Гость
Статьи
Втянутые соски у не …

Втянутые соски у не рожавшей, что делать?

У меня втянутые соски, и все врачи говорят что я не смогу кормить ребенка грудью, я всегда думала что после родов и с приходом молока соски сами вытянутся , скажите пожалуйста, девушки с втянутыми и плоскими сосками, после родов у вас как проходил процесс кормления грудью. И после реабилитации от родов у вас вытянулись соски или остались такими же как до беременности?
#беременность #нерожавшая #грудь #соски #роды 

11 ответов
Последний — Перейти
В
#1

Ну ребенка можно и смесями кормить, тоже мне катастрофа

Гость
#2

Накдадки есть специальные для кормления

Гость
#4

У меня не втянутые, но вроде накладки есть специальные для кормления в таких случаях.

Гость
#5

почему нельзя кормить то? Никогда мне такого не говорили, и все у меня нормально прошло аж с двумя детьми. Но соски лучше не стали, это увы и ах. Делала пластику. После родов и ГВ многим нужна, мне повезло, сама грудь осталась в хорошей форме, поэтому делала коррекцию только сосков, в таком случае вообще под местным обезболиванием и седацией, так как зона небольшая! И операция для опытного врача совсем не сложная. Я делала в Москве, и очень довольна. И вообще возможно эту коррекцию можно делать и до ГВ, так как даже грудь увеличивать можно и потом спокойно кормить. Надо узнать. Я просто в целом про такую операцию узнала уже после родов)

Гость
#6

Расскажу свой опыт. Возможно и вы с этим столкнетесь. Втянутые соски сами по себе не проблема, ребенок их «рассосет», разработает так скажем. Я когда начала кормить, мне казалось что это больнее чем схватки. «Рассасывал» в кровь, слезы аж брызгали из глаз. Я быстренько свернула это дело, было просто адски больно. Сцеживала и кормила из бутылочки. Купила мазь с ланолином, все зажило. Купила силиконовые накладки. И после малыш вернулся к груди, без проблем для нас обоих. Меня пугали что молоко пропадет, что накладки испортят кормление. Нифига. Я кормила до 1,5 лет. Накладки хранила прям в лифчике, сначала их все время забывала потому что. Без них кормить вообще не могла. И приятный бонус - соски к концу кормления просто пушка теперь, стоят как надо!!)) удачи ! Сохраняйте ГВ, не слушайте этих идиотов , которые отговаривают! В нем сила! Не осуждаю тех кто не смог кормить, но пробовать все способы надо!

Бабкины трусы
#7

У меня тоже были втянутые по юности. Нерожавшая. Интима нет. Сейчас в 30+ торчат:)

Александр
#8
Гость

почему нельзя кормить то? Никогда мне такого не говорили, и все у меня нормально прошло аж с двумя детьми. Но соски лучше не стали, это увы и ах. Делала пластику. После родов и ГВ многим нужна, мне повезло, сама грудь осталась в хорошей форме, поэтому делала коррекцию только сосков, в таком случае вообще под местным обезболиванием и седацией, так как зона небольшая! И операция для опытного врача совсем не сложная. Я делала у Мустафаева Эльдара Рашидовиа, это в Москве, и очень довольна. И вообще возможно эту коррекцию можно делать и до ГВ, так как даже грудь увеличивать можно и потом спокойно кормить. Надо узнать. Я просто в целом про такую операцию узнала уже после родов)

хватит тыкать своего мустафая по всем темам подряд

Текилла
#9

Приобретите вакуумную помпу. Только не ту которая для сцеживания молока а ту которая для сексуальных утех. Прилепляете к соску и создаете вакуум такой чтобы сосок вытянулся как можно сильнее но не до болезненных ощущений. Несколько дней использования и соски вытянутся. Можно также использовать ночью во время сна. Только если на ночь то создавать вакуум самый слабый иначе на утро соски будут торчать так что не сможете надеть лифчик.

Гость
#10

У меня плоские соски. Кормила грудью с трудом, использовала накладки. Кое-как докормила до 5 месяцев, молоко пропало.
После родов (прошло 5 лет) соски стали более выпуклыми. Но сейчас глянула - снова плоские, хз почему) но торчать всё-таки чаще стали.

Гость
#11
Гость

почему нельзя кормить то? Никогда мне такого не говорили, и все у меня нормально прошло аж с двумя детьми. Но соски лучше не стали, это увы и ах. Делала пластику. После родов и ГВ многим нужна, мне повезло, сама грудь осталась в хорошей форме, поэтому делала коррекцию только сосков, в таком случае вообще под местным обезболиванием и седацией, так как зона небольшая! И операция для опытного врача совсем не сложная. Я делала в Москве, и очень довольна. И вообще возможно эту коррекцию можно делать и до ГВ, так как даже грудь увеличивать можно и потом спокойно кормить. Надо узнать. Я просто в целом про такую операцию узнала уже после родов)

У меня детская грудь. Соски маленькие. В роддоме не поверили, что я кормила ребенка год и восемь. Кормила двоих. Без проблем. Все индивидуально.