Гость
Статьи
Как снять колечко …

Как снять колечко обручальное и снимать ли?

Девочки, Help! Сейчас такая жара и у меня под обручальным кольцом всё время мокнет кожа и раздражение. Проблема в том что кольцо обручальное у меня не снимается уже давно. Замуж выходила худющая а с годами поправилась и кольцо давно перестало сниматься. Оно не узкое 6мм, и поэтому наверное так происходит. Хотя я с этим кольцом уже 14 лет и как то даже не думала о нём, без особых проблем. Короче надо бы снять и дать пальчику отдохнуть а никак, мыло, нитки не помагают, только распилить если или есть другие магические способы? Или как то обойтись не снимая? Какба вы сделали? Может кто снимал кольцо в такой ситуации?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак - это конечно здорово,но только не тогда, когда это влияет на ваше здоровье. Конечно же снимать. Я бы попробовала мылом или ещё чем-нибудь (посмотрите в интернете), ну или распиливать тогда.

Гость
#2

Надо нимать когда рука максимально не отекшая. Напрмер прямо с утра. Прьбуйте все вмесие мыло+ нить. Снимать надо обязательно. Как млжео не снимать кольцо совсем? Его надо чистить и полировать обязательно, иначе оно выглядит тускло и некрасиво
Если снять не получится, идите к ювелиру на распил и закажите там же новое по размеру

Гость
#3

Какая жесть, как так можно не снимать кольцо годами...Да еще и оно там уже не снимается, Вы чего, рвспилите что ли, вдруг это вредно для здоровья.

#4

Выбрать день/время когда нет отеков, охладить руку, налить масла/мыла и снимать. Если не получается распиливать у ювелира. Это вредно так ходить

#5

Снимать. Распиливать. Можно потом спилить опять и подогнать по размеру в любом ремонте ювелирки. Там же в ремонте ювелирки можете и спросить, может, они могут распилить не снимая с пальца. А если нет - звонить в МЧС, а там или сами подъедут, или скажут, куда подъехать, эти точно могут распилить, читала про такие случаи.