без толку. Спина вся в прыщах от плеч сзади и до верхней части талии.
Мне очень стрёмно от этого. Я ни разу ни с кем не встречалась, поэтому вообще боюсь, по сути, заводить отношения — представляю, как у нас дойдёт до первого секса, а у меня вся спина в гадости этой...
Что делать со спиной, посоветуйте, пожалуйста. 😕

Соня88564
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мойте спину дегтярным мылом! Сдайте анализы у косметолога)
У меня были прыщи всегда, сдала анализы, прописали таблетки, все хорошо стало)
Если денег нет, то дегтярное мыло в помощь)

#2

Сходите к дерматологу, он назначит анализы и пропишет лечение. В некоторых случаях только внешнего воздействия мало, выписывают антибиотик и другие препараты.

Гость
#3

У меня тоже в подростковом возрасте были прыщи на спине. Но потом исчезли! Я начала побольше пить воды, душ чаще принимать и даже сейчас иногда выпиваю для профилактики чайную ложку серы! Думаю, что это она мне помогла справиться с ними.
Иногда бывает вскакивает и проходит.

Эльвина
#4

Спину сложно намазать и местными мазями не удобно пользоваться так часто как это нужно, у меня похожая ситуация, врач назначил пить внутрь Ретинола пальмитат, после 4 недель уже был результат, кожа стала менее жирная, сейчас сделала перерыв, надеюсь вторым курсом все должно пройти, хотя и сейчас я уже довольна результатом. Попробуйте этот способ.

Гость
#5

Это может быть и от недостатка кремния, обратите внимания на него, его продают в виде капель, хорошо влияет на состояние кожи и волос.
Если дело дойдёт до интима, и вы боитесь обнажаться, то предварительно можно несколько раз сгонять в солярий, но это средство из крайних мер.

Льдинка
#6

Принимать как можно чаще ванну с морской солью. Нельзя тереть спину жесткой мочалкой (разнесете прыщи еще больше) Маски из черной глины. Протирать календулой спиртовой! Увлажнять кожу если она сухая.

Ольга
#7

Сдайте анализ на демодекоз. По уходу могу рекомендовать хороший гель для душа Эпидерил с метронидазолом и травами, он препятствует развитию угревой сыпи и появлению прыщей. У меня с ним намного реже стали прыщи появляться, хотя раньше беда была

Гость
#8

Как же я вас понимаю! Аналогичная проблема, лицо чистое, но насколько проблемная спина, чего только не перепробовала, все также😭😭😭устала мучаться, ещё рубцы остаются, не знаю как летом на пляж выйти, всегда закрываю волосами, как хочется найти средство от этого ужаса

Гость
#9
AnnaVovk

Мойте спину дегтярным мылом! Сдайте анализы у косметолога)
У меня были прыщи всегда, сдала анализы, прописали таблетки, все хорошо стало)
Если денег нет, то дегтярное мыло в помощь)

Какие таблетки вам прописали?

Гость
#10

Мне 35 и до сих пор есть. Чем только не лечила. Антибиотики или гормональные помогали пока принимала. Перестала- сразу же снова пошли высыпать начало. Очень жирная кожа. Теперь только душ каждый день и каждый день бензол пероксид на спину. За 2 месяца все прошло. Раз в месяц можно сделать пилинг- очень помогает. Про желудок проверять или сексом заниматься - это все миф. Поищи могут быть только от молочных продуктов , и то у не всех.