Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Появился зимой атопический дерматит. Сначала несильно, щас все сильнее и сильнее. В 3 года будем сдавать анализы, определять на что аллергия. Вот чем сейчас мазать? Комфодермом мажу вроде проходит, а потом опять 25. Устала уже

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте везде увлажнители воздуха. При атопии очень помогает. Нам помогло.

Вика
#2

АтД - не приговор. У многих деток он сам проходит к трем годам. Что до ухода, то для купания стараемся использовать специальные масла, после него - хороший увлажняющий крем (в нашем случае Урокр Эм 5 с мочевиной). Дома всегда увлажнитель работает. Обострения случаются редко.

Гость
#3

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер  тел+79178368820

Гость
#4

Налаживайте микрофлору! Уже давно доказано, что атопия из-за потогенной флоры в кишечнике. Просто наши врачи со всеми фармакомпаниями это отрицают

Гость
#5
Гость

Налаживайте микрофлору! Уже давно доказано, что атопия из-за потогенной флоры в кишечнике. Просто наши врачи со всеми фармакомпаниями это отрицают

Это нелогично. Если бы врачи всем "атопикам" выписывали препараты для микрофлоры - то и врачи и фармкомпании были бы в шоколаде.

Гость
#6

Атопия и аллергия не связаны между собой. Вернее как: атопия может быть симптомом аллергии, НО чаще всего атопия сама по себе, по сути это просто чувствительная кожа и любые неблагоприятные воздействия на этой коже сразу же проявляются, например сухость воздуха, жесткая вода, моющее средство, ароматизаторы в порошках и кондиционерах, холодная и ветренная погода. Кожа на все это реагирует сухостью, шелушением, покраснением, зудом. У детей чаще всего страдают лицо (щеки), руки и ноги. У меня дочь атопик и каждая зима это ужас и ад на земле, а летом все прекрасно. И да, аллергий у нее никаких нет. Я сама тоже с атопичной кожей, зимой без конца приходится мазать руки, мыть все в резиновых перчатках, не выходить из дома без теплых перчаток при ниже +10 и не снимать их на улице даже на минутку. Лицо страдает сильно, его ничем на улице не закроешь.

Гость
#7

И комфодермом точно не надо. Его нельзя дольше 10 дней подряд. Вам нужно увлажнять кожу, мажьте кремами для атопиков или для очень сухой кожи, в аптеке их много разных есть, главное мазать часто, поменьше купать.

Юлия
#8

Очень эффективно увлажняет кожу Радевит. Нам эту мазь посоветовала дерматолог. В составе - витамины А, Е, Д.

Светлана
#9

Зимой в отопительный сезон очень низкая влажность, кожа очень сильно сохнет, это скорей всего и спровоцировало АД. Купите гигрометр или комнатную метеостанцию и следите чтобы влажность не была ниже 40% - это очень важно. Влажность поддерживается с помощью увлажнителя воздуха. Нужно пить обязательно воду, чтобы еще и обезвоженности не было в том числе и кожи. И нужно ежедневно пользоваться эмолентами, можно конечно и не ежедневно, вы просто должны следить чтобы кожа не была сухой. Если она сухая - мазать эмолентами столько раз в день сколько нужно, для этого подойдет крем УрокрЭМ. он очень хорошо увлажняет и у него самый длительный увлажняющий эффект. Если появятся высыпания, то с ними справится не гормональная мазь Радевит, она отлично справляется с дерматитом вне стадии обострения. Ну а при обострении на очаги можете несколько дней наносить гормональное свое средство Комфодерм.

Гость
#10

мы пользуемся уходом из серии Церафавит, беру крем-гель для очищения, молочко и бальзам, в составе церамиды и пребиотик, только так кожа в ремиссии

#11

Здравствуйте, а вы комфодермом к, детским кремом мажете? Надо прямо курсом наносить. У нас тоже у дочи АД, мазали курсом 2 недели, ушел и не возвращается уже долго. Ну и все остальные предписания врача выполняем, увлажнение, питание. Комфодерм хорошо помог снять все проявления.

Гость
#12

антигистаминные пить, полисорб, мы мажем эмолентами разве что, а упор всегда шел на внутреннее лечение только

Марина
#13

Знаете, вам стоит проконсультироваться с дерматологом, могу даже клинику посоветовать - НДЦ Ретиноиды. Я туда обращалась с проблемой атрофических рубцов постакне, помог курс лазерной шлифовки.

Ника
#14

мы в основном пользовались только эмолентами, а так упор делали еще и на полисорб и антигистаминные , в идеале так

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: