Гость
Статьи
Целлюлит. у меня …

Целлюлит. у меня появилась апельсиновая корка

Привет всем, мне 18 лет, недавно открыла для себя целлюлит. Я худая, поэтому раньше даже не думала о такой угрозе.

Но вот у меня появилась апельсиновая корка, видимо, потому что сижу дома (учеба - дистанционка, работа удаленная). + не очень хорошо питаюсь. Сейчас стараюсь кушать хорошо, занимаюсь спортом, но, если правильно понимаю, без массажа целлюлит не уйдет?

девочки, расскажите, как боретесь с такой проблемой и получилось ли побороть? #целлюлит #внешность

4пельсинк4
11 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Без спорта и правильного питания не уйдет. Массаж как дополнение

Гость
#2

🍊🍊🍊

Гость
#3

Вам этот целлюлит мешает?

ПрактичнаяРомантичная
#4

У меня впервые появился целлюлит в 27, когда я впервые забеременела. Это гормональная перестройка организма, связанная с прогестероном. При этом я еще не поправилась, но уже вылез он и я вся оволосела.... потом он усиливался в новую беременность и слегка проходил между ними, от веса не зависело...
Целлюлит это строение жировых клеток у женщины под влиянием эстрогена и прогестерона.
Чтобы у мужчины был целлюлит, он должен пить много пива и заедать курицей, выращеной на гормонах.
Женщинам с этим бороться не нужно. Это для нас нормально

Гость
#5

Целлюлит, как ржавчина на машине, признак того, что заменять пора на новую.

Ксения
#6

У меня тоже появился не так давно, говорят неправильное питание и недостаток воды. Подруги посоветовали антицеллюлитный крем-гель Body Sculpt Horse Forse, стала мазать и под пленку и правда виден эффект, менее выраженный стал

Гость
#7

Автор, на этом сайте много тем о целлюлите, почитайте, есть разные советы. С массажем осторожнее. Может усугубиться. Массаж лечебный вообще опасен. Со спиной например сильно хуже, чем было. Одним нормально, другим нет. Да и по здоровью не всем можно, человек может не знать о каких-то заболеваниях.

#8

У меня целлюлит появился лет в 17, тогда ещё не было дистанционок. Я просто домосед.
Помогло обёртывание от фирмы аравия. Оно с холодком ещё. Минут 10 делала упражнения на ноги, потом наносила этот гель, обертывала пленкой и 20 минут лежала под пледом) потом шла в душ, перед смыванием массировала банной щеткой. Целлюлит реально ушёл за 11 процедур. И вернулся через год примерно, так как спортом я не занимаюсь, и все такой же домосед

Анжела
#10

Нужно брать себя в руки. И это касается не только питания, не забивайте на спорт, в умеренном количестве он необходим для поддержания тонуса мышц. Очень хорошо еще помогает привести тело в порядок роликовый массаж на аппарате Vortex. Я сама его только недавно для себя открыла, но под впечатлением: без всяких изнуряющих диет я смогла избавиться от внешнего проявления целлюлита.

Гость
#11

Знакомая история. Следите за питанием, пейте много воды, также советую очень делать обертывания, баночный массаж, еще нравится крем Корректор фигуры Хорс Форс, подтягивает кожу и разглаживает ее, разгоняет целлюлит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: