Гость
Статьи
Занятия йогой для …

Занятия йогой для физически слабого человека

Хочу записаться на йогу, но у меня физически слабый уровень подготовки. Упражнения с растяжками не могу делать, наклоняться до пола очень трудно. Мне объяснили, что лёгкий уровень подходит для меня. Кто-нибудь ходил на лёгкий уровень, стоит ли пробовать? Какие там в основном упражнения? Заранее спасибо за ответы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
L.e.r.a
#1

Ходила, мне йога не нравится, от какого-то упражнения сильно потянула мышцы, неделю маялась. Почему вы именно йогу выбрали?

Гость
#2

на йоге необходимо кроме растяжки ещё физически крепкие мышцы, потому что придется много поз держать в статике. я бы начала с чего-то более лёгкого, а потом перешла на йогу. при недостаточной растяжек трудно поймать баланс, и не ощущается весь кайф этого

L.e.r.a
#3
Гость

на йоге необходимо кроме растяжки ещё физически крепкие мышцы, потому что придется много поз держать в статике. я бы начала с чего-то более лёгкого, а потом перешла на йогу. при недостаточной растяжек трудно поймать баланс, и не ощущается весь кайф этого

Совершенно верно, это только кажется, что йогой легко заниматься, в действительности же не так.

Гость
#4

Есть йога для начинающих, ею даже пенсионеры занимаются. Сначала может быть трудно, но через пару занятий почувствуете как ваше тело становится крепче и выносливее

Гость
#5

Автор, записывайтесь конечно. Вы можете делать упражнкеия , которые вам по силам. Не можете до пола дотянуться, и не не надо. Дотянитесь до уровня колен. Йога очень хорошо влияет на баланс, осанку и укрепляет организм.

Гость
#6

Для начинающих идите и все. Постепенно выносливость появится и растяжка:)

Гость
#7

Для тебя ходьбу на месте придумали

Гость
#8
Гость

на йоге необходимо кроме растяжки ещё физически крепкие мышцы, потому что придется много поз держать в статике. я бы начала с чего-то более лёгкого, а потом перешла на йогу. при недостаточной растяжек трудно поймать баланс, и не ощущается весь кайф этого

А что бы вы посоветовали в качестве альтернативы йоги? Пилатес стоит выбрать?

Гость
#9
L.e.r.a

Ходила, мне йога не нравится, от какого-то упражнения сильно потянула мышцы, неделю маялась. Почему вы именно йогу выбрали?

Я когда-то на первом курсе ходила на йогу) с одной стороны был интересный опыт, но эти упражнения и бесконечные комплексы, связанные с растяжками не вызывали желания этим заниматься)

Гость
#10

Йога - не про боль и ее терпение. Те, кто мышцы себе тянет, а потом мается неделями, значит не правильно выполнял асаны. В йоге нужно слушать себя и свое тело и постепенно "приходить" к расстяжке, как у тренера, а не рвать связки на первых тренировках и выкручивать себе суставы.
Просто понемногу выполняйте упражнения (систематично, а не когда придется) и со временем заметите, как будет легче и проще выполнять их с каждым месяцем.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: