Гость
Статьи
Как выглядеть стильно, …

Как выглядеть стильно, если ты гадкий утёнок?

Мне 21 год и я застряла во времени. Абсолютное большинство видя меня удивляется что мне не 14-16 ( а буквально недавно 16 летние подростки сказали мне что я выгляжу на 10 лет). Одеваюсь нормально, не на рынке. Всегда делаю укладку и макияж. Но при этом я маленького роста(152), не очень удачного телосложения(широкие плечи, ребра, таз и все почти на одном уровне, мама всегда называла меня тумбочкой) и кг на 10 больше нормы, но потихоньку сбрасываю на стрэтчинге. Лицо у меня круглое, без выраженного подбородка и маленькие глаза с нависшими веками. Почти вся стильная одежда на мне выглядит смешно и не "стильно"(
Не знаю что делать, меня никто никогда не называл красивой.. И отношений не было.. Как расцвести?
Я по натуре художник, были даже выставки персональные, пока в художке училась. Так и придется красоту в мир извне нести всю жизнь?(
А так хочется хоть иногда почувствовать себя красивой.. Бывает посмотрю в зеркало - ну красотка. А потом на фотографии у кого-нибудь увижу себя и все😭😭 #внешность #одежда #стиль

Persi_chek
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправильная форма лица - чаще всего лишь следствие неправильного прикуса. Брекеты делают красивыми ещё и не таких гадких утят.

К росту 152 имеет смысл носить каблуки. Да, неудобно.

Занимайтесь силовыми тренировками, без талии девушка и правда не смотрится девушкой. Без силовых тренировок, одной диетой и стречингом, талии не нажить.

Гость
#2

Я тоже 152 см. С какой вес у вас? Я 54 кг (тоже много лишнего веса).


При этом мне часто говорят, что я стильно одета. Вам на заметку:

- Желательно вещи без узоров (низ и верх одного цвета или чуть в разной тональности - монохром в общем)

- Если юбки, то прямые до середины икры
- Платья свободные в пол (с утрами можно)
- Брюки или прямые или свободные (не в обтяжку)
- На мне обычно много браслетов
- Сумки мелкие
- Обувь необычную выбирайте


Получается, одежда простая и свободная + сложная обувь, аксессуары и украшения. Я ещё люблю вещи в азиатском стиле. Что-то одно такое добавляю. Получается, модно))


И палитра вам нужна своя. У меня это молочный, горчичный, чёрный, травянисто-зелёный + немного золота.


Макияж максимально натуральный. Можно и без него. Например, только бальзам малиновый на губы.


ВАЖНО
Вамп из вас не получится. НО! Из вас может получиться интересная такая куколка.

Гость
#3

Сейчас уродства и безвкусие в моде. Тепе просто надо на Евровидение с бородой выступить.

Гость
#4
Гость

Неправильная форма лица - чаще всего лишь следствие неправильного прикуса. Брекеты делают красивыми ещё и не таких гадких утят.

К росту 152 имеет смысл носить каблуки. Да, неудобно.

Занимайтесь силовыми тренировками, без талии девушка и правда не смотрится девушкой. Без силовых тренировок, одной диетой и стречингом, талии не нажить.

Не, не надо каблуки.

1) Миниатюрность - это красиво. Зачем портить.
2) Это всегда выглядит, как жалкая попытка скорректировать рост.

Если и каблуки, то не для коррекции роста, а потому что туфли красивые (босоножки из розового бархата и прозрачным каблуком, например)

Гость
#5

Что-то я чувствую, что автор тролль(

#7
Гость

Я тоже 152 см. С какой вес у вас? Я 54 кг (тоже много лишнего веса).


При этом мне часто говорят, что я стильно одета. Вам на заметку:

- Желательно вещи без узоров (низ и верх одного цвета или чуть в разной тональности - монохром в общем)

- Если юбки, то прямые до середины икры
- Платья свободные в пол (с утрами можно)
- Брюки или прямые или свободные (не в обтяжку)
- На мне обычно много браслетов
- Сумки мелкие
- Обувь необычную выбирайте


Получается, одежда простая и свободная + сложная обувь, аксессуары и украшения. Я ещё люблю вещи в азиатском стиле. Что-то одно такое добавляю. Получается, модно))


И палитра вам нужна своя. У меня это молочный, горчичный, чёрный, травянисто-зелёный + немного золота.


Макияж максимально натуральный. Можно и без него. Например, только бальзам малиновый на губы.


ВАЖНО
Вамп из вас не получится. НО! Из вас может получиться интересная такая куколка.

Ну вы и советы даёте.

"- Если юбки, то прямые до середины икры
- Платья свободные в пол (с утрами можно)"

И это при росте 152см🤦‍♀️
Она и так ниже среднего, куда ей длина в пол или до середины икры? Такая длина подходит девушкам выше среднего роста.

Гость
#8
Гость

Не, не надо каблуки.

1) Миниатюрность - это красиво. Зачем портить.
2) Это всегда выглядит, как жалкая попытка скорректировать рост.

Если и каблуки, то не для коррекции роста, а потому что туфли красивые (босоножки из розового бархата и прозрачным каблуком, например)

Остаются открытыми два вопроса:
1. Куда надевать босоножки из розового бархата с прозрачными каблуками
2. Как доставать еду с верхней полки в супермаркете?

Автор
#9

Уверена, что вы не такая, как себя описываете. Просто самооценка не очень

Гость
#10

Ваша красота в творчестве
И сами ещё расцветёте

#11
Гость

Остаются открытыми два вопроса:
1. Куда надевать босоножки из розового бархата с прозрачными каблуками
2. Как доставать еду с верхней полки в супермаркете?

Меня интересует только первый вопрос😀

#12

Вот ваше выражение:

"Бывает посмотрю в зеркало - ну красотка. А потом на фотографии у кого-нибудь увижу себя и все".

На фотографиях не всем дано выглядеть эффектно. Кого-то камера любит, а кого-то нет. Да и сейчас на фото с помощью фотошопа все красивые, а в реальности всё намного печальнее. Главное, чтоб вы себя любили и тогда будет желание себя усовершенствовать. Сменить причёску, стиль одежды, немного похудеть и тогда возможно гадкий утёнок превратится в лебедя😉

Гость
#13
Гость

Неправильная форма лица - чаще всего лишь следствие неправильного прикуса. Брекеты делают красивыми ещё и не таких гадких утят.

К росту 152 имеет смысл носить каблуки. Да, неудобно.

Занимайтесь силовыми тренировками, без талии девушка и правда не смотрится девушкой. Без силовых тренировок, одной диетой и стречингом, талии не нажить.

Иногда брекеты ещё больше портят, а слегка неправильный прикус у многих моделей и нормально смотрится.

Гость
#14
Юлиана

Вот ваше выражение:

"Бывает посмотрю в зеркало - ну красотка. А потом на фотографии у кого-нибудь увижу себя и все".

На фотографиях не всем дано выглядеть эффектно. Кого-то камера любит, а кого-то нет. Да и сейчас на фото с помощью фотошопа все красивые, а в реальности всё намного печальнее. Главное, чтоб вы себя любили и тогда будет желание себя усовершенствовать. Сменить причёску, стиль одежды, немного похудеть и тогда возможно гадкий утёнок превратится в лебедя😉

Полезно себя на фронталку фоткать, примерно так и в жизни))))

Гость
#15

Ты ведь, наверное, знаешь из рассказов и на этом форуме, что самые яркие мужчины, о которых мечтают красотки, женятся на женщинах обычной внешности и если такой мужчина нарвался на красотку, то второй его брак будет с женщиной обычной внешности, если такая женщина ещё захочет его подобрать. Так кто эти женщины, рядом с которыми красотки нервно курят? Вот ты пишешь, что в своём сознании ты художник, а хочешь почувствовать себя красоткой. Твой творческое сознание не выражается в твоей внешности (взгляд, умение себя держать, культура, жесты и т.д.). Как человек творческий ты должна понять, о чём речь. Внешность для серьёзных отношений для здоровых умом второстепенна, так что у тебя есть ещё и преимущество перед красотками на встречу со здоровым умом мужчиной. Понаблюдай в выходной день за прогуливающими по магазинам женщинами и увидишь, как мало тех, кого хотелось бы запечатлеть в картине, но и встречаются женщины, образ которых взгляд художника выдёргивает из толпы. Внешность уже потом, вначале образ. Не важно, какие на тебе шмотки и какие особенности твоего лица, важен твой образ и если кто-то ухватит твой образ, то он его уже не отпустит, если ты сама этот образ не разрушишь. Мне свой образ, мною обожаемый, разрушила дамочка, послав мне своё фото в открытом платье, на котором выяснилось наличие у неё на плече татуировки. Как оборвало. Я не признаю женщин с любыми и хоть где татуировками.

Гость
#16
Гость

Остаются открытыми два вопроса:
1. Куда надевать босоножки из розового бархата с прозрачными каблуками
2. Как доставать еду с верхней полки в супермаркете?

Просить дяденек помочь ;)

Гость
#17

Для стиля не нужна красота. Стиль - это умение преподнести имеющуюся внешность презентабельно. Круглое ваше лицо никогда не станет овальным и красивым как у принцессы, но можно подобрать удачную прическу и макияж, с которым оно будет выглядеть как милый беби-фейс, а не как бесформенный блин. И с фигурой так же. "Тумбочка" в удачной обертке превращается в "аппетитную пышечку" и "девушку с формами". Даже идеальную красавицу можно одеть и преподнести так, что будет просто тетка.

Среди знаменитостей немало таких превращений. Посмотрите на Монро лет в 20 и в 35 - это две разные женщины, одна коренастая целлюлитная картошка, другая - богиня. Хотя приписывают пластику и т.д. - даже если она и была, то незначительная, и не она погоду сделала, а смена цвета волос, прически, стиля одежды, макияжа и даже мимики (с возрастом стала очень расслабленная, томная). Человек много лет себя изучал и нашел то, что очень шло именно ей. Это особенно бросается в глаза, когда сегодня ее пытаются ту по косплеить, думают что достаточно выкрасить космы и нарисовать родинку и стрелки - и дело в шляпе. Получается черти что у всех, от Агилеры до Терон, кто бы в нее ни наряжался, т.к. она не украла свой образ, а собрала по кусочкам для себя и под себя. И это может сделать каждый, если реально увидит себя и перестанет бездумно натягивать на себя все тренды или все, что нравится. Не важно что вам нравится и что в моде, стиль - это только то, что вам подходит.

#18
Гость

Полезно себя на фронталку фоткать, примерно так и в жизни))))

Ну не сказала бы. Многие и с фронталкой всё равно пытаются отфотошопить себя. Особенно прикалывает, когда убирают лишний вес🤣

Автор
#19
Юлиана

Ну не сказала бы. Многие и с фронталкой всё равно пытаются отфотошопить себя. Особенно прикалывает, когда убирают лишний вес🤣

Потому что фронталка отзеркаливает, это не реальное лицо. Реальное-это если фото с фронталки отзеркалить в редакторе.)))
Так же реальное просто на заднюю камеру получается, поэтому большинству так не нравятся такие фото, ведь в зеркале они видят другое лицо. Заморочено, конечно, но это факт

Гость
#20
Гость

Для стиля не нужна красота. Стиль - это умение преподнести имеющуюся внешность презентабельно. Круглое ваше лицо никогда не станет овальным и красивым как у принцессы, но можно подобрать удачную прическу и макияж, с которым оно будет выглядеть как милый беби-фейс, а не как бесформенный блин. И с фигурой так же. "Тумбочка" в удачной обертке превращается в "аппетитную пышечку" и "девушку с формами". Даже идеальную красавицу можно одеть и преподнести так, что будет просто тетка.

Среди знаменитостей немало таких превращений. Посмотрите на Монро лет в 20 и в 35 - это две разные женщины, одна коренастая целлюлитная картошка, другая - богиня. Хотя приписывают пластику и т.д. - даже если она и была, то незначительная, и не она погоду сделала, а смена цвета волос, прически, стиля одежды, макияжа и даже мимики (с возрастом стала очень расслабленная, томная). Человек много лет себя изучал и нашел то, что очень шло именно ей. Это особенно бросается в глаза, когда сегодня ее пытаются ту по косплеить, думают что достаточно выкрасить космы и нарисовать родинку и стрелки - и дело в шляпе. Получается черти что у всех, от Агилеры до Терон, кто бы в нее ни наряжался, т.к. она не украла свой образ, а собрала по кусочкам для себя и под себя. И это может сделать каждый, если реально увидит себя и перестанет бездумно натягивать на себя все тренды или все, что нравится. Не важно что вам нравится и что в моде, стиль - это только то, что вам подходит.

Бэби фейс это и есть типаж принцесса, хотя это всё чухня полная на самом деле)))

Гость
#21
Автор

Потому что фронталка отзеркаливает, это не реальное лицо. Реальное-это если фото с фронталки отзеркалить в редакторе.)))
Так же реальное просто на заднюю камеру получается, поэтому большинству так не нравятся такие фото, ведь в зеркале они видят другое лицо. Заморочено, конечно, но это факт

Ну да, примерно так. Только с фронталки слегка больше нос получается, а так примерно то и есть.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: