Гость
Статьи
Как набрать вес? …

Как набрать вес? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, мне двацарик.
Всю свою жизнь я была худая, тонкие руки,тонкие ноги,талия.
Мне не нравится своя фигура, хотя многим нравится,и хотят так же. НО я очень хочу набрать вес, сейчас у меня рост 178 , вес 54.
Ноги длинные и ровные, но как будто спички, вес колеблется от 52 до 54, и так уже на протяжении 3 лет,как перестала расти.
Ем много, дома могу и 5-6 раз пожрать еще и шлефануть сладким. А толку ноль....
У кого похожая дилема была? кто как справлялся?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте щитовидку.

Гость
#2
Гость

Проверьте щитовидку.

А может быть генетически?
Если отец всю жизнь худой?

#3

Вот зачем дразнить?

Гость
#4
Гость

А может быть генетически?
Если отец всю жизнь худой?

Всё может быть.У вас быстрый метаболизм,это же хорошо!Люди не могут похудеть никакими способами и средствами,мучаются,а вы пополнеть хотите?
Оставьте,как есть.Может,вы потом наберёте вес-перерастёте,замуж выйдете,ОК станете пить,стресс получите и так далее.
Не вмешивайтесь в своё здоровье,потом не поправите.

Гость
#5

Это генетически автор строение тела так заложено я сама такая была,во время беременности только поправилась и после родов не весь вес ушел

Гость
#6

Чтобы толстой свинкой стать,
Надо много есть и спать.

Гость
#7

Спасите какую-нибудь девушку от необходимости худеть, нейтрализуйте собой её парня :)

#8

Ешьте на профицит, ходите в зал и набирайте мышечную массу

Гость
#9
Гость

Всё может быть.У вас быстрый метаболизм,это же хорошо!Люди не могут похудеть никакими способами и средствами,мучаются,а вы пополнеть хотите?
Оставьте,как есть.Может,вы потом наберёте вес-перерастёте,замуж выйдете,ОК станете пить,стресс получите и так далее.
Не вмешивайтесь в своё здоровье,потом не поправите.

Спасибо!

Гость
#10

Нужно есть не просто много, а именно считать кбжу каждый день. Повышайте норму калорий каждый день на 300-400 ккал, пока не достигнете отметки 3500-4000 ккал в день. И белка нужно много, 2 грамма на каждый кг массы тела. Жиров- столько же, т.к. у них высокая калорийность- 9 ккал в 1 гр. Углеводов больше-6-7 грамм на кг веса.
Вот какие продукты для массонабора:
1) мясо: свинина, говядина, курица, крольчатина, баранина оленина. В первую очередь жирное мясо, от него масса пойдёт вверх.
2) рыба: лосось, ерш, камбала, палтус, семга, мойва, треска, тунец. Рыбу тоже жирную ешьте. В рыбных консервах и пресервах, например, максимум калорий содержится.
3) кисломолочные продукты: сметана от 20% жирности (!), творог от 9%, кефир 7,2-8,9% жирности, молочно-сливочные и сливочные йогурты с жирностью от 4,7%, ряженка от 4,7% жирности.
4) овощи- некрахмалистые: помидоры, огурцы, капуста(белокочанная, брокколи, брюссельская), редис, кабачок, морковь, лук, баклажаны.
Из крахмалистых- молодой картофель.
5) фрукты: персики, цитрусовые, яблоки, абрикосы, груши, бананы.
6) куриные яйца.
7) крупы: бурый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, гречка. Для молочной каши подойдут также кукурузная, овсяная, и даже манная крупа (манная каша тоже очень калорийная).
Вы пишите, что дома можете и 5-6 раз поесть. Надо так часто есть именно каждый день, а не просто иметь такую возможность, также в одно и тоже время садиться за стол завтракать, обедать и т.д. И есть так не менее 1 месяца, чтоб добиться нужного результата. В противном случае результаты бесполезны.

Гость🐈‍⬛
#11

Ваше ем много на деле птичка поклевала 100%
Начинайте считать калории, с весами еухонными и начинайте есть 2500-3500 ккал в сутки минимум ( с вашим ростом весом у вас только поддержка веса) на 2000 ккал. И так каждый день, а лучшее 3500-4000
Только потом не жалуйтесь что потолстели и надо сбросить кг 10-15...

Гость🐈‍⬛
#12
Гость

А может быть генетически?
Если отец всю жизнь худой?

У меня отец худой ужасно, рост 181 вес от 54 до 65 максимум, 90% времени 58кг
Брат при росте 186 см был 57 кг - вообще обнять и плакать и тоже жаловался что ест и не толстеет. ( оба спокойно едят торты, колбасы, жирный плов, пироги, шоколад, шашлыки , макароны , орешки, чипсы...)
Я его взяла под контроль, точнее его питание расчитала белки/жиры/углеводы и ккал на сутки. Первые пол года +8 кг, потом еще + 6 за пол года. Сейчас просто худощавый, но мышечный, а раньше скелет был.
Только теперь другая проблема- как перестать жрать, организм почувствовал еду и теперь реально просит есть

Гость🐈‍⬛
#13
Гость

Нужно есть не просто много, а именно считать кбжу каждый день. Повышайте норму калорий каждый день на 300-400 ккал, пока не достигнете отметки 3500-4000 ккал в день. И белка нужно много, 2 грамма на каждый кг массы тела. Жиров- столько же, т.к. у них высокая калорийность- 9 ккал в 1 гр. Углеводов больше-6-7 грамм на кг веса.
Вот какие продукты для массонабора:
1) мясо: свинина, говядина, курица, крольчатина, баранина оленина. В первую очередь жирное мясо, от него масса пойдёт вверх.
2) рыба: лосось, ерш, камбала, палтус, семга, мойва, треска, тунец. Рыбу тоже жирную ешьте. В рыбных консервах и пресервах, например, максимум калорий содержится.
3) кисломолочные продукты: сметана от 20% жирности (!), творог от 9%, кефир 7,2-8,9% жирности, молочно-сливочные и сливочные йогурты с жирностью от 4,7%, ряженка от 4,7% жирности.
4) овощи- некрахмалистые: помидоры, огурцы, капуста(белокочанная, брокколи, брюссельская), редис, кабачок, морковь, лук, баклажаны.
Из крахмалистых- молодой картофель.
5) фрукты: персики, цитрусовые, яблоки, абрикосы, груши, бананы.
6) куриные яйца.
7) крупы: бурый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, гречка. Для молочной каши подойдут также кукурузная, овсяная, и даже манная крупа (манная каша тоже очень калорийная).
Вы пишите, что дома можете и 5-6 раз поесть. Надо так часто есть именно каждый день, а не просто иметь такую возможность, также в одно и тоже время садиться за стол завтракать, обедать и т.д. И есть так не менее 1 месяца, чтоб добиться нужного результата. В противном случае результаты бесполезны.

Именно так, только автор не сможет столько есть, желудок как у котенка))

Гость
#14
Гость🐈‍⬛

Именно так, только автор не сможет столько есть, желудок как у котенка))

Растянется со временем, станет очень большим, и будет много еды принимать. Нужно только автору заставлять себя есть и четко считать бжу, как было с вашим братом.