Гость
Статьи
Кажется, что я стала …

Кажется, что я стала неопрятная

Всё время кажется, что я выгляжу в обществе неопрятно, мне некомфортно. Сейчас мне 17, еще где то полгода назад я перестала каждый вечер придумывать себе наряд на следующий день, перестала краситься, затем перестала делать ногти, стала редко мыть голову и рассчесывать волосы. Я считаю, что естественная красота самая лучшая и поэтому просто не вижу смысла краситься, при этом 99% моих сверстников ходят все время накрашенными. Принцип выбора одежды стал таков: главное, чтобы не чёрное и в моем стиле (похож на моду американских подростков из 2000х). Из толпы сразу выделяюсь, одеваюсь ярко. Стала чувствовать себя еще больше неопрятной, когда начала стирать себе вещи сама и они все какие то теперь будто растянутые и, как мне кажется, неаккуратные, хоть я и стираю всё правильно. Ногти теперь не делаю, но сама за ними ухаживаю, выглядят вроде аккуратно. Иногда появляется настроение сделать какую нибудь маску для лица и тд, то есть за собой слежу.
Волосы были очень длинными, срезала их под каре, теперь чувствую себя получше, за волосами ухаживать в разы проще. Но я всё равно чувствую, будто я неопрятная, и на меня косо смотрят.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стирайте вещи прошлым образом. Может, гардероб обновите, прикупите новых шмоточек. Сделайте нюдовый маникюр в салоне либо сами. В общем, устраните то, что не устраивает

Гость
#2

Можете не наряжаться, не краситься, но мыться и стирать вещи это заповедь номер один!!! Иначе можно скатиться до состояния овоща.

Гость
#3

Подружка, забей на мнение других людей. Живи так, как тебе комфортно (но мыться и стирать вещи - обязательно). Возможно, у тебя какой-то психологический барьер или это проявление переходного возраста. Попробуй разнообразить свои будни и сделать их ярче или влюбиться - сразу захочется быть опрятной.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: