Гость
Статьи
Что делать с этим …

Что делать с этим ужасным телом?

Я ненавижу всё теле буквально каждую часть. Особенно грудь. Если лицо у меня нормальное, то не тело. Я стараюсь не смотреть на своё тело, чтобы не натворить с ним всякой фигни, а потом остаться с шрамами. Я не знаю, почему природа создала меня такой ужасной. Мне стыдно за себя.
В школе меня дразнят плоской, доской, гномом, малявкой и др обидными словами. Мне нужен нормальный совет, а не что-то из серии "люби себя"(поверьте, я слышала это десятки раз и не понимаю эту фразу. Говорить подобные фразы – всё равно что дарить разобранный шкаф без инструкции к сборке: вроде понятно, что это шкаф, но как его собирать не понятно) #чтоделать #тело

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой)) в школьное время грудь - это был мой комплекс. Я тогда считала что я должна быть идеальна, другие кривые косые - это ок, но вот я с маленькими сиськами это прям конец света! Сейчас смешно вспоминать.

Оленька
#2

Посмотри в интернете как выглядит большая отвислая грудь и успокойся.

Гость
#3
Гость

Ой)) в школьное время грудь - это был мой комплекс. Я тогда считала что я должна быть идеальна, другие кривые косые - это ок, но вот я с маленькими сиськами это прям конец света! Сейчас смешно вспоминать.

А мне сейчас не смешно. Я хочу быть лучшей, чтобы меня хоть кто-то согласился любить. Очень обидно, когда все твои подруги либо встречаются, либо встречались, а одна я обошла стороной любую романтику в реальной жизни. Интересно, почему мне так "повезло"

Гость
#4
Оленька

Посмотри в интернете как выглядит большая отвислая грудь и успокойся.

Лучше уж в старости у меня будет висеть большая грудь, чем маленькая, которая всё равно будет висеть, так я еще и красивой не побуду.

Гость
#5
Гость

Ой)) в школьное время грудь - это был мой комплекс. Я тогда считала что я должна быть идеальна, другие кривые косые - это ок, но вот я с маленькими сиськами это прям конец света! Сейчас смешно вспоминать.

А что, в остальном "идеальная" была?) И у других прям хуже плоской груди недостатки? Обычно девочки переживают о: прыщах, лишнем весе, большом носе, плоской груди, жидких волосах, кривых зубах, нескладной громоздской фигуре и тд. И эти недостатки ничем не хуже твоего.

Гость
#6

Подумайте в корне о том, за что вы ненавидите своё тело, в частности грудь? За то, что мужчины не оценят ее на «пять баллов»? Думаю ваши мысли в этом ключе. Сейчас все соц сети пестрят идеальными во всех смыслах фото девушек, сексуализация женщин прет из всех щелей- на это стоит просто закрыть глаза, смотреть как на картинку, явно не как на правду жизни и иконы- все это ложь. Подумайте так же о том, что вы имеете, есть такая поговорка «я горевал,что не имел сапог, пока не встретил молодца, который был без ног», подумайте серьезно. Раз вы ходите в школу, смею предположить что вы здоровы, пусть ваша грудь не идеальна, но она здорова, у вас есть очень многое, цените это пожалуйста! С иглы мужского одобрения нужно слезать, но я понимаю, в школе мысли ещё горячи и сложно о таком думать. У меня у самой в школе было одно на уме. Школьные обзывательства это просто чушь, всегда есть уроды, которым нужно самоутвердиться за счёт другого. У меня были сильные прыщи в школе и пару мальчиков подходили ко мне, заговаривали о чем то специально, а потом говорили «капец у тебя прыщ фууу», фоткали меня из под тишка, потом увеличивали фото и ржали над прыщами, показывая мне. Было очень больно. Не подумайте, что я вас обесцениванию! Но сейчас мне 25 лет и если бы сейчас кто то подошёл и ткнул мне в прыщ я бы сказала «и что?», мне было бы абсолютно наплевать. Потому что это чушь. Это лишь показывает глупость человека, увлеченность его 1)внешностью другого, а не внутренним миром; 2)самоутверждением за счёт другого- все это примитивно и поверхностно, на это даже время тратить не хочется. На эти обзывательства можете ответить 1) «и что?, 2)ну да, никто не идеален. И тому подобное, на пофигизме. И эти дураки удивляться вашей взрослости и «скучности». Не распыляетесь на них. Не давайте им желаемого, вашей обиды и слез. Если есть возможность, сходите к психиатру, но это достаточно дорого( это особенно к теме про селфхарм. Я понимаю вас во многом.

Гость
#7
Гость

А мне сейчас не смешно. Я хочу быть лучшей, чтобы меня хоть кто-то согласился любить. Очень обидно, когда все твои подруги либо встречаются, либо встречались, а одна я обошла стороной любую романтику в реальной жизни. Интересно, почему мне так "повезло"

Любят разных, и с недостатками похуже.

Гость
#8
Гость

А мне сейчас не смешно. Я хочу быть лучшей, чтобы меня хоть кто-то согласился любить. Очень обидно, когда все твои подруги либо встречаются, либо встречались, а одна я обошла стороной любую романтику в реальной жизни. Интересно, почему мне так "повезло"

Я понимаю) а тебе разве никто не проявляет знаки внимания сейчас?

Гость
#9

И ещё) поверьте мне, после школы «большие сиськи» и «***» перестают иметь столько важное значение. На передовую ценностей выходит интеллект, самодостаточность, образованность, деньги и многое многое другое. Это я вам 100% говорю.

Гость
#10
Гость

Я понимаю) а тебе разве никто не проявляет знаки внимания сейчас?

Нет. Ко мне лезут только педофилы

Гость
#11
Гость

А что, в остальном "идеальная" была?) И у других прям хуже плоской груди недостатки? Обычно девочки переживают о: прыщах, лишнем весе, большом носе, плоской груди, жидких волосах, кривых зубах, нескладной громоздской фигуре и тд. И эти недостатки ничем не хуже твоего.

А кто сказал что хуже? Расслабьтесь)) у кого-то грудь, у кого-то прыщи) подростковый период он такой

Гость
#12

А, ты школьница...
Ну всё понятно, да)
Гормональный бунт, подростковая дисморфофобия.

Мила Йовович, Кира Найтли, Натали Портман - посмотри какие они бедные нищастные с маленькой грудью, никто-то их не любит)

Гость
#13

За сиськи не любят, за задницу не любят. За волосы в ботоксе не любят. Любят за родинку на щеке, за непослушные локоны, за большой нос)) у моего мужа большой нос, он комплексует по этому поводу, а я даже не задумывалась об этом при нашем знакомстве. Целую этот родной большой нос каждый день и говорю как люблю этого человека. Люблю все родинки на его спине, которые ему не нравятся.
Не буду углубляться. Но знайте, что сиськи, маленькие носы, большие глаза и тд совершенно не главное для серьезных, высоких отношений и личного счасть

Гость
#14

Нужно заняться спортом, сильное и гибкое тело всегда хорошо смотрится. Например, любой нормальный человек считает, что у балерин красивые тела. Но балерин с большой грудью последний раз 100 лет назад видели на сцене.

Гость
#15
Гость

А, ты школьница...
Ну всё понятно, да)
Гормональный бунт, подростковая дисморфофобия.

Мила Йовович, Кира Найтли, Натали Портман - посмотри какие они бедные нищастные с маленькой грудью, никто-то их не любит)

Они знаменитые, а я ноунейм из мухосранска. Тем более, у каждого человека свои вкусы – мне вот нравятся большая грудь. Что я с этим смогу сделать? Правильно, ничего. А если потом увеличу – то тоже никому не буду нужна, тк почти все думают, что силикон в сиськах это позорно.

Гость
#16
Гость

А мне сейчас не смешно. Я хочу быть лучшей, чтобы меня хоть кто-то согласился любить. Очень обидно, когда все твои подруги либо встречаются, либо встречались, а одна я обошла стороной любую романтику в реальной жизни. Интересно, почему мне так "повезло"

Нет, любят не лучших. Любят тех, с кем хорошо проводить время. Некоторые любят инвалидов, зэков, алкашей. А почему? Потому что с ними весело и не скучно. Имеет это какое-то отношение к красоте?

Гость
#17
Гость

А мне сейчас не смешно. Я хочу быть лучшей, чтобы меня хоть кто-то согласился любить. Очень обидно, когда все твои подруги либо встречаются, либо встречались, а одна я обошла стороной любую романтику в реальной жизни. Интересно, почему мне так "повезло"

«Я хочу быть лучшей, чтобы меня на об кто-то согласился любить» - это в корне неправильная мысль. Что значит вообще быть лучшей? В чем выражается

Гость
#18

Тяжело конечно, когда все встречаются, а ты нет. Сердце требует романтики. Вы молодец, что держитесь. Не делайте со своим телом ничего плохого. Лучше от этого не станет. Впереди будет может быть день рождение или Новый год? Попросите визит к хорошему психиатру. Он вам выпишет успокаивающие препараты, которые выгонят мысли о селфхарме. Жить станет легче.

Гость
#19
Гость

Лучше уж в старости у меня будет висеть большая грудь, чем маленькая, которая всё равно будет висеть, так я еще и красивой не побуду.

Мне уже под 40, а грудь всё ещё не висит. Круглая, как и в 16. Маленькая, да, нулевой размер. Но всё равно видно, что это женская грудь, а не мужская, так что норм.

Гость
#20
Гость

Тяжело конечно, когда все встречаются, а ты нет. Сердце требует романтики. Вы молодец, что держитесь. Не делайте со своим телом ничего плохого. Лучше от этого не станет. Впереди будет может быть день рождение или Новый год? Попросите визит к хорошему психиатру. Он вам выпишет успокаивающие препараты, которые выгонят мысли о селфхарме. Жить станет легче.

Мне не разрешат. У меня очень странные родители, которые думают, что психологи для психов.

Гость
#21

У меня и с грудью была проблема- втянутые соски (простите). Да что была) она и осталась. Однако ребёнка я выкормила этими «поводами для комплексов», откормила 1,1 год, все отлично. Сейчас висят эти сиси как ушки спаниеля, ещё и соски втянутые остались. Грустно конечно, хочу в будущем сделать операцию. Однако муж меня так же любит как и раньше.
Если вы ищите любовь, то это не про размер/форму груди. Ибо все меняется, то же рождение ребёнка может изменить ваше тело до неузнаваемости. И что? Мужчина, который был с вами ради больших буферов скажет «ой неее, досвидули, пойду искать большие сиськи,чао»?

Гость
#22
Гость

Они знаменитые, а я ноунейм из мухосранска. Тем более, у каждого человека свои вкусы – мне вот нравятся большая грудь. Что я с этим смогу сделать? Правильно, ничего. А если потом увеличу – то тоже никому не буду нужна, тк почти все думают, что силикон в сиськах это позорно.

Если тебе нравится большая грудь - то смотри на большегрудых и получай эстетическое удовольствие, ну...

Мне вот японочки нравятся, смотрю дорамы ради них, но комплексовать, что я не японочка не собираюсь.

Гость
#23
Гость

Мне не разрешат. У меня очень странные родители, которые думают, что психологи для психов.

Поняла. У меня тоже такое было. Сейчас в 25 лет наконец то дошла до психиатра.
Совет… не самый лучший, но возможно убережёт вас хотя бы от шрамов. Я знаю что такое селфхарм на себе, у меня есть шрамы на ляжках, это отвратительно, позорно. На пляже боюсь что кто то заметит.
Если придёт эта дурная мысль в голову- навредить своему телу- не режьте, только не режьте
Будут шрамы. Это не круто. Это словно позор, особенно лет в 30.
Я себя била… но за то следов не осталось хотя бы в этих местах.
В моменте становилось легче. В глобальном смысле нет.
А ещё лучше не делать этого, но зная о чем речь, понимаю, что «не делай» может не сработать.

Гость
#24
Гость

Если тебе нравится большая грудь - то смотри на большегрудых и получай эстетическое удовольствие, ну...

Мне вот японочки нравятся, смотрю дорамы ради них, но комплексовать, что я не японочка не собираюсь.

А я хочу смотреть на себя и получать эстетическое удовольствие, а не смотреть на других и давиться завистью. Мне, к слову, тоже японочки нравятся, но раса/национальность и сиськи это очень разные вещи:)

Гость
#25
Гость

Они знаменитые, а я ноунейм из мухосранска. Тем более, у каждого человека свои вкусы – мне вот нравятся большая грудь. Что я с этим смогу сделать? Правильно, ничего. А если потом увеличу – то тоже никому не буду нужна, тк почти все думают, что силикон в сиськах это позорно.

А ты бывала в раздевалках фитнеса, бассейна, на медосмотрах крупных? Реальная грудь больше единички часто бывает не как в интернете, а ассиметричная, с большими ареолами, провисшая, что-то из этого почти у каждой второй, в общем тоже далеко до идеала. И ничего, живут и с такой и с нулем тоже нормально живётся. Говоришь только педофилам интересна, ну школьникам может какое-то время сиськи и интересны, но если это главный критерий то в топку такую любовь. А мужчины старше 20 уже зачастую посмотрели на реальную крупную грудь и к небольшой позитивно относятся.
У меня самой размер между нулем и единицей, проблем именно с любовью и романтикой никогда не было. И одежда любая идёт. С большой грудью это трудно, попробуй лифчик большой надеть и туда чего-либо напихать и поодеваться по разному, может после такой практики хоть росточек любви к своим особенностям появится. Тем более ты наверное худенькая, а это супер, многие грудастые бы поменялись на это. А нет, так нет, подрастешь и сделаешь как тебе хочется, не так уж это и дорого, но выглядеть будешь старше и толще. Я пуш ап когда надеваю сразу на свои 30 выгляжу, а без за студентку принимают.

Гость
#26
Гость

Поняла. У меня тоже такое было. Сейчас в 25 лет наконец то дошла до психиатра.
Совет… не самый лучший, но возможно убережёт вас хотя бы от шрамов. Я знаю что такое селфхарм на себе, у меня есть шрамы на ляжках, это отвратительно, позорно. На пляже боюсь что кто то заметит.
Если придёт эта дурная мысль в голову- навредить своему телу- не режьте, только не режьте
Будут шрамы. Это не круто. Это словно позор, особенно лет в 30.
Я себя била… но за то следов не осталось хотя бы в этих местах.
В моменте становилось легче. В глобальном смысле нет.
А ещё лучше не делать этого, но зная о чем речь, понимаю, что «не делай» может не сработать.

У меня шрамы на груди, на руках и на бёдрах. Позорно, понимаю. А главное ведь – никому не покажешься. Стыдно за своё тело.

Гость
#27
Гость

А я хочу смотреть на себя и получать эстетическое удовольствие, а не смотреть на других и давиться завистью. Мне, к слову, тоже японочки нравятся, но раса/национальность и сиськи это очень разные вещи:)

Ну как тебе сказать разные. У японочек у всех грудь маленькая. Если ты видишь у японочки большие сисьге то в 99 случаях из 100 это силикон.

А то что ты не можешь смотреть на себя и получать удовольствие - это вопросы к твоим родителям. Тебе совсем не говорили какая ты красивая девочка, да?...
Будь у тебя большая грудь, ты бы комплексовала, что хочешь маленькую. Я через это проходила. Была школьницей, комплексовала дико что грудь маленькая, аж плакала. Потом она кааааааак выросла до третьего размера - и я начала крокодильими слезами обливаться, что хочу маленькую.
До сих пор иногда обливаюсь 🤭

Гость
#28

Грудь двойка или тройка это как у всех, никакой уникальности, не на что смотреть, обычная. А больше - это куча мук, постоянное ношение лифчика, натирания, больная спина, пошлые предложения, трудно одеться, неудобно спать, бегать, плавать, ещё и обвиснуть может к 30. Тоже свои минусы. Ее же не снимешь.
У небольшой может минусы и есть тоже, но из плюсов это уникальность на которую очень даже много ценителей есть, которые будут боготворить это, куча удобств: можно без лифчика жить, носить что угодно, ничего не мешает, бегай, прыгай, спи как угодно. Мужчины вообще не все на груди зациклены, даже если опустить все эти любят душу и характер, чисто сексуально кого-то ноги интересуют, кого-то попа, кого-то волосы, кого-то ещё что-нибудь типа худоба или наоборот пышность, грудь важна для небольшого процента. Многим просто ок, что есть соски и все и нет ушей спаниеля.

Гость
#29
Гость

А мне сейчас не смешно. Я хочу быть лучшей, чтобы меня хоть кто-то согласился любить. Очень обидно, когда все твои подруги либо встречаются, либо встречались, а одна я обошла стороной любую романтику в реальной жизни. Интересно, почему мне так "повезло"

Гораздо важнее как ты можешь пользоваться свои телом.
В сексе важнее движуха, чем эстетика.
Любая сексуальная бестья круче чем привлекательное бревно.
Инфа 100

#30

Я так понимаю вы ещё школьница? Незнаю, успокоит ли вас, но я расскажу о себе. Я тоже ненавидела себя в этот период: и волосы не такие, и грудь долго не росла(выросла позже, да ещё как! ), попа толстая, хотя я была худенькой, но у одноклассниц булок не было, а у меня хорошие такие да кругленькие. Я это только все потом осознала, глупости все это, просто у вас сейчас такой период, и не только у вас-у всех! Мальчишки обзывались и дразнили, плакала много. А оказывается, я им просто нравилась(сами и признались, 15лет спустя).
Я это к тому, что сейчас все иначе кажется, но все реально поменяется, нужно просто время, вы будете и красивой и любимой и желанной. Всему свое время.

#31
Гость

И ещё) поверьте мне, после школы «большие сиськи» и «***» перестают иметь столько важное значение. На передовую ценностей выходит интеллект, самодостаточность, образованность, деньги и многое многое другое. Это я вам 100% говорю.

Совершенно верно! Две самые вот эти девочки из класса, которые ходили с сисями большими, одна на кассе в пятёрочки, другая на заводе, хз кем незнаю. И сиси сдулись....

Букко
#32

Сначала подумал по вашему описанию представил что вы такая огромная , безформенная с большой отвисшей грудью, а оказалось она у вас маленькая и вы сама маленькая :D думаю тут можно найти ответ

Гость
#33
Букко

Сначала подумал по вашему описанию представил что вы такая огромная , безформенная с большой отвисшей грудью, а оказалось она у вас маленькая и вы сама маленькая :D думаю тут можно найти ответ

Вот лучше уж бвть с большой обвисшей грудью, чем с моей, правда. За большую грудь хотя-бы травить не будут.

Букко
#34
Гость

Вот лучше уж бвть с большой обвисшей грудью, чем с моей, правда. За большую грудь хотя-бы травить не будут.

Думаю тебе никто не поможет, избавиться от проблемы которой нет, ну да травили, не хорошо, остался отпечаток, ну это пройдет и все, типо не зацикливайся и с возрастом, когда реальные проблемы появятся, будешь вспоминать это все как пустяк, ну по крайней мере у меня так было)

Гость
#35
Гость

Вот лучше уж бвть с большой обвисшей грудью, чем с моей, правда. За большую грудь хотя-бы травить не будут.

Тебя травят не из-за груди. Полно популярных девочек с маленькой грудью.
Тебя травят потому что одноклассники у тебя г-но, а ты их не смогла на место поставить. В принципе не переживай, умение ставить на место г-но нужно только в школе ну и, наверное, ещё в армии и в тюрьме. Школу скоро закончишь, в армию тебе не надо, а в тюрьму постарайся не попадать.

#36

Тебе стыдно не за себя. Тебе стыдно за то, что не можешь соответствовать своему окружению. Нужно принять это и успокоиться. Затем подумать - "ЧТО-Я-ХОЧУ?". И отталкиваться от этого. Идти к своим маленьким целям.

Гость
#37
Гость

Любят разных, и с недостатками похуже.

Я худенькая и плоскогрудая,а любили меня ох, как,дело не в сисях, а в темпераметре.

Гость
#38
Гость

Нужно заняться спортом, сильное и гибкое тело всегда хорошо смотрится. Например, любой нормальный человек считает, что у балерин красивые тела. Но балерин с большой грудью последний раз 100 лет назад видели на сцене.

Спорт - да.
Я была маленького роста, но самой популярной девочкой в школе.
Занималась спортивной гимнастикой, танцами.

Автор, выбирайте вид спорта - и вперёд.

Гость
#39

Если вам еще нет 18,то ваше тело еще несформированное, еще многие изменения произойдут с ним и фигура округлиться с возрастом. Скорость роста у каждого человека своя, кто-то быстрее растет, а кто-то медленнее. Дело не во внешности ,а в низкой самооценке и тупых одноклассниках рядом.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» (Экклезиаст 6:9).
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:8).
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» (1 Самуила 16:7).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).

#40
Гость

А мне сейчас не смешно. Я хочу быть лучшей, чтобы меня хоть кто-то согласился любить. Очень обидно, когда все твои подруги либо встречаются, либо встречались, а одна я обошла стороной любую романтику в реальной жизни. Интересно, почему мне так "повезло"

Кто-то согласился любить... Эта фраза настораживает. В этом случае "кто-то" и полюбит, но будет ли вам это приносить удовольствие??
Начните с себя. Никто вас не полюбит так, как вы себя можете полюбить. А чтобы себя полюбить надо хорошенько поработать с обидами на себя и на других, с чувством вины. А еще скорее всего у вас с папой нет контакта, потому что именно папа поднимает самооценку девочки (еще до 5 лет). А так как нет контакта с папой, то и с мамой его тоже нет.
Работайте с подсознанием на тему родителей и тогда все наладится.

Гость
#41
Гость

Они знаменитые, а я ноунейм из мухосранска. Тем более, у каждого человека свои вкусы – мне вот нравятся большая грудь. Что я с этим смогу сделать? Правильно, ничего. А если потом увеличу – то тоже никому не буду нужна, тк почти все думают, что силикон в сиськах это позорно.

Солнышко, сейчас грудь делают такую, что не отличишь от настоящей большой груди)) ты что. Про «многие считают позорно»- пойми, пожалуйста пойми, эти многие=никто. Я уже молчу о том, что качественную грудь никто и не отличит. ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ- подумай про это глубоко! Подумай о том, как всем угодить. А ведь эти «все» будут меняться как камни в калейдоскопе в твоей жизни. То мальчики в школе, то начальник на работе, то свекровь, то коллеги. И что? Под всех подстраиваться?
Сейчас самый нежный возраст, береги себя

Гость
#42
Ксения

Кто-то согласился любить... Эта фраза настораживает. В этом случае "кто-то" и полюбит, но будет ли вам это приносить удовольствие??
Начните с себя. Никто вас не полюбит так, как вы себя можете полюбить. А чтобы себя полюбить надо хорошенько поработать с обидами на себя и на других, с чувством вины. А еще скорее всего у вас с папой нет контакта, потому что именно папа поднимает самооценку девочки (еще до 5 лет). А так как нет контакта с папой, то и с мамой его тоже нет.
Работайте с подсознанием на тему родителей и тогда все наладится.

Ты о*ерела такие темы затрагивать?)))

Гость
#43
Geori

Тебе стыдно не за себя. Тебе стыдно за то, что не можешь соответствовать своему окружению. Нужно принять это и успокоиться. Затем подумать - "ЧТО-Я-ХОЧУ?". И отталкиваться от этого. Идти к своим маленьким целям.

Чушь собачья. У нее может быть всё прекрасно, просто она сама комалексует из-за этой груди. А остальные комплексуют из-за чего-то другого)))) У всех свои причины.

Гость
#44

Подумать, откуда ноги растут у проблемы. Может, чье-то плохое отношение, предательство, невостребованность. Да что угодно может бытью

Гость
#45
Ксения

Кто-то согласился любить... Эта фраза настораживает. В этом случае "кто-то" и полюбит, но будет ли вам это приносить удовольствие??
Начните с себя. Никто вас не полюбит так, как вы себя можете полюбить. А чтобы себя полюбить надо хорошенько поработать с обидами на себя и на других, с чувством вины. А еще скорее всего у вас с папой нет контакта, потому что именно папа поднимает самооценку девочки (еще до 5 лет). А так как нет контакта с папой, то и с мамой его тоже нет.
Работайте с подсознанием на тему родителей и тогда все наладится.

Правда. Отец почти не участвует в моей жизни. Он с моего детства то работает, то в запое(возможно, это было и раньше). Я всегда стараюсь от него прятаться, когда он домой приходит. Так что да, контаката с ним почти нет, а если есть, то он в большинстве случаев негативный...

Гость
#46

Психолог!!!!
Хватит ныть на форуме. Обратитесь за нормальной квалифицированной поддержкой

Гость
#47

1) качай ж.опу в тренажерке. Стань фитоняшкой. Может, даже очень мощной девкой, как Юлия Винс.
2) в 18 лет копи бабло и вставляй себе сиси. Но сильно большие не советую, 250-300 мл, не больше. Большие сиси утяжеляют тело, бабисто выглядеть будешь.

Кейси Райбок
#48

Я так понимаю ты школьница, да ещё и с буллингом, судя по всему ни поддержки ни доверия с мамой нет, значит тебе придется справляться с этим самой. Главное ничего с собой не сделай,

Гость
#49
Гость

Правда. Отец почти не участвует в моей жизни. Он с моего детства то работает, то в запое(возможно, это было и раньше). Я всегда стараюсь от него прятаться, когда он домой приходит. Так что да, контаката с ним почти нет, а если есть, то он в большинстве случаев негативный...

Ты очень сильная. Сама прошла через такого отца. Ещё и травля. Просто надо потерпеть, можно в службу психологической поддержки для подростков позвонить - она бесплатная и анонимная (погугли), там сориентируют и выслушают и может впишут в бесплатные занятия с психологом, такие есть, в тч онлайн. Грудь вообще проблема решаемая, только с дисморфофобией лучше не оперироваться, конечно. Но думай о том, что если захочешь - сделаешь, твое тело, твое дело. А есть много проблем, которые не решаются за такие деньги. Очень низкий рост, кривые ноги, аномалии лица и тела, даже акне со шрамами, всякие кожные и не только болезни.
Но все же сначала надо последствия травли лечить и дисморфофобию и следить, чтобы не развилось ПРЛ. ПРЛ тебе точно не нужно, там нормальные отношения почти нереально построить будет.

Гость
#50

Автор, фигура у вас абсолютно нормальная. Маленький рост и маленькая грудь недостатками не являются. К тому же вы наверняка худенькая - это уж тем более не недостаток.
Что это недостатки, внушили вам постоянным повторением бы.д.ло-одноклассники. Но кучка б.ы.д.л.анов не может считаться экспертами в каком-либо вопросе, они обычные тупые д.о.л.б.о.е.бы. Кстати, не в первый раз слышу, что среди подростков сейчас особенно модно травить одноклассников по внешности.
Учитесь не вестись на негативные внушения и попытки занизить вам самооценку, это пригодится в жизни.
А чтобы одноклассникам слишком хорошо не жилось, можете тоже указывать им на их "недостатки". Всех, кто толще вас, называйте жирными, указывайте на прыщи, кривые зубы, жидкие волосы, толстые щеки, пузо, квадратную задницу, толстые лодыжки, большой размер ноги, если девочка, малый рост, если пацан и т.д. Они такие же подростки, как вы с сомнениями насчет внешности и их точно так же можно легко задеть и внушить комплексы. Конечно, если у вас меньше авторитета - это будет трудее сделать, но капля камень точит. Самому противному однокласснику можете написать на стене в соцсети коммент с фейка с оскорблениями по внешности))