Гость
Статьи
Ненавижу свое тело

Ненавижу свое тело

По жизни занимаюсь спортом. Ходила на тхэквондо с 14-19 лет. С 15 лет начала увлекаться тренировками дома и по сей день занимаюсь(мне 20) только уже по специальной программе. Но свое тело я так и не полюбила. Я выискиваю каждую полосочку, шрамик, прыщик на теле, лице и все больше себя ненавижу. Я не знаю, как с этим справляться..

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я морду свою ненавижу. Реально редкостное уродство. Сейчас хоть маской можно прикрываться, это меня радует.

#2
Гость

А я морду свою ненавижу. Реально редкостное уродство. Сейчас хоть маской можно прикрываться, это меня радует.

Понимаю🥺
Но я уверена, что вы очень красивый человек в жизни

Гость
#3
Авторка

Понимаю🥺
Но я уверена, что вы очень красивый человек в жизни

Спасибо. В душе, может быть. Но физиономия у меня так себе, да еще проблемы с кожей, которые маловероятно вылечить.

Катька
#4

Почему? Тебя не любят люди? Тебе нужен успех, связанный с телом, развить какие-то способности. Себя ты любишь вообще? Попробуй ласкать тело.

#5

Дисморфофобия это называется.
Психотерапевты лечат.

222
#6

С вопроса - почему? Часто случается, что такая ненависть - результат перенесения какого-то негатива, где Вы не смогли отстоять себя или добиться желаемого, на себя (свое тело). Может быть, к Вам недостаточно хорошо относились родители, и Вы так и не смогли добиться признания и некого "успешного статуса" в их глазах? Или Вас отверг тот, в кого были влюблены? Или не получилось реализоваться в каком-то конкретном направлении? Может быть, Вы чувствуете себя недостаточно сильной и боитесь казаться слабой?
Потому что, давайте честно, если Вы занимаетесь серьезно спортом, то Ваше тело красиво. Оно может не соответствовать неким условным нормам, но наверняка Вы или очень гибкая, или статная (эдакая валькирия, что одним взглядом любого остановит), или подтянутая и ловкая, или какая-то еще.
Попробуйте посмотреть на свое тело в ином ключе - что дает Вам тело, что умеет. Может быть, у Вас не лучшие пропорции, но отменное здоровье. Может быть, ноги не от ушей, но Вы способны без устали провести целый день на этих самых ногах, а потом еще и ночь протанцевать. Может быть, Вы грубовато выглядите, но именно эта грубоватость так легко ассоциируется с уверенностью и способностью достичь любой цели.
Честно скажу, переоценка своего тела в таком ключе мне в определенной степени помогла. Например, у меня очень короткие ноги и широкие бедра. Но мужчины считают мои бедра сексуальными, а благодаря низкому центру тяжести я могу в полной мере реализовывать себя в своем хобби (походы в горной местности - залезаю в самые сумасшедшие и прекрасные места).
Попробуйте!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема