Гость
Статьи
Тело спортсменок

Тело спортсменок

Профессиональный спорт портит фигуру? Отдали бы вы туда своего ребёнка?
Я смотрю на фигуры гимнасток, фигуристок и других спортсменок, у всех них есть кое что общее - квадратная фигура. Ни у кого из них нет талиич у всех узкие бедра. Причём дело не в мышцах и жире, а именно в костях. Широкие ребра и узкий таз. В интернете все пишут, что это просто генетический отбор, что с таким типом фигуры больше шансов выиграть, но мне кажется, что в формировании такой фигуры виновата не генетика, а физ нагрузки в период роста и формирования тела. #тело

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенку достаточно физкультуры для укрепления здоровья. А профессиональный спорт - что значит отдали? Ребенок не собачка. Нужно его желания учитывать.

Гость
#2

Несколько лет назад смотрела интервью одного спортсмена. И у него спросили какой тип фигуры девушек ему нравится? Так вот он говорил, что нравятся худенькие изящные, но которые к спорту не имеют отношения никакого.

Гость
#4
Гость

ребенку достаточно физкультуры для укрепления здоровья. А профессиональный спорт - что значит отдали? Ребенок не собачка. Нужно его желания учитывать.

Отдают обычно в раннем возрасте, в 3 года. Что родители в голову заложат, такие желания у ребёнка и будут. Не без исключений, конечно

Гость
#5
Гость

Отдают обычно в раннем возрасте, в 3 года. Что родители в голову заложат, такие желания у ребёнка и будут. Не без исключений, конечно

вам оно надо, ребенка детства лишить? Месси и Харламовыми становятся единицы.

#6

А что фигура определяет « состав» женщины?🤷🏼‍♀️ Хотя сама как футболисток увижу, то слюна течёт по улице как сели в Сочи🤷🏼‍♀️

#7

Насчёт фигуры - дело вкуса. По мне так, намного лучше иметь спортивные узкие бедра без талии, чем желейно-коренастую грушу с недоразвитым верхом - коровистая фигура.

Ну, а то, что спорт не лечит, а калечит - прописная истина. Профессиональным спортом нужно заниматься, только если есть явные способности и непреодолимая тяга. Для всех остальных - физ-ра в рамках разумного.

Гость
#8

Да, виноваты нагрузки. когда они берут перерыв из-за травм, сразу и вес набирается, и сиси появляются

Гость
#9
Гость

вам оно надо, ребенка детства лишить? Месси и Харламовыми становятся единицы.

А кто устанавливает рамки того, что является детством, а что нет?

Гость
#10
Гость

Да, виноваты нагрузки. когда они берут перерыв из-за травм, сразу и вес набирается, и сиси появляются

Вес то набирается, а скелет не меняется. Из за узких бёдер у спортсменок потом проблемы с могут быть с родами и беременностью.

#11

Гимнастки и фигуристки по факту подростки, а не женщины еще. Там крайне редко продолжают после 20, а то и раньше заканчивают. закончат карьеру , фигура изменится и станет более женственной.
Особенности развития , которые являются следствиями больших ударных нагрузок правда есть, и в первую очередь это рост. Да, тем кто генетически маленький легче. Но и у остальных он замедляется, от постоянной ударной нагрузки. Плюс у девочек там зачастую тормозится (частично искусственно) половое созревание, поэтому на фигуре тоже может сказаться. А талии нет, потому что банально пресс закачен до предела.
Если бы я хотела ребенка, я бы не отдала его в проф спорт, но не из-за фигуры, а из-за того что реальный проф спорт очень плохо сочетается с нормальной учебой. Сейчас полно коммерческих клубов любого уровня, где можно заниматься в удобном темпе и взрослым и детям, где под тебя будут подстраиваться, а не ты под них.

#12

Мне например, очень не нравится фигуры у проф пловчих и синхронисток, но многие считают такие плечи вполне красивыми.

Гость
#13

Чушь. Посмотрите какие статусные мужики с бывшими профессиональными гимнастками и фигуристками и делайте выводы.

Гость
#14
Гость

Чушь. Посмотрите какие статусные мужики с бывшими профессиональными гимнастками и фигуристками и делайте выводы.

Так они не из-за фигуры с ними, а из-за того, что известность, спорт.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: