Гость
Статьи
Толстые это не люди?

Толстые это не люди?

Всем привет. Решила поднять на обсуждение тему травли толстых людей. Почему общество ненавидит толстых, все их гнобят, высмеивают, все им мешают. Можно быть любым человеком (убийцей, психопатом, насильником, маньяком), иметь любые внешние недостатки и любые душевные (быть злым, завистливым, любить унижать других), но главное не толстым. Толстый считается хуже любого маньяка. Толстых изгоняют из общества и не считают за людей. Вы когда-нибудь видели, чтобы смеялись и унижали насильника или убийцу? А толстого человека? По-любому либо сами гнобили толстых, либо молча смотрели, как их гнобят, либо сами подвергались нападкам из-за веса. Почему же так общество ненавидит толстых? #фигура

Опрос
Как вы относитесь к толстым? (Если вы оскорбляете и вас одновременно, то выбирайте более частый вариант)
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

>Толстый считается хуже любого маньяка. Толстых изгоняют из общества и не считают за людей
О да, всем известны тюрьмы для толстых, а эти случаи выселения толстых на Колыму переполняют учебники истории...

#3

Это только в сети. Либо подростки. Нормальные люди никогда не оскорбляют по факту внешности.

Гость
#4

Я нейтрально отношусь к толстым людям. Их вес меня не волнует, это их проблемы со здоровьем и внешним видом, а не мои. Гнобления их я тоже не наблюдаю. По крайней мере, среди взрослого окружения. Подростки, думаю, способны на это в силу незрелости ума, юношеского максимализма и нетерпимости.

#6

Я люблю, и предпочитаю фитоняшкам(!!!) толстых женщин! Оскорблять? Только восхвалять!

Гость
#7

Я тоже не замечаю чтобы толстых оскорбляли. Мне все равно какой человек худой или толстый. А гнобят наверное за толстоту наверное что толстый=ленивый.

Гость
#8

Я с пониманием отношусь, потому что наш отец был очень полный, ужасно. Похудел только в старости. Лет за 5 до смерти. Молодым и стройным я его не помню (я поздний ребенок). Меня учили отца уважать какой бы ни был, поэтому я никогда полных не осуждаю. Даже боюсь обидеть нечаянно, особенно с девушками слова стараюсь подбирать ( это с детства).

Гостья
#10

Дело в том, что полных людей действительно много, порядка половины населения, если не больше. И оскорбляющие отлично понимают, что имеют все шансы оказаться в числе полных, и боятся этого. Поэтому и так агрессивно травят, чтобы откреститься от этого, чтобы самому себе сказать, вот я не полный и не буду таким, я на другой стороне.
В школах тоже больше всего травят и одобряют травлю те, кто больше всего боится оказаться на месте изгоя.
Поэтому столько травли, у людей комплексы и страхи, вот они и выплёскиваются агрессией.

.
#12

А если оба родителя, и бабушки и дедушки и со стороны мамы и со стороны папы- далеко не худенькие от природы? В какого тогда ребёнку быть худым?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: