Гость
Статьи
Я неопрятна…

Я неопрятна…

Я с детства плохо приучена следить за собой, и сейчас стараюсь, но все время что-то упускаю. То замечу, что волосы уже несвежие, и не пойму, сколько я с ними ходила - три дня? четыре? Или вспомню, что нечёсаная вышла из дома….. То зарасту, забыв подбриться, то ногти переломаю. То зубы забуду почистить, вспомню уже ближе к вечеру, так стыдно становится, особенно, если не помню, чистила ли прошлым вечером… То запах от блузки почувствую или пятно замечу. И такие ситуации не редки, несколько раз в неделю что то из этого бывает
Как себя приучить к опрятности?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Нежная
#1

Как Азамат сына назвал ????
Мне нужна правдивая инфо, я буду тоже рожать...

Зубная паста
#2

Может завести настенный календарь и всё там отмечать, раз сложно в голове контролировать.

Майская роза
#3

А зачем вы это сюда пишете?))
Вам что-то даст, что я, например, всегда с чистыми волосами и глажу даже джинсы. Одеваюсь по СВОЕМУ вкусу, как мне нравится и тд. Могу и принарядиться, но не часто. И что?

Ээээ
#4
Майская роза

А зачем вы это сюда пишете?))
Вам что-то даст, что я, например, всегда с чистыми волосами и глажу даже джинсы. Одеваюсь по СВОЕМУ вкусу, как мне нравится и тд. Могу и принарядиться, но не часто. И что?

Басков, ты опять?

#5

Очень плохо, что с детства вас не приучили к чистоплотности. Но поскольку вы сами осознаете проблему, то не все потеряно. Задайте себе вопрос - почему вы пренебрегаете гигиеной? Обычная лень или другие причины? Иногда нужно себя пересиливать, заставлять. Я тоже иногда не хочу идти в мыться в душ, потомучто устала, не охота, не смотря на то что обожаю купаться, с детства приучена мыться каждый день. Но понимаю, что нужно всего лишь поднять попу и дойти, а дальше начнется несказанное удовольствие от принятия душа. Поэтому иду и соблюдаю ежедневный ритуал)) со стиркой также, сейчас процесс полностью автоматизирован, неужели трудно просто загрузить вещи в стиралку? Если не хотите развешивать вещи - купите сушильную машину. В общем - проблему вы осознали, заставляйте себя пока не войдет в привычку. Зато, уверяю вас, увидите улучшения в своей жизни, в плане самооценки и отношения к себе людей.

Гость
#6
Нежная

Как Азамат сына назвал ????
Мне нужна правдивая инфо, я буду тоже рожать...

Откуда я знаю???

Gkk
#7
Гость

Откуда я знаю???

Ну узнай бббллляяя у дороха@ учить тебя надо, не будь дятлом!

Гость
#8

Понимаю вас, та же проблема. Я настоящая неряха. Видимо привычка ежедневно следить за собой закладывается в детстве, а меня тоже не приучили. В универ ходила, ещё себя контролировала, сейчас каникулы, волосы в ужасном состоянии, концы секутся и непрокрашенные корни, ногти обломанные, бывает и одежда не свежая. Лень чего то делать. Правда моюсь каждый день, а уж чтобы зубы не почистить не может быть и речи, самой неприятно.

Гость
#9

...перекладываете вину за свою неряшливость на кого-то, "с детства не приучена"..и тд. Давно бы уже сама себя приучила, а не кивала на дядю. Всё понимаешь, все свои просчёты перечислила, а если так, то - за дело!

Непсихолог
#10

список дел напишите и на зеркало наклейте:

- зубы
- подмышки
- новая одежда
- ремонт каблуков
- одежда на завтра
- ванна вечером

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: