Гость
Статьи
Мытье рук может …

Мытье рук может спровоцировать экзему?

Мытье рук может спровоцировать экзему? Если часто мыть, например, или вода плохая.
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
может
Железная_леди
#2
Если жесткая вода, то это плохо для кожи
Гость
#3
Автор, я недавно начала мыть посуду новым Фейри-и у меня кожа на руках высушилась до корки и на пальцах полопалась до крови! Вбейте в гугле "Фейри руки до крови"-вылезет куча статей, у многих людей именно от этого моющего средства кожа обезображивается.
#4
Да
Гость
#5
Сейчас вообще вода странная, с радужными разводами, как будто бензина в ней намешали. У меня ложки после мытья посуды с фиолетово-радужными пятнами, выглядит, как разлитый бензин в луже. Может, в реки нефть проливается, а власти от нас умалчивают?
hillaryna
#6
Может быть такое, но часто мыть руки не стоит. И мыло лучше брать специальное. Например, березовый деготь хорошо успокаивает кожу рук и у него есть антибактериальные свойства. Так что дегтярным мылом можно пользоваться. И в жидкой форме оно есть, кстати. Берестин называется, на вб я брала себе.
Гость
#7
многое зависит чем мыть. У меня кожа чувствительная и сухая, мою её только липидовосстанавливающим крем-гелем Церафавит и потом ещё бальзам наношу такой же
Лена
#8
Да все может быть. Тем более вода сейчас такая, сушит кожу. Я после мытья использую эмоленты. А чтобы убрать зуд и красноту, подключаю Нафтадерм мазь. Она отлично действует но нужен курс чтобы эффект закрепился
Форум: Тело
Всего: 19 786 тем
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем