Гость
Статьи
Вес ,гв

Вес ,гв

Может ли встать вес из-за Пролактина? Неважно сколько я ем- вес остановился
Хотя аппетит давно умерился, я бы сказала для кормящей я кушаю даже мало
Плюс тренируюсь иногда
Два месяца после родов. Думаю когда откроются залы и смогу хорошо тренить все начнёт уходить, а пока... Как сдвинуть вес?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Важно не только количество еды, важно что именно вы едите.

Гость
#2

Посчитайте калории. При профиците вес не будет уходить, хоть гв, хоть нет. И не прибавляйте 500 ккал /сут на гв, как рекомендуют, максимум 200. Я худею очень хорошо всегда при гв, но только при дефиците калорий.

Гость
#3

Ну готовить мне особо не хочется, в основном пару бутербродов ем, яишницу,маленькую шоколадку иногда, йогурт.
В общем я ем меньше порой даже чем до беременности. Бывают дни когда плотно ем, но это не может повлиять

Гость
#4

Я автор. Я не хотела советов по питанию, сама всю жизнь занимаюсь спортом и знаю много про питание и ккалориях, меня больше интересует гормональная часть этого вопроса. Ещё пытаюсь практиковать 16/8, и то пару раз ем в это время иногда, забываю поесть с малышом, но тоже как то без толку

Гость
#5

Хоть сейчас эти умные консультанты по гв и говорят, что гв не влияет на вес..но у многих кого я знаю, после завершения вес падал. Сразу худели

.
#6
Гость

Ну готовить мне особо не хочется, в основном пару бутербродов ем, яишницу,маленькую шоколадку иногда, йогурт.
В общем я ем меньше порой даже чем до беременности. Бывают дни когда плотно ем, но это не может повлиять

Скорее всего из-за сильного недостатка калорий метаболизм замедлился и держится за вес, особенно учитывая, что вы кормите. Деффицит калорий должен быть не более 10-15%, а у вас с учетом ГВ скорее всего больше. Старайтесь питаться на 1600-1700 кал хотя бы в сутки.

Гость
#7
Гость

Ну готовить мне особо не хочется, в основном пару бутербродов ем, яишницу,маленькую шоколадку иногда, йогурт.
В общем я ем меньше порой даже чем до беременности. Бывают дни когда плотно ем, но это не может повлиять

А а чем смысл такого ГВ? Вы думаете, при таком рационе вообще молоко будет содержать все необходимые ребёнку витамины и приносить пользу? Не случайно ГВ требует полноценного питания, а с вашим рационом лучше на смесь перевести и худеть спокойно. Шоколадка и бутерброд. Это просто масса пользы для ребенка.

.
#8
Гость

А а чем смысл такого ГВ? Вы думаете, при таком рационе вообще молоко будет содержать все необходимые ребёнку витамины и приносить пользу? Не случайно ГВ требует полноценного питания, а с вашим рационом лучше на смесь перевести и худеть спокойно. Шоколадка и бутерброд. Это просто масса пользы для ребенка.

Организм женщины уникален в этом плане. Он возьмёт все, что ему нужно из запасов организма, чтобы ребёнок получил все необходимое и ГВ будет содержать все, что ему нужно, состав молока адаптируется и уникален, соответствует нуждам данного ребёнка. А вот мама от плохого питания очень может пострадать. Поэтому полноценно и сбалансированно питаться во время ГВ нужно именно для здоровья мамы.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема