Гость
Статьи
Уменьшить целлюлит

Уменьшить целлюлит

Всем привет!
Я знаю, что это очень сложная тема, и, как правило, все сводится либо к «никак не избавишься», либо к «пойду на операцию». Но может есть какие-то способы хотя бы уменьшить его?

Мне 18, были гормональные сбои, пила противозачаточные (в целях убрать кисту). Примерно в то время он и появился.
Сколько бы ни пыталась похудеть, худеет только живот и грудь. Спортом занимаюсь профессионально и регулярно, питание стараюсь держать. Соотношение вес/рост в норме (62 кг/ 164 см, учитывая, что вес от мышечной массы из-за занятий борьбой, а при меньшем весе чувствую себя очень плохо)

На фоне худой талии с прессом целлюлит на полных бёдрах выглядит отвратительно. Он слишком сильный для 18 лет, и видно его очень сильно. Летом не хочу надевать шорты и юбки, про купальники разговор отдельный.

Только пожалуйста, не давайте советы по типу «Прими себя». Я принимаю, но хочу стать лучше, ведь мне это самой нужно в первую очередь. Я не хочу видеть эту апельсиновую корку, которая выделяется даже через капроновые колготки.
Есть ли надежда, что я смогу с ним справиться, хотя бы немного?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю почему вы себя плохо чувствуете с меньшим весом, но вес у вас очень большой для такого роста. Там явно жир, на бёдрах. Надо похудеть, милая.

Автор
#2
Гость

Не знаю почему вы себя плохо чувствуете с меньшим весом, но вес у вас очень большой для такого роста. Там явно жир, на бёдрах. Надо похудеть, милая.

Когда я худела до 60, было рельефно видно пресс и мышцы в руках (поверьте, если с детства тягать штанги, ты никак не сможешь весить по табличке. Более того, насчёт лишнего жира была консультация с врачем - процент в организме в норме. Мышцы гораздо тяжелее жира)

Более того, в зале есть девушки, которые весят меньше меня, но выглядят гораздо крупнее и больше, хоть и того же роста.

Повторюсь, моя проблема не в самом целлюлите, а в том, что все остальное тело - мышцы. И при похудении он вообще не уходят - уходит мышечная масса и тонкий слой жира на мышцах.

Гость
#3

В первую очередь, следите за питанием, добавьте спорт, не надо забывать и об уходе за кожей, мне понравилась сыворотка от Лошадиной силы, хорошо разгоняет целлюлит и подтягивает кожу.

#4

Всем привет, хочу посоветовать антицеллюлитные леггинсы Flex, в которых я сомневалась, но такого результата не ожидала.

Они за счет особой текстурированной ткани скрывают целлюлит сразу после надевания. Кроме того, при регулярном ношении, Flex борются с целлюлитом на клеточном уровне. Чем чаще носить эти леггинсы, тем менее выраженной становится апельсиновая корка.

https://naturaltovars.com/page/1d26bc3c30919c27a1f078849e7154c5534220ba/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема