Гость
Статьи
После родов много …

После родов много лишней кожи

Девочки, что делать, помогите советом. Не так давно родила и теперь осталось много «лишней» кожи, как можно ускорить процесс восстановления?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
ск0т в сап0гах
#1

Как у пса Шарпэя?

Гость
#2

Никак. Это не совсем лишняя кожа, это ослабленные мышцы живота.

Примерный срок восстановления год. Если начнете активно физическую нагрузку только навредите.

Сон, правильное питание и отсутствие стресса, это лучшее лекарство для восстановления.

Я тоже как бешеная побежала через два месяца в зал качаться. Три месяца из зала не выходила, ничего не изменилось. Только вымоталась. Забила: стала мнооооооого спать, вкусно и полезно питаться и много гулять. Прошел год, я как новенькая, живот втянулся и вообще не заметно ничего.

Не ждите чуда от своего тела, оно менялось на протяжении 9 месяцев. Так что дайте ему время.

Гость
#3

"Может быть я толстая жирная корова.."(с)

Гость
#4

как минимум полгода надо подождать, многое восстановится само, а вы просто помогайте организму нормальным образом жизни. А вот если через 6-9-12 месяцев ничего не изменилось, то кожа уже никак обратно не стянется, можно только отрезать. Я вообще сначала была уверена, что буду делать и грудь, и живот. Но грудь вернулась к своему дородовому состоянию! (я не кормила). А так вы можете посмотреть фото работ хирургов, например Мустафаева Э. Р., и там сразу понятно, как выглядят случаи, когда пластика нужна. Это не мышцы, а именно кожа, и спутать нереально)

Гость
#5

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Алена Н
#6

добрый день! Могу посоветовать клинику «Галактика» в Москве и процедуру коллагенотерапии препаратом COLLOST гель. Скорей всего Вам назначат в концентрации 15%. Он делает кожу упругой, подтягивает, из-за того что способствует выработке нового коллагена, так что намнооооого быстрее придёте в форму!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: