Гость
Статьи
Прыщи на спине

Прыщи на спине

Как убрать прыщи на спине? У меня жирная кожа. К тому же предрасположенность к этому. У отца было точно так же. Очень бесит. Не могу носить открытые кофточки. Очень неприятное зрелище.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Такие вот дела
#1

А дерматолог на что?

Гость
#2
Такие вот дела

А дерматолог на что?

Была. Сказал это особенность кожи. Сказать мыть дектярным мылом. Но оно особо не помогает. Еще хотел прописать гормональное но у них побочка это будешь толстеть. Я не хочу.

Золотая Рыбка
#3
Гость

Была. Сказал это особенность кожи. Сказать мыть дектярным мылом. Но оно особо не помогает. Еще хотел прописать гормональное но у них побочка это будешь толстеть. Я не хочу.

У вас есть лишний вес сейчас?

Гость
#4
Золотая Рыбка

У вас есть лишний вес сейчас?

Да. Лишних 15 кг

Золотая Рыбка
#5
Гость

Да. Лишних 15 кг

А, всё понятно.
У меня тоже такая проблема была. Лишний вес+ прыщи на спине.
Избавилась от двух проблем так: правильное питание+питьевой режим.

Гость
#6
Золотая Рыбка

А, всё понятно.
У меня тоже такая проблема была. Лишний вес+ прыщи на спине.
Избавилась от двух проблем так: правильное питание+питьевой режим.

Спасибо!

#7
Золотая Рыбка

А, всё понятно.
У меня тоже такая проблема была. Лишний вес+ прыщи на спине.
Избавилась от двух проблем так: правильное питание+питьевой режим.

Главное скажите нет мучному и сладкому. И всё пройдёт.

Золотая Рыбка
#8
Гаечка 👠👠

Главное скажите нет мучному и сладкому. И всё пройдёт.

Сладкое только на завтрак. И правильные сладости: ложка мёда, 1-2 зефирки без шоколада, 2-3 мармеладки, горсть сухофруктов.
От мучного тоже совсем не отказалась. Очень редко ела, по праздникам понемногу. И мука не высший сорт, а первый.
Ещё нельзя есть соленья. И много жирного нельзя.

Золотая Рыбка
#9
Золотая Рыбка

Сладкое только на завтрак. И правильные сладости: ложка мёда, 1-2 зефирки без шоколада, 2-3 мармеладки, горсть сухофруктов.
От мучного тоже совсем не отказалась. Очень редко ела, по праздникам понемногу. И мука не высший сорт, а первый.
Ещё нельзя есть соленья. И много жирного нельзя.

Ещё и жареного почти не ела. Ела тушёное, варёное, на пару.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Ещё и жареного почти не ела. Ела тушёное, варёное, на пару.

А вот интересно. Почему некоторые едят всякую вредность а прыщей вообще нет. Чистая кожа. От генетики наверное зависит. Даже знаю толстых людей, еожа чистая как у младенца.

Золотая Рыбка
#11
Гость

А вот интересно. Почему некоторые едят всякую вредность а прыщей вообще нет. Чистая кожа. От генетики наверное зависит. Даже знаю толстых людей, еожа чистая как у младенца.

Видно, у нас такая генетика. Чуть съем что вредное или мало пью - сразу прыщ вылазит.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Сладкое только на завтрак. И правильные сладости: ложка мёда, 1-2 зефирки без шоколада, 2-3 мармеладки, горсть сухофруктов.
От мучного тоже совсем не отказалась. Очень редко ела, по праздникам понемногу. И мука не высший сорт, а первый.
Ещё нельзя есть соленья. И много жирного нельзя.

И загорать летом

Гость
#13

Вам не к дерматологу, а к эндокринологу. Это их проблема.
А так - мажьте спину хлоргексидином, можно также споосить в аптеке готовых форм "болтушку от прыщей".

Гость
#14

Возмите мочалку - губку, натрите ее мылом протекс и трите спину. Хотя бы 3 раза в неделю. Или купите такую щетку с ручкой. Еще нельзя чипсы и колу. Мы своему сыну так делаем. Хорошо помогает.

Кира
#15

про питание все верно написали. Но еще обязательно надо лечебное средство от прыщей. Я бы посоветовала мазь Ретиноевую. Она притормаживает сам процесс образования прыщей за счет того, что нормализует работу сальных желез и они перестают выделять так много сала. Только надо набраться терпения, прыщи требуют систематичности и ежедневной обработки. Только тогда они начинают подсыхать и перестают новые появляться.