Гость
Статьи
жутко сохнет кожа

жутко сохнет кожа

На диете жутко сохнет кожа. Стараюсь пить 2-2.5 литра воды в день, но это через силу. Если себя не напрягать, то литр я от силы выпью. Надо ли заставлять себя пить больше воды? Стараюсь есть 1200-1500 ккал плюс спорт ежедневно, хотя бы прогулки. И вот от ветра кожа сохнет, дома сухая постоянно, хотя все время мажусь разными кремами, лосьонами. Что делать??? У кого так же было??? Может жиров надо добавлять? Я мало ем жиров. #кожа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Про мойку воздуха или хотя бы увлажнитель не хочется подумать?

Гость
#2

Кремы жирные для лица используйте, насыщенные. Бепантен, защитный крем - первый в этом ряду! Масло Ши, эусерин, клиник-кремы тоже хороши.
И неужели в лом чашу с водой в спальне ставить, чтоб воздух увлажнить?!
А от ветра лицо защищать надо, х.б. шарфами, воротником, башлыком итд Вспомните, даже от ветра и жары в пустынях арабы защищают лица от пересыхания тканями, они все закутанные.

вероника
#3

Заставлять себя не нужно. Если не хочется, не пейте. Насчет жиров - да, стоит увеличить количество полезных жиров в рационе, если у вас их недостаточно. За счет авокадо, орехов, натуральных масел. А проблему с сухой кожей можно решить, если подобрать хороший крем с эмолентами. Например, Урокр эм10 мне нравится. Он отлично увлажняет и убирает сухость.

Гость
#4

Сейчас зима,кожа сохнет жутко в помещении! Лицо постоянно увлажнено,а вот руки это ужас! В белых цыпках ,шершавые! Крема почти все бесполезны. Если сохнут руки,попробуйте крем Бора плюс,точно название не помню,в аптеке есть,это крем-гель с травами,только он помог мне! А дома,как выше советовали,ставьте увлажнитель! Мне вообще с ним холодно) ,но не выключаю из-за детей! Кстати,я тоже на диете,пью воду,которую не люблю,но заставляю себя! Но от сухости кожи не помогает,только самой все делать для увлажнения!

Гость
#5

Я отслеживаю обязательно питьевой режим и увлажняю полностью все, и лицо, и тело и руки. Лучше всего крем липидовосстанавливающий с церамидами и пребиотиком Cerafavit. С ним кожа увлажненная и мягкая

Мария
#6

Плюсуюсь к мойке возудуха. Мы поставили корейскую cuchen airwash, кожа себя стала чувствовать значительно лучше. И я сама тоже.

Оксана
#7

Увлажнитель воздуха поставьте дома. Можно брать эмоленты, они хорошо кожу увлажняют. Еще могу посоветовать эмульсию для ванной Нафтадерм. В составе у нее нафталанская нефть в составе. Добавляю ее в ванную, кожу отлично увлажняет.

Людка
#8

Советую вам комплекс для кожи, волос, ногтей эваларовский + гиалуроновая кислота от них хорошо подойдет. Выходит дешево, результат вас порадует. Давно пользуюсь, особенно когда включают отопление в доме, кожа сохнуть раньше начинала в это время(