Гость
Статьи
Средство для пяток

Средство для пяток

Девочки, посоветуйте пожалуйста. У папы работа на ногах, появились глубокие трещины, натоптыши. На педикюр идти отказывается. Чем можно привести пятки в нормальное состояние

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К подологу нужно

Janetta
#2

Я знаю про Уродерм. Это мазь такая, в аптеках продается. В составе мочевина. Она очень хорошо размягчает кожу, загрубевшие участки можно потом легко удалить. А вот насчет трещин лучше у врача проконсультироваться, потому что причина может быть в недостатке витаминов, анализы нужно делать.

Гость
#3

Мочевина.

Гость
#4

Распарить в ванной,хорошо обработать пемзой или пилкой для ног,намазать хорошим кремом для ног,надеть пакеты на ноги и сверху х/б носки,я на ночь иногда так делаю

Гость
#5

Ну раз отказывается, пусть ходит дальше с трещинами и натоптышами. Это ж его выбор.

Эльвира Иванова
#6

Натоптыши и трещинки на пятках убираю бальзамом Хилфикс, мажу трещину или натоптыш бальзамом, после образования защитной пленки, клею пластырь и все, через неделю уже виден результат.

Тося
#7

самое простое это воспользоваться аптечной мазью Уродерм. Мазать на ночь, сверху пленку или кулек полиэтиленовый и в носки. Кожа так капитально размягчается, что легко счищаются все наросты и трещины пемзой или пилкой.

Ольга
#8

Для увлажнения кожи на пятках и стопах есть много разных мазей. А вот от трещин, скажу по своему опыту, очень быстро помогает мазь Стизамет. Я на руках трещины залечивала этой мазью.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: