Гость
Статьи
Обязана ли женщина …

Обязана ли женщина брить волосы на ногах ?

Почему мужчины не бреют, а женщина обязана брить ? А что в этих волосах на ногах такого ? Ладно там брить волосы на лице, но зачем же на ногах ? По моему это что-то такое навязанное, от которого уже пора избавляться, согласны ?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится ощущение гладкости - я брею
а кому не нравится - тот пусть не бреет
вот и всё

Зета-самец
#2

Не хотите - не брейте

#3

Ну у мужчин высокий дегидротестестерон поэтому брей не брей будешь через неделю как йети

Гость
#4

Так не брей,может и на таких любители есть

Гость
#5

Я не брею. Они мне не мешают а на то что принято кем то там мне поевать. Пусть те кому делать нечего бреют

Гость
#6
Гость

Я не брею. Они мне не мешают а на то что принято кем то там мне поевать. Пусть те кому делать нечего бреют

почему сразу делать нечего? может человеку удобно с побритыми

Гость
#7

Смотря какие волосы. Если тонкие пушковые, то их и не видно. Можно не брить. А если черные, толстые как у мужика.. то извините) зачем людей пугать?

Гость
#8
Гость

почему сразу делать нечего? может человеку удобно с побритыми

А чем удобно с побритыми? За штаны не цепляются? Так у меня они ни за что не цепляются и не колятся

Гостья
#9

Не брею ничего много лет. Я же не мазохистка своими руками себе кожу портить, да и время на такую чушь тратить не стоит.

Гость
#10
Гость

А чем удобно с побритыми? За штаны не цепляются? Так у меня они ни за что не цепляются и не колятся

ощущение приятное
соприкосновение гладкой кожи с простыней или там с одеждой даже
просто кайф
а волосатые ноги
ну нормально, ничего против не имею

Гость
#11
Гость

ощущение приятное
соприкосновение гладкой кожи с простыней или там с одеждой даже
просто кайф
а волосатые ноги
ну нормально, ничего против не имею

Ну может у вас волосы на ногах как у снежного человека тогда да. Я и так чувствую кожей простыни и одежду

Гость
#12
Гость

Ну может у вас волосы на ногах как у снежного человека тогда да. Я и так чувствую кожей простыни и одежду

никогда такого ощущения гладкости не будет с волосами, разве что у вас волос как у сфинска

Гость
#13
Гость

никогда такого ощущения гладкости не будет с волосами, разве что у вас волос как у сфинска

Ахаха

Гость
#14
Гость

Ну может у вас волосы на ногах как у снежного человека тогда да. Я и так чувствую кожей простыни и одежду

Если честно, перед операцией на вены подруга не сбрила а кремом убрала всю волосню с ног. Говорит ей понравилось. Мне понравились новые ощущения на коже, приятные. В зеркало смотрел так не те это ноги чтобы восхищаться их гладкостью, на мой взгляд не знаю чего подруге понравилось. Сейчас снова пушной зверь. А вот женские гладкие нравятся, еще нравятся с легким пушком, но не волосатые по мужскому признаку.

Лапусик
#15
Гость

Я не брею. Они мне не мешают а на то что принято кем то там мне поевать. Пусть те кому делать нечего бреют

Смотря какие волосы. У некоторых и волос то нет.

Гость
#16

Это же некрасиво

Гость
#17

Я не брею ноги и не закрашиваю седые волосы, не ношу неудобную одежду, не пользуюсь декоративной косметикой, живу хорошо) брею подмышки из гигиенических соображений. регулярно хожу к косметологу, дантисту, массажисту.

Трольче деКабана
#18

Это твоя личная самодеятельность. В Конституции об этом ни слова нет. По мне так ты хоть вся мехом зарасти - хотя бы на шубе сэкономлю.

Софья Абрамовна
#19

Не обязана, если в законе не прописано

Гость
#20

Мне без разницы. Я на тёток 45 летних не смотрю.
А по факту конечно надо брить ибо выглядит ужасно

Чайка
#21

А что делать если убирала, а теперь они как у мужика. Поняла, но поздно. Теперь не убираю, боюсь снежным человеком стать. Что делать? Помогите пожалуйста, платье просто так лежит.

Гость
#22

Кто вас ОБЯЗЫВАЕТ брить ноги? Ходите так, волосатой. Кто вас обязывает мыться? А что, можно же и вонючкой ходить!
Личное дело каждого ходить с повышенной лохмастью или без

Гость
#23

Современные стандарты внешней красоты, нам диктуют тренды.

Гость
#24
Гость

Я не брею. Они мне не мешают а на то что принято кем то там мне поевать. Пусть те кому делать нечего бреют

Зимой теплее.

#25

Вот прям обязаны?

#26
Гость

Кто вас ОБЯЗЫВАЕТ брить ноги? Ходите так, волосатой. Кто вас обязывает мыться? А что, можно же и вонючкой ходить!
Личное дело каждого ходить с повышенной лохмастью или без

Вот не надо мытьё (подтирание попки, расчёсывание и т.д.) сравнивать с бритьем ног (маникюром, покраской волос, макияжем и т.д.). Терпеть не могу когда так делают, такое лицемерие.

Моются все, а ноги бреют только женщины.

#27
SMOLA

Ну у мужчин высокий дегидротестестерон поэтому брей не брей будешь через неделю как йети

А подругой информации говорят, что у женщин даже быстрее волосы растут. А вот из интернета про дигидротестостерон - В организме мужской гормон тестостерон превращается в дигидротестостерон ( ДГТ ), при повышении уровня которого, происходит выпадение волос, , т. к. превышение уровня ДГТ сбивает работу волосяного фолликула.

Гость
#28
Мурлыка

Вот не надо мытьё (подтирание попки, расчёсывание и т.д.) сравнивать с бритьем ног (маникюром, покраской волос, макияжем и т.д.). Терпеть не могу когда так делают, такое лицемерие.

Моются все, а ноги бреют только женщины.

И?? Кто же вас с автор заставляет брить ноги? Я же написала, ходите с волосами🤷‍♀️

#29
Гость

И?? Кто же вас с автор заставляет брить ноги? Я же написала, ходите с волосами🤷‍♀️

Так вы поставили в один ряд волосатую женщину и немытую женщину.

Раз уж так мыслите, то также сравнивайте мужиков с небритым ногами с мужиками-вонючками.

Гость
#30
Мурлыка

Так вы поставили в один ряд волосатую женщину и немытую женщину.

Раз уж так мыслите, то также сравнивайте мужиков с небритым ногами с мужиками-вонючками.

Да, вы проницательны, поставила в один ряд. Потому что если нравится ходить человеку с такой "ароматерапией", то никто не заставит его принять душ.
Лично для меня это все гигиенические процедуры, выполняющиеся сами собой🤷‍♀️
Никто автора не заставляет мыться или брить ноги, если все ее устраивает- пусть так и дальше устраивает

#31
Гость

Да, вы проницательны, поставила в один ряд. Потому что если нравится ходить человеку с такой "ароматерапией", то никто не заставит его принять душ.
Лично для меня это все гигиенические процедуры, выполняющиеся сами собой🤷‍♀️
Никто автора не заставляет мыться или брить ноги, если все ее устраивает- пусть так и дальше устраивает

Так вы не отреагировали на то, что я написала.

Ставите ли вы в один ряд немытого мужчину и мужчину с волосатыми ногами?

Гость
#32
Мурлыка

Так вы не отреагировали на то, что я написала.

Ставите ли вы в один ряд немытого мужчину и мужчину с волосатыми ногами?

Скорее да, чем нет. Волосатость на мужчинах-тоже не айс.

Гость
#33
Гость

Скорее да, чем нет. Волосатость на мужчинах-тоже не айс.

Блин, дамы, да определитесь и скажите наконец, что вам больше нравится. Да, стал делать и ходить на педикюр, избавился от запахов, но судя по вашим же отзывам отсутствие волосатости является пидерцией. Понимаю что это индивидуально, а в общем? Потому и не делаю пока ничего. Но женские ножки нравятся гладкие.

Гость
#34
Гость

Блин, дамы, да определитесь и скажите наконец, что вам больше нравится. Да, стал делать и ходить на педикюр, избавился от запахов, но судя по вашим же отзывам отсутствие волосатости является пидерцией. Понимаю что это индивидуально, а в общем? Потому и не делаю пока ничего. Но женские ножки нравятся гладкие.

Не скажу за всех, лишь за себя. мой муж не волосатый)) растительности на ногах нет. Есть тонкие светлые волоски, но их почти не видно, светлые, и они редкие. Подмышки бреет, бороду тоже. На груди волос нет. И да, пилинг-маски для ног просит у меня. Уход за ногами-руками тоже должен быть)) фиг с этой кутикулой, но банально короткие аккуратные ногти и без грязи под ногтями. А то некоторых видела с длинными и грязными... Бррр...

#35
Гость

Скорее да, чем нет. Волосатость на мужчинах-тоже не айс.

"Скорее да, чем нет"... Вы выше говорите, что это гигиена, но как дело коснулось второй половины человечества риторика стала гораздо лояльнее...
Гигиена она для всех гигиена, про женщин почему не скажете "скорее да, чем нет"?...

Потому, что это не гигиена, а просто мода на гладкость кожи, как стандарт красоты. И мужчинам на стандарты разрешается класть с высокой колокольни без осуждения, а женщинам без осуждения не разрешается. "Как она посмела не хотеть быть красивой или иметь немодные представления о красоте!" - звучит не очень, поэтому конкретно для женщин стандарт красоты приравняем к гигиене, чтобы осуждение посолиднее звучало.
Правда же?)

#36
Гость

Блин, дамы, да определитесь и скажите наконец, что вам больше нравится. Да, стал делать и ходить на педикюр, избавился от запахов, но судя по вашим же отзывам отсутствие волосатости является пидерцией. Понимаю что это индивидуально, а в общем? Потому и не делаю пока ничего. Но женские ножки нравятся гладкие.

Мне не нравятся бритые мужские тела.
Вот подмышки брить норм, чтобы запаха меньше было. Но ноги... Зачееееем?

Гость
#37
Мурлыка

"Скорее да, чем нет"... Вы выше говорите, что это гигиена, но как дело коснулось второй половины человечества риторика стала гораздо лояльнее...
Гигиена она для всех гигиена, про женщин почему не скажете "скорее да, чем нет"?...

Потому, что это не гигиена, а просто мода на гладкость кожи, как стандарт красоты. И мужчинам на стандарты разрешается класть с высокой колокольни без осуждения, а женщинам без осуждения не разрешается. "Как она посмела не хотеть быть красивой или иметь немодные представления о красоте!" - звучит не очень, поэтому конкретно для женщин стандарт красоты приравняем к гигиене, чтобы осуждение посолиднее звучало.
Правда же?)

Я же выше вам написала- не хотите бриться-флаг вам в руки)

#38
Гость

Я же выше вам написала- не хотите бриться-флаг вам в руки)

Мы с вами не об этом говорим.

Не стройте дурочку, а признайте, что бритье ног это не гигиена. Иначе бы вы и о мужчинах отзывались также.

Гость
#41

Писала где то. Какой то африканский атавизм брить ноги зимой.
Если бы марсиане изучали людей, мы бы выглядели доя них как народы Африки которые например оттягивают нижнюю губу и ходят с кругом там, или на шее носят кольца с детства, так она длинная становится.
Это у них красивым считается, чтобы замуж выйти.
В Китае девочкам ломали ступни, складывалось и оникак копытца становились. Красиво считалась нормально ходить она не могла только семенила.
Так и волосы на ногах. Зимой весной осенью холодно свои выиграем с болью, тратим деньги, считай мини шерсть, потом одеваем тёплые колготки чтобы согреться, гамаши, джинсы, а то и все сразу.
Где логика ещё и деньги на пр способ лени бритвы тратить?
А по телевизору сказали так красиво, мальчикам с детства и в журналах печатают таких они и вырастают считая что так красива как в африке в племена красивая девушка с оттянутой нижней губой или шеей жирафа. Там мужчины так искренне считают, ещё и вонять должно жиром. Духами им фу.
Свои волосы в терморешуляции участвуют. Как холодно они дыбом становятся сохраняя тепло, когда нормально они приглаженные. И тепло легко уходит.
И чем они гуще тем лучше это все идёт, и тем лучше организм функционирует показатель здоровья, не цвет. Лысость и плохие волосы никогда не были чем то красивым или здоровым.

Гость
#42

Тем кому гладкие нравятся.. А процесс выживания вам приятен? Вы думаете это полезно кожу беспрерывно травмировать, организм тратит силы на регенерации ран, лучше пусть что понужнее регенерирует.
Свои выдрать шесть потом покупные утеплитель одевать, стирать это все одевать снимать менять. Тут свое все выросло менять не надо стирать тоже.
Придёт мода на лысину тоже бриться будем.
Была в средние века мода на выщипанные брови и ресницы. Монако Лиза вон хоть с ресницами

#43
Гость

Тем кому гладкие нравятся.. А процесс выживания вам приятен? Вы думаете это полезно кожу беспрерывно травмировать, организм тратит силы на регенерации ран, лучше пусть что понужнее регенерирует.
Свои выдрать шесть потом покупные утеплитель одевать, стирать это все одевать снимать менять. Тут свое все выросло менять не надо стирать тоже.
Придёт мода на лысину тоже бриться будем.
Была в средние века мода на выщипанные брови и ресницы. Монако Лиза вон хоть с ресницами

Это они так говорят, что типо для себя. На самом деле все же мы понимаем, что это для мужчин. Не будь бы их, то вообще бы не брили

Гость
#44
Anna

Это они так говорят, что типо для себя. На самом деле все же мы понимаем, что это для мужчин. Не будь бы их, то вообще бы не брили

Будь бы еще стандарты внешней ухоженности другие,а то не так многие в 13-14 при парнях,а бреют,ради красивого вида ног в юбках и капроновых колготах,эх тяжела женская доля.

Гость
#45
Гость

Смотря какие волосы. Если тонкие пушковые, то их и не видно. Можно не брить. А если черные, толстые как у мужика.. то извините) зачем людей пугать?

Не Ваше дело, у кого какие волосы на ногах! Смотрите на свои. Если хотите - брейте хоть задницу, а от других отстаньте. Если Вас коробит от вида чужих волос - завяжите себе глаза.

Гость
#46
SMOLA

Ну у мужчин высокий дегидротестестерон поэтому брей не брей будешь через неделю как йети

у девушек так же))

гость
#47
SMOLA

Ну у мужчин высокий дегидротестестерон поэтому брей не брей будешь через неделю как йети

вот и ваше оправдание, молодой человек

Гость
#48
Anna

Это они так говорят, что типо для себя. На самом деле все же мы понимаем, что это для мужчин. Не будь бы их, то вообще бы не брили

Истинные слова

Гость
#49

Все делается для мужчин и в общем для людей

Гость
#50
Гость

Я не брею ноги и не закрашиваю седые волосы, не ношу неудобную одежду, не пользуюсь декоративной косметикой, живу хорошо) брею подмышки из гигиенических соображений. регулярно хожу к косметологу, дантисту, массажисту.

Здравствуй, Йети!