Гость
Статьи
Нормально ли это?

Нормально ли это?

Такое дело, я всегда, с самого детства была полненькой, ну с большими бедрами и немного выпуклым животиком. И вот в этом самом животике у меня часто что-то урчит и урчит, я вот смотрю на свою подругу, по здоровью мы с ней почти одинаковы если не считать мой сколиоз, и я никогда не слышала чтобы у неё так часто урчал живот, а у меня урчит и из-за этого мне неловко в обществе. Скажите, частое урчание в животе зависит от телосложения или это что-то другое, просто я на это раньше такого внимания не обращала, а щас вот начало бросаться в глаза.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к терапевту. Лучше лишний раз перебдеть и убедиться что это просто так ваш кишечник работает. Проверка лишней не будет.

#2

Дисбактериоз, скорее всего.

Гость
#3

не знаю, лично я бы никогда не подумала,что урчание это что-то ненормальное,но если это Вас тревожит,то я посоветую Вам обратиться к врачу,он то все точно скажет!)

Гость
#4

Частое урчание зависит не от телосложения, а от питания. Как и, собственно, телосложение. Попробуй питаться по-другому. Белок (мясо, рыба, бобовые, в размере со свой кулачок, медленные углеводы - крупы, предварительно не обработанные, которые нужно долго варить (не кашки -пятиминутки), овощи термически обработанные ( в количестве также размером с кулачок). Питаться не чаще
не реже трех раз в день. И полностью исключить сахар и его заменители, мучное и обработанные крупы, снэки, временно - фрукты, молочку и кисломолочку. Через две недели сравнить, есть ли урчание.

Гость
#5

Вы пробиотики попить не пробовали? Они нужны периодически,особенно если кисломолочку не регулярно употребляете. Я в таких случаях Ливео 4 пропиваю 7 дней и отлично

Лаура
#6

Советую заниматься физкультурой, много и активно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: