Гость
Статьи
Шелушится кожа на …

Шелушится кожа на руках и ногах

У дочки шелушится кожа на кончиках пальцев рук и на ступнях? И в целом кожа какая-то сухая. Это что такое может быть?

Полина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в первую очередь на сахар кровь сдайте. А возможно девочка атопик, возьмите в любом случае ей бальзам Церафавит Либридерм, он от сухости даже сильной отлично и вообще для восстановления кожи

Гость
#2

Сходите к дерматологу. Это может быть и аллергия, и неподходящие мыло / шампунь / крем для кожи, и сухость кожи по различным причинам (например, от нехватки воды в организме). Но вот чтобы не гадать об этом, пусть она лучше сдаст анализы и пройдёт тест на аллергию разного рода (бытовая химия, продукты, шерсть животных и пр.).

Ирина
#3

Возможно у вас недостаток витаминов. Попробуйте подкорректировать рацион, добавить молочку, зелень, овощи, фрукты и следите, чтобы ребенок воду пил в достаточном количестве. А для увлажнения кожи у нас крем УрокрЭм. Он хорошо и надолго сухость убирает, питает. Кстати, еще важно за влажностью воздуха следить.

Татьяна
#4

Соглашусь с сообщениями выше по поводу нехватки витамин, у меня такое тоже порой происходит. Надо бы пропить курс витаминок, а для кожи купить в аптеке мазь Видестим, помогает сухой коже здорово.

Инга
#5

Так может у дочки вашей атопический дерматит, нужно к дерматологу сходить. Если кожа сухая, нужно обязательно ее увлажнять эмолентами, а то обострение может быть. Хорошим увлажняющим эффектом обладает крем Урокр ЭМ5, детям с рождения показан при сухой коже.