Гость
Статьи
климакс и старение

климакс и старение

люди!кто знает случаи,когда во время и после климакса люди не сильно менялись внешне!а то таких ужасов наслушалась и начиталась,типа сразу в старух превращаются.кто знает более позитивные случаи?мне через месяц 27 лет,похоже на ранний климакс.боюсь внезапно постареть!:-( мне очень страшно...

автор
25 ответов
Последний — Перейти
й
#1

)))

татьяна
#2

О каком климаксе в 27 вы говорите?

Гость
#3

Ржу! Автору всего 27!!!! Какой климакс?? Гормоны сдайте и успокойтесь)))

Гость
#4

очень рано это в 40 лет - знаю такую даму - в 50 выглядит на 35 - красотка

Озорная Свинья
#5

я больше переживаю,как бы умом не поехать во время климакса,как моя мать...

Гость
#6
автор

люди!кто знает случаи,когда во время и после климакса люди не сильно менялись внешне!а то таких ужасов наслушалась и начиталась,типа сразу в старух превращаются.кто знает более позитивные случаи?мне через месяц 27 лет,похоже на ранний климакс.боюсь внезапно постареть!:-( мне очень страшно...

C чего вы такой диагноз нарисовали себе?

Гость
#7
татьяна

О каком климаксе в 27 вы говорите?

Еще как бывает, к сожалению ((((

Валетка
#8

Нудно лечиться, гормоны и что там еще. А вы не худели до изнеможения? Часто у аноректичек бывает ранний климакс да и вообще, полное атрофирование детородных органов - организм их просто съедает при остром недостатке питания. Так что питание должно быть разнообразное и полноценное - белковачя пища, овощи, фрукты отруби обязательно. Мне 63 года, климакс начался в 53 года, но я не сразу постарела, даже после климакса организм понемногу производит женские гормоны, постепено все меньше и меньше.

Елена
#9

Мне 46 лет, не заморачиваюсь ни о каком климаксе. Просто за своим организмом надо следить и любить его. Жизнь прекрасна, выгляжу хорошо. Называют не иначе как "девушка" Приятно...

Гость
#10
Елена

Мне 46 лет, не заморачиваюсь ни о каком климаксе. Просто за своим организмом надо следить и любить его. Жизнь прекрасна, выгляжу хорошо. Называют не иначе как "девушка" Приятно...

а тебя спрашивали? наверное сухощавая старуха, считающая "маленькая собака до старости щенок"

автор , иди к гинекологу

Ксена
#11

В 27 лет?!! Климакс?!! Разве что - хирургический. Сбои в цикле могут быть следствием гормонального дисбаланса. У меня в 20 лет была аменорея на фоне резкого снижения веса. Но это же не климакс. И прекрасно корректируется с помощью гормонального лечения. Я ничуть не постарела, да двоих детей после этого родила.

#12

Какие у вас основания говорить про климакс? В любом случае, если это ранний климакс, если это просто нарушения цикла, то надо идти к врачу, делать анализы, обследоваться.

Не обязательно лечение будет гормональное, есть негормональные методы, например, гомеопатия (ременс).

Сейчас даже многие обычные врачи не назначают гормоны без веских оснований, а предлагают более щадящее лечение.

Гость
#13

исключать этого нельзя. я когда искала инфо про свое состояние ( климакс с 37 лет, наследственный, у мамы то же ранний с 36 лет), то много узнала, у отдельных женщин и в 30 бывает. я уже 6 лет на гормональных препаратах, но сначала сдавала анализы на гормоны, потом врач подбирал препарат. сначала была на новинете 3 года, сейчас уже 3 года на клайре.

#14

Если у вас такой анамнез, то тем более надо к врачу, вопрос на форуме решаться не может.

Гость
#15

автор в 40 -50 лет вылезают ТАКИЕ БОЛЯЧКИ... что какой то там климакс (в обывательском понимании ) покажется вам пшиком . Посмотрите на онко центры (разной специализации) они просто ЗАБИТЫ людьми... и уж поверте там уже не до "ой я чет постарела резко"

Алина
#17

Клайра - оральный контрацептив с антивозрастным эффектом. посоветуйтесь гинекологом, сдайте анализы.

Гость
#18

Мда, если люди в 27 климакс себе ставят в дигноз, что же нам делать? Но я хочу обратиться к другим: женщины, которым удалось избавиться от последствий климакса и продолжить ПОЛНОЦЕННУЮ интимную жизнь. Пишите, как вам это удалось!!!

Жанночка
#19
Гость

Мда, если люди в 27 климакс себе ставят в дигноз, что же нам делать? Но я хочу обратиться к другим: женщины, которым удалось избавиться от последствий климакса и продолжить ПОЛНОЦЕННУЮ интимную жизнь. Пишите, как вам это удалось!!!

Непросто. Вы сами понимаете, что с таким настроением и больной головой… никакой жизни не хочется, не то что интимной.

Гость
#20
Жанночка

Непросто. Вы сами понимаете, что с таким настроением и больной головой… никакой жизни не хочется, не то что интимной.

Вот-вот, и я о том же.

Жанночка
#21
Гость

Вот-вот, и я о том же.

Тем не менее, я принимала немножко препараты с эстрогеном, перешла на более здоровое питание, и купила крем для интимного комфорта, чтобы не чувствовать сухости и зуда во влагалище, что неизбежно при смене гормонального фона.

Гость
#22
Жанночка

Тем не менее, я принимала немножко препараты с эстрогеном, перешла на более здоровое питание, и купила крем для интимного комфорта, чтобы не чувствовать сухости и зуда во влагалище, что неизбежно при смене гормонального фона.

Это что за препараты и что за крем, можно узнать?

Жанночка
#23
Гость

Это что за препараты и что за крем, можно узнать?

Нуу, препараты – это очень серьезно, гормоны все-таки, это лучше пусть врач назначит, тем паче что мне пришлось их менять. А кремик скажу. Американский классный супер-крем Неоджин. Его ты используешь для того, чтобы кожа и слизистая интимной зоны как бы омолаживалась. Ооооччень действенный))

Жанночка
#24
Жанночка

Нуу, препараты – это очень серьезно, гормоны все-таки, это лучше пусть врач назначит, тем паче что мне пришлось их менять. А кремик скажу. Американский классный супер-крем Неоджин. Его ты используешь для того, чтобы кожа и слизистая интимной зоны как бы омолаживалась. Ооооччень действенный))

Ой, куда-то вы пропали, я вас жду все, интересно ведь! Спасибо, это очень важно для меня))

Светлана Невилицына
#25

Девушка, вы чего панику наводите? Какой климакс? Вы хоть симптомы почитайте при климаксе… у меня климакс начался в 53 года, тогда и приливы начались, депрессия, начала даже эваларовские фитоэстрогены принимать, они хоть меня из этого состояния вытащили, теперь все в порядке , живу и радуюсь жизни!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#26

Мне 37 и у меня ранний климакс. Проявлялся он сухостью во влагалище и недержаним мочи. Гель Блиссель с эстриолом, предложенный моим гинекологом, принес облегчение уже через неделю. Через две недели исчезли сухость, и недержание мочи. И я чувствую себя великолепно!

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем