Гость
Статьи
Похудела, но все-равно …

Похудела, но все-равно считаю себя полной

Девушки, нужна помощь. При росте 171 см весила 63-64 кг, потом съездила в отпуск с подружками и приехала 68. За пару месяцев похудела до 56-57. Параметры: 88-64-91. Объём ляжки-52(смотрятся полновато)Все вещи стали велики, теперь ношу 42 размер, знакомые удивляются такому преображению, мужского внимания стало в разы больше, лицо изменилось-стали ярко выраженные скулы. Но все-равно в зеркале я кажусь себе полной, стала бояться еды…. При этом на видео и фото я вижу себя очень стройной, иногда даже прям худой. Я понимаю, что это ненормально. Уже был сеанс с психологом, но может быть есть какие-то ещё способы изменить отношение к себе? #красота

Мария
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» (Экклезиаст 6:9).
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:8).
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» (1 Самуила 16:7).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).

Олигарх Олигархшич
#2

Если порода быть полной, помогает только постоянный спорт. Худей, не худей, все рано не похудеешь на постоянку. Будут вечно "качели", до конца жизни, от "качель" пострадает психика. Вплоть, к примеру-боязнь в гости идти, оттого, что там накормят жаренной картошкой.

Гость
#3

Значит проблема глубже.