Гость
Статьи
Шелушиться кожа на …

Шелушиться кожа на ногах

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: кожа на голени, на двух ногах сухая и шелушиться всегда, несколько лет! Зимой больше, чем летом. Как с этим бороться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

таж фигня. я после душа мажу ноги оливковым маслом. помогает

Гость
#2

Тоже самое. Может аллергия - не знаю. Мажу питательным кремом для рук - вроде лучше=)

Гость
#3

начала мазать детским кремом тип топ, за три дня перестала шелушиться, а так только чем не мазала, не помогало

Валька
#4

от мороза. мажьте. а еще я стала носить гетры и такого шелушения уже нет. Ну или гольфы шерстяные наверно тоже подойдут

Гость
#5

у меня зимой сухая очень. по очереди мажу детским кремом с ромашкой и маслом джонсонс бэби. помогает. ноги не мерзнут, сапоги выше колена.

Гость
#6

А какие витамины за это отвечают? У меня и руки уже шелушатся, не кисть, а вся рука.

Артём
#7

у меня вообще по жесткому ноги сохнут) особенно участки ближе к ступне и возле коленок с внутренней стороны! и пятна небольшие на руках(тоже шелушится) тип-топ говорите и пройдет?

Доктор z
#8

причина в обмене веществ! отчистите с начала свою печень!

Алена
#9

Не думайте сами ничего чистить, идите к эндокринологу, сухость кожи может быть признаком гипотериоза.

Алися
#10

Артём, вам нужно сходить к дерматологу! Это может быть кожное заболевание, такое как псориаз! Тьфу тьфу!

надя
#11

здраствуйте! у меня началась ветрянка и я начала замечать что у меня на ступнях шелушиться кожа может ли это быть от ветрянки или от какой другой болезни включая венерические?

Мария
#12
Автор

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: кожа на голени, на двух ногах сухая и шелушиться всегда, несколько лет! Зимой больше, чем летом. Как с этим бороться?

Сдай кровь на сахар, чтобы исключить диабет.

Форум: Красота
Всего: 50 211 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 27 072 темы