Гость
Статьи
Целлюлит - дело …

Целлюлит - дело генетическое?

Борюсь с апельсиновой коркой сколько себя помню... Появился лет в 11, как только началось половое созревания. Дальше, в каком бы весе я не была - он всегда со мной. Причем его видно не просто когда сжимаешь кожу, а когда стоишь или лежишь, какие-то Марианские впадины на бедрах(( Моя близкая подруга дама не миниатюрная, весит около 95-100 кг, но кожа идеально гладкая, ни намека на целлюлит... Что за несправедливость такая? Обсуждала это с ней, она говорит дело в генетике, мол у меня кожа очень тонкая, а она толстокожая, поэтому он не заметен.
Здоровье у меня прекрасное, врачи всегда говорили не обращать внимание, просто больше заниматься спортом - но я тогда тренировалась 6 дней в неделю, куда больше?? Спорт, "чистое" питание, самомассаж, крема - ничего не помогает. Пол года назад прошла курс антицеллюлитного массажа - немного помогло, и то, мне кажется это были отеки из-за того что массажистка уж очень агрессивно мяла. Через пару недель опять стал виден(( Всю жизнь так ходить - не хватит средств и времени... Девочки, правда дело в генетике? #целлюлит

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Целюллит -скорее норма ( от гормонального уровня зависит ) .
Те у кого нет -исключение из нормы .
У меня подруга стройная ( худая прям ) а целлюлит есть .
У меня в 48 .нет и не было целлюлита никогда ..А почему ?
Ну ,я не жалуюсь )))

Гость
#2

Вы что в модели собрались? Забейте.

Гость
#3

Да, это генетика.У мужчин целлюлита нет и у женщин с повышенным тестостероном целлюлита нет.
И у женщин с мужским типом телосложения(фигура перевернутый треугольник как у Волочковой) тоже целлюлита нет.
Целлюлит почти у всех -груш и песочных часов,потому что женские гормоны.

Гость
#4

Есть знакомая. Ноги длинные тонкие. Бёдра узкие. Со спины-пацан. Завидует пышным формам и ляжкам с целлюлитом. Искренне считает, что это очень женственно.

Гость
#5
Гость

Да, это генетика.У мужчин целлюлита нет и у женщин с повышенным тестостероном целлюлита нет.
И у женщин с мужским типом телосложения(фигура перевернутый треугольник как у Волочковой) тоже целлюлита нет.
Целлюлит почти у всех -груш и песочных часов,потому что женские гормоны.

Развею ваши утверждения. 1 У моего друга есть целлюлит на животе и боках, причем он не полный. 2. У меня повышен тестостерон и у меня дофига целлюлита, причем я занимаюсь спортом и правильно питаюсь. И да, фигура у меня песочные часы. Но что могу сказать, без спорта и при употреблении всякой фигни его было намного больше. Так что девочки не машем на себя руками, а продолжаем работать над собой

Гость
#6
Гость

Есть знакомая. Ноги длинные тонкие. Бёдра узкие. Со спины-пацан. Завидует пышным формам и ляжкам с целлюлитом. Искренне считает, что это очень женственно.

😊видимо каждому свое

Гость
#7

Полностью не избавитесь. Это просто свойство жировой прослойки.

Гость
#8

такой целлюль это проблемы с сосудами.

Гость
#9

мне 41,*** вообще вся в целлюлите я как в зеркало глянула прямо печаль но я не парюсь,телосложение нормальное не худая не толстая.

Гость
#10
Гость

мне 41,*** вообще вся в целлюлите я как в зеркало глянула прямо печаль но я не парюсь,телосложение нормальное не худая не толстая.

пятая точка на букву ж я там написала

Мари
#11

Многие факторы влияют, но и косметически можно убрать целлюлит, на себе проверено. Если нет варикоза, очень рекомендую медовое обертывание Aravia laboratories, плюс наладить питание, питьевой режим и заниматься умеренно физ нагрузками

Ксения
#12

От целлюлита питание и активность помогают хорошо, чтобы не застаивалась лимфа. Плюс массаж по току лимфы, я делаю с сывороткой антицеллюлитной Body sculpt complex от Horse force, хорошо улучшила состояние кожи, целлюлит меньше заметен

Машка
#13

Целлюлит - это генетика. У моих подружек спортсменок, даже очень худых есть целлюлит) плюс для женщины немного целлюлита - это норма :)) я после родов с ним очень мучалась, мне хорошо помог массаж RSL-скульптурирование, он еще хорошо отеки снял и не так больно, как ручной массаж. Но все равно нужно, конечно, постоянно поддерживать)

Гость
#14

Целлюлит есть у всех женщин. Не парьтесь. Полюбите себя и не зацикливайтесь на этой мелочи.