Гость
Статьи
шелушится кожа на …

шелушится кожа на ногах

Шелушится кожа от колена до стоп. В прежние годы такое замечала только летом, думала, от загара, потому что осенью кожа опять становилась гладкой. Но после прошлого лета так и продолжалось шелушение, я, правда, пользуюсь антиварикозными кремами (от гелей шелушение просто жуть какое). Но кремы я наношу уже не первый год и никогда такого не было. А вчера на ноги посмотрела - прям наждак! Может, надо еще увлажняющим кремом пользоваться? Короче, кто знает, подскажите, то уже надоела эта бодяга!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Масло Джонсонс бэби купите. Такая жирная гадость, но от сухости и всяких шелушений реально спасает.

Гость
#2

проверьте щитовдку, это один из признаков.

Гость
#3
Гость

проверьте щитовдку, это один из признаков.

Угу, не совсем в норме. Но с ногами-то что делать, ведь лето и не хочу народ пугать!

Гость
#4
Фигура Кэмерон Диас

Масло Джонсонс бэби купите. Такая жирная гадость, но от сухости и всяких шелушений реально спасает.

А можно ЭТО вместе с антиварикозным использовать?

Гость
#5

При анемии и гипотиреозе кожа делается сухой.

Гостья
#6

Да может и от мыла так быть например. сушит кожу вот и шелушится. у меня так все время.я просто потом кремом обычным мажу...

Гость
#7

уровень поражения вен - малы таз. при чём здесь крем и мазь.

а по шелушению - смешанная флора, эпидермофиты, трихофиты. фон - гиповитаминозы А, В12, Е, Р, РР, дефицит железа и т.д.

ЯНА
#8

из-за потливости тоже шелушиться

Марина
#9

У меня такая же проблема летом и зимой, просто чувствительная кожа , меня спасает зимой крем ничем синий он жирный всю неделю мажу и все проходит, а летом масло джонсонс Беби на влажную кожу втирать мягкими движениями за неделю все пройдет . Здоровья Вам

Марина
#9

Крем нивея

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ipomoea7
#11

У меня такая же проблема была, только у меня еще и руки шелушились, даже самые жирные крема от этого не спасали. Помогла только аптечная мазь Видестим, с недельку ею помазалась и шелушения как рукой сняло. Теперь у меня эта мазь всегда в аптечке лежит, как только первые признаки сухости кожи появляются, сразу ее в ход пускаю.