Гость
Статьи
Как долго держится у …

Как долго держится у вас желтый синяк?

Всем привет! Девушки, как долго после удара держатся у вас синяки? У меня на ноге два синяка, которые сходят уже 3 недели, они оба желтые. Месяц назад сдавала кровь, там все в порядке было, а вот эти два синяка покоя не дают. Другие быстро проходят, а эти два на голени остаются желтыми. Читала, что на ногах из-за повышенного давления синяки долго сходят…

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мажте Троксерутином, быстро пройдут

Гость
#2

Можно народными средствами попробовать например приложить банановую кожуру(не прикол) там какие то вещества в составе от синяков помогает.

#3

Чтобы ускорить процесс выздоровления, попробуйте мази из аптеки, фельдшер подскажет какие именно нужно нужны

Галина
#4

Может у вас на этом месте были сильно повреждены сосуды, а значит и кровообращение затруднено. Этим можно объяснить то, что синяки долго не проходят. Можно место ушиба помазать гелем Лаврик, он стимулирует приток крови к месту травмы и за счет этого восстановление идет быстрее.

Ирина
#5

Долго не проходящие синяки являются признаком дефицита витамина С. Это объясняется тем, что плохое производство коллагена делает кровеносные сосуды хрупкими. Поэтому советую периодически курсами пропивать витамин С - мне нравится в шипучих таблетках эвалар. Дозировки разные, есть и 250, и 900, и 1000, 1200 и даже 2000 мг. я в основном для курса беру в дозировке 900 мг. Но если у вас явный дефицит, возьмите больше дозировку.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: