Гость
Статьи
Уход за собой и …

Уход за собой и экономия

Девушки, как выглядеть ухоженно, но при этом не тратить кучу денег?
На чем экономите? С зп учителя даже с разными подработками не особо много денег остается на себя + я студент худ. вуза. Деньги на краски и бумагу уходят в большом количестве. На маникюр деньги не трачу, делаю сама обычными лаками разтв неделю, волосы отращиваю свой цвет, одежду подбираю себе капсульной, чтобы выглядеть стильно и не покупать много (благо художественное образование помогает), но денег на нее не жалею. Покупаю качественные вещи. Обувь тоже качественную покупаю. Уходовой и декоративной косметики тоже имею базовый набор.
Интересно послушать как ухаживают за собой девушки такого же уровня. На что тратите, на чем предпочитаете экономит?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы хоть зп написали и сколько тратите. Для себя сделала вывод: вкладываться нужно в здоровье. Заниматься спортом, нормально питаться, хорошо спать. Косметика - максимально хорошая, пусть и не самая дорогая. Подбирается путем проб и ошибок. Делаю кислотные пилинги Аравия курсами, крем и умывшка с кислотами от корейского cosrx, пилинг педы с кислотами тоже от какого-то корейского бренда, увлажняющий крем тоже аравия. Кожа очень свежо выглядит. Когда выбираю косметику очень внимательно читаю составы. Цена вообще не гарантия норм продукта.

Автор
#2

Для меня самым выгодным оказалось покупать дорогую уходовую косметику.
Например, хороший тоник для лица 1500-2000р 500мл - хватает на год, крем для лица ~ 2500р 100мл - на год,
Шампунь профессиональный 2000р 1000мл - хватает на полгода точно, и тд.
И все эти уходовые штучки реально рабочие, и если рассчитать, то в месяц это реально дешевле, чем покупать всякую *** бюджетную, так она ещё и не только не работает, а портит кожу и волосы.
Могу написать, кстати, фирмы, какими пользуюсь, если кому полезно будет)
Ногти и ресницы я делаю, в месяц на это уходит 4000р, но ресницы делаю тоненькие тоненькие, естественные, тушь не нравится.
Ещё надо бы к косметологу ходить, но планирую просто купить необходимые качественные пилинги и маски, и можно точно такой же уход делать дома. А от механической чистки у меня наоборот только хуже, это травмирует кожу
И я не крашу волосы, это кайф, дёшево и они не ломаются.
А раньше была осветленной, так все волосы сыпались, секлись и ломались, да ещё и каждые 3 месяца кучу денег отдавать на покраску

Гость
#3

Я уже не студентка, но в бытность студенчества был опыт экономии. Могу посоветовать следующее:
1) Одежда с рук/из секонд-хендов/дисконтов. Можно найти очень хорошие, качественные вещи, которые будут носиться годами.
2) На уходе точно не экономить. Потом испорченную кожу лечить дороже будет. Средства могут быть недорогими, но они дрлжны быть качественными и подходить вам. Я в свое время для этого изучала всяческие косметические форумы и просила там советов.
3) Правильный уход за одеждой и обувью: аккуратно складывать, обрабатывать от моли, чистить, срезать катышки.
4) По максимуму учиться делать салонные процедуры дома. Качественные маникюр, педикюр, шугаринг можно делать и самим.

Гость
#4

У меня похоже на вас. Есть , конечно, различия. Раз в три месяца посещаю салон на стрижку, а волосы крашу дома. Делаю цвет, похожий на мой родной, но с каштановым оттенком, на это танцы с бубном не нужны. Маникюры и педикюры сама. Одежда базовая, она из моды не выходит. Косметику покупаю от случая к случаю, люблю аптечные крема для ухода, не дешёвые, но ищу скидки. Сумки привезла из Греции и Германии, у нас такие не продаются. Летнюю обувь не покупаю по высокой цене, у меня две пары босоножек из Греции из натуральной кожи, ношу два года, а они, как новые, и куча парусиновых сникерсов с китайского сайта. Осенняя и зимняя обувь дорогая. Ещё я покупаю дорогие лифчики от Триумф, ношу их по много лет, с ними любая одежда классно смотрится. Ну, и вишня на торте - парфюм. У меня все парфюмы брендовые оригинальные, покупаю в Европе.

Гость
#5

пью чистой водой в достаточном количестве и сывороткой снаружи увлажняю.

Гость
#6

Скраб для тела только свой:мёд,дешевый молотый кофе,морская соль,разные эф.масла.Скраблюсь нечасто.
Маски тканевые для лица беру со скидкой много.
Посмотрела,их можно недорого купить на Вайлдберрис .
Гоммаж для лица тоже беру недорогой в Ашане.
Волосы крашу сама,муж помогает в этом деле.
Совсем бы не красила,но седина.

Гость
#7

Кремы для лица беру недорогие,читаю внимательно состав.
Мне главное,чтобы увлажняли,питали.
В омолаживающий эффект не верю от слова совсем.

Гость
#8
Гость

Кремы для лица беру недорогие,читаю внимательно состав.
Мне главное,чтобы увлажняли,питали.
В омолаживающий эффект не верю от слова совсем.

А какие покупаете? А то я в составах не особо разбираюсь. Покупаю в основном в аптеке

Гость
#10

У меня нет особых ограничений в бюджете, но на многое не трачу.
На кремах и уходе не экономию, но предпочитаю корейцев, они не сильно дорогие, при этом качественные, последние время понравился бренд farmstay.
Маникюр сама делаю, стригусь тоже сама, так как неприятны прикосновения посторонних людей, да и подровнять длинные волосы никаких проблем нет. Один раз купил проф ножницы и стрижешься. Пока нет седины, не крашу их.
К косметологу сейчас не хожу, так как в декрете, да и тип старения позволяет экономить на этом. Делаю массажи, раз в год могу сделать биоревитализацию курсом, но вам рано))
Что касается одежды, тот же принцип, пастельные оттенки в гардеробе, сумки и обувь только кожаные приличного качества, но не супер-дорогих брендов, а средних. Лучше вложить эти средства в новую машину, чем в какие-то тряпки.
Ну и в принципе, считаю, что самая лучшая инвестиция - это спорт, сон, вложения в свое образование и профессионализм.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: