Гость
Статьи
Прыщи на спине

Прыщи на спине

Всем доброго дня. Я живу с такой проблемой, как прыщи на спине и груди. Мне 23 года и с этой проблемой борюсь уже больше 10 лет. Неоднократно посещала врачей в платных клиниках, назначат анализы, лечение-все без толку. Анализ на клеща демодекса отрицатнльный, поставили диагноз акне. Лечение назначали разное: циндол и витамины, гель перолайт и полисорб, умывалки разных типов, адапаленн и т. д. Всё это помогает лишь на время и после курса лечения все возвращается. Диеты соблюдала, да и сейчас сижу на пп, душ 2 раза в день. Уже не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой и как вы с ней справляетесь? #здоровье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

криотерапия.

Гость
#2

Что по гормонам? Узи органов малого таза?

Анна
#3

Ест ли чешется то плохо...некрасиво наблюдать..скажут -ой да не чухай ты...разодрал все, растер...синдром медсестры...а большинство даже и не увидят не поймут ..бегать надо много...пить..короче много ...как написать то.?..какуилякать...))..и потеть..мылом детским намываться а не всеми этими ласьенами...хорошо себя любить баловать .быть уверенным в себе..рисовать...к примеру..или начать что то строить .шить .создавать...видеть красивое и все вокруг делать красивым, удобным, ароматным, мягким...но не в коем случае не замыкаться..не стать стеснительным, не желать жалости к себе...иначе попадется такой человек..что
..много всего..по рукам будет бить .по спине..по ногам..по носу..))

Гость
#4

Акне самостоятельное заболевание сальных желез. Вылечить полностью нельзя, можно добиться ремиссии. Не нужно ходить к разным врачей и сдавать ненужные анализы. Вам нужен дерматолог, придерживающийся принципов доказательной медицины, который назначит грамотное лечение

Гость
#6

Найдите тему в инете о значении серы в организме. И о том, как давали в советское время детям. С прыщами мало кто тогда ходил. Я покупаю на Вайлдберисе кормовую, для животных. она лучшая. Можно в зоомагазинах. 3 р в день после еды по пол чайной ложке на куске чёрного хлеба с маслом - для лучшего усвоения. Результат уже есть.

Гость
#7

Мне помогли витамины и процедура плазмалифтинга

Ласточка
#8

Дорогой автор
У меня была такая проблема более 10 лет
Кожа была чистая, потом однажды я испугалась сильно и начался затяжной стресс, мне было 20 лет. Через несколько недель у меня высыпали прыщи на груди и на спине. Ничего не помогало. Тоже проверялась на все. И половая жизнь была, родила и все равно на спине прыщи.
Потом я стала каждый день мыть с мылом спину и стараться не нервничать.сначала на спине исчезли перекачивали на грудь, и наоборот. А потом я забила, просто устала бороться, полюбила себя какая я есть. И ушло. Звучит как сказка, но если подвести итоги - так и произошло. Кстати прыщи исчезли к 30 годам. Так что я подозреваю у вас что-то гормональное 99%

Ласточка
#9
Ласточка

Дорогой автор
У меня была такая проблема более 10 лет
Кожа была чистая, потом однажды я испугалась сильно и начался затяжной стресс, мне было 20 лет. Через несколько недель у меня высыпали прыщи на груди и на спине. Ничего не помогало. Тоже проверялась на все. И половая жизнь была, родила и все равно на спине прыщи.
Потом я стала каждый день мыть с мылом спину и стараться не нервничать.сначала на спине исчезли перекачивали на грудь, и наоборот. А потом я забила, просто устала бороться, полюбила себя какая я есть. И ушло. Звучит как сказка, но если подвести итоги - так и произошло. Кстати прыщи исчезли к 30 годам. Так что я подозреваю у вас что-то гормональное 99%

У меня еще невроз диагноз. Нервное тоже может быть. Я страдаю генерализованный тревожным расстройством, а потом депрессия, но не сильная, к счастью.
Ума хватает тянуть себя жить дальше и любить жизнь.

Гость
#12
Гость

Что по гормонам? Узи органов малого таза?

Гормоны в норме, у гинеколога бываю регулярно, делаю ухи, все ок по анализам

Гость
#14
Гость

Гормоны в норме, у гинеколога бываю регулярно, делаю ухи, все ок по анализам

Прошу прощения, "УЗИ". Т9)

Гость
#15
Ласточка

Дорогой автор
У меня была такая проблема более 10 лет
Кожа была чистая, потом однажды я испугалась сильно и начался затяжной стресс, мне было 20 лет. Через несколько недель у меня высыпали прыщи на груди и на спине. Ничего не помогало. Тоже проверялась на все. И половая жизнь была, родила и все равно на спине прыщи.
Потом я стала каждый день мыть с мылом спину и стараться не нервничать.сначала на спине исчезли перекачивали на грудь, и наоборот. А потом я забила, просто устала бороться, полюбила себя какая я есть. И ушло. Звучит как сказка, но если подвести итоги - так и произошло. Кстати прыщи исчезли к 30 годам. Так что я подозреваю у вас что-то гормональное 99%

Благодарю за ответ. Но с гормонами все в порядке. Регулярно обследуюсь у врачей

Мария
#16

Моей племяшке в свое время помогла такая процедура: она принимала ванны, добавляя в воду эмульсию Нафтадерм. В состав этого средства входит нафталанская нефть. Она присутствует во многих препаратах, которые помогают от дерматологических проблем.

Гость
#17

У меня тоже самое. Кожа - это орган системы детоксикации, который помогает выводить токсины из организма. Это не про смузи и желчегонные чаи. Если один из органов системы детокса работает плохо - кожа может брать на себя частично его функцию. У меня генетические проблемы в печени, из за них она работает не на 100%, поэтому кожа взяла на себя часть работы. Начала помогать печени - прыщи почти ушли. Исследуйте все органы детоксикации + генетику.

Гость
#18
Гость

У меня тоже самое. Кожа - это орган системы детоксикации, который помогает выводить токсины из организма. Это не про смузи и желчегонные чаи. Если один из органов системы детокса работает плохо - кожа может брать на себя частично его функцию. У меня генетические проблемы в печени, из за них она работает не на 100%, поэтому кожа взяла на себя часть работы. Начала помогать печени - прыщи почти ушли. Исследуйте все органы детоксикации + генетику.

Подскажите, как помочь печени?

Наталья
#19

В комментариях прочла, что с гормонами у вас все в порядке и гинекологических проблем нету, значит скорей всего диагноз верныей, это у вас акне. Акне на других частях тела лечится теми же средствами, что и на лице и вам просто нужно подобрать препарат. Попробуйте использовать Ретиноевую мазь, она не только избавляет от прыщей и угрей, но и предотвращает их появление.

Римма
#20

Может у вас аллергия на порошу илигель для душа

Луиза
#21

У меня на спине прыщей стало реально меньше после ежедневного использования дегтярного мыла Берестин, моюсь ими вместо геля. Оно подсушивает прыщи, успокаивает кожу, антибактериальное. Его на озоне можно купить, возможно поможет и вам

Гость
#22
Луиза

У меня на спине прыщей стало реально меньше после ежедневного использования дегтярного мыла Берестин, моюсь ими вместо геля. Оно подсушивает прыщи, успокаивает кожу, антибактериальное. Его на озоне можно купить, возможно поможет и вам

О реклама очередной пapaши

Гость
#23

Этим летом столкнулась с такой же проблемой. Пошла к дерматологу в поликлинику. Он отправил сдать калл на дисбактериоз. И с этим анализом к гастроэнтерологу. Тот назначил лечение на 2 мес. Прыщи прошли и на плечах, и на груди,и на лице, а ещё старая зубная проблемам в виде подтекающей гронулемы тоже исчезла.