Гость
Статьи
Во сколько у вас …

Во сколько у вас прекратились мес и как быстро потом вы постарели?

Дамы, уважаемые. Мне 46. Пытаюсь понять, что происходит. Мес нет 4 месяца. Симптомы климакса примерно год. Как я теперь понимаю. Да и все болячки разом вылезли. Отсюда вопрос.
Во сколько лет у вас окончательно прекратились кр. дни?.
Сколько времени до этого были первые звоночки климакса.
Как быстро проявились признаки старения внешности?
Плохое самочувствие вообще после прекращения кр. дней пройдет.

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

53 - еще не собираюсь туда

Гость
#2

42 года. А какие они, первые звоночки. Опишите.

Анна
#3

А что там с вашей внешностью особенного случиться? Женщина в 45 в любом случае на 20-летнюю не тянет. Вполне нормально выглядят пожилые женщины - если не пьют и не курят.

Вредина
#4

Болячки полезли сразу после прекращения месячных в 50 лет, а вот насчет старения.... До 50 никто и не догадывался сколько мне лет. всегда ошибались лет на 5-7. А вот теперь смотрю процесс пошел. Месячные недавно опять появились, после 9-ти месячного отсутствия ) Но проблемы со здоровьем остались

Анна
#5

А какие у Вас болячки полезли? Что-то новое появилось или хронические обострились?

Гость
#6

Мне 43, пока еще никаких звонков, активно предохраняюсь. А у подруги в 40 начался. На внешности никак не сказалось, свежая, следит за собой, но настроение плохое и кидается на всех. Это единственное.

Оля
#7

В 50 лет,сразу начались приливы,сначала сильные и частые,сейчас по слабее и реже,чаще по ночам или после горячей пищи.Месячные кончились сразу.Если их не в течение года,то уже вряд ли будут,смело можно сказать,что это климакс.Сейчас мне 52,всегда выглядела моложе и сейчас так же,особых изменений не замечаю.Не курю, не пью слежу за питанием..В связи с климаксом стали болеть суставы,все и сразу,'''это связано со снижением эстрогенов.Вначале довольно сильно,особенно по утрам, колени,кисти рук.

Гость
#8

У моих мамы и бабушки климакс начался почти в 60 лет. Мама говорила что перенесла легко, только пару раз накрывало жаром. Из болячек- началоть выпадение передней стенки влагалища. Пришлось подшивать. Ну и немного суставы.

Гость
#9
Гость

53 - еще не собираюсь туда

+100!
Мне 69

Гость
#10
Анна

Женщина в 45 в любом случае на 20-летнюю не тянет. .

Вы нет, а я да!

Да щас
#11

Моей маме 50 лет, 2 месяца ее было месячных. Потащила ее на УЗИ, там сказали что яичники работают и вот вот пойдет месячные. Теперь хочу ее к хорошему гинекологу потащить, есть какие то таблетки на травах, которые могут отсрочить климакс, хочу чтоб прописали их. Внешне мама выглядит очень хорошо, больше 44 лет и не даж. Хочу чтоб подольше она оставалась такой красивой

Гость
#12

весь мир сидит на ЗГТ кроме русских баб0000 это какой то темный лес непроходимый

Гость
#13
Вредина

Болячки полезли сразу после прекращения месячных в 50 лет, а вот насчет старения.... До 50 никто и не догадывался сколько мне лет. всегда ошибались лет на 5-7. А вот теперь смотрю процесс пошел. Месячные недавно опять появились, после 9-ти месячного отсутствия ) Но проблемы со здоровьем остались

у онколога обязательно проверьтесь. это может быть нехороший симптом, недавно пришлось столкнуться с дамами с онкодиагнозами - у всех были кровотечения, которые они принимали за месячные.

Автор
#14
Оля

В 50 лет,сразу начались приливы,сначала сильные и частые,сейчас по слабее и реже,чаще по ночам или после горячей пищи.Месячные кончились сразу.Если их не в течение года,то уже вряд ли будут,смело можно сказать,что это климакс.Сейчас мне 52,всегда выглядела моложе и сейчас так же,особых изменений не замечаю.Не курю, не пью слежу за питанием..В связи с климаксом стали болеть суставы,все и сразу,'''это связано со снижением эстрогенов.Вначале довольно сильно,особенно по утрам, колени,кисти рук.

Оля, у меня тоже разом разболелись суставы. Колени и раньше болели, а сейчас еще и пальцы рук, тазовые кости. Как вы справляетесь?

Гость
#15

мне 47, в прошлом году еще залетела от мужа,сделала аборт, из за аборта вылез полип(((
Сексуально-активна, цикл начинается вовремя, есть молодой любовник, а климакс это даже хорошо-все миомы изчезнут

Автор
#16
Гость

42 года. А какие они, первые звоночки. Опишите.

Ну у меня, как я теперь пониаю ( а сразу не поняла, т.к так рано не ожидала), прям классика. Сначала цикл укоротился, зачастили,Потом наоборот удлиннился. Бывали кровотечения, причины которых врачи не видели. Появились мигрени, приступы на 3 дня. Суставы начало ломить. Это с 43 до 45. В 45 появились приливы, бессоница. Ну а сейчас 46 вот уже 4 месяца нет. А еще вес растет.

Автор
#17
Гость

а климакс это даже хорошо-все миомы изчезнут

НУ миомы то наверно уменьшатся. Но я бы не сазала, что это хорошо. Постоянная усталость. ЗГТ мне кстати нельзя. А еще периодичекси из-за миом делаю УЗИ и уже года 2 очень тонкий эндометрий.
Мне бы не хотелось, чтобы уже все кончилось. Вот пытаюсь понять.

Гость
#18

Дамы, а скажите про бессонницу. Есть она у вас? Лично меня она беспокоит несколько месяцев. Засыпаю под утро. Как у вас?

Автор
#19
Гость

Дамы, а скажите про бессонницу. Есть она у вас? Лично меня она беспокоит несколько месяцев. Засыпаю под утро. Как у вас?

У меня уже уже 2 года плохой сон. Причем когда месячных нет долго начинаются ночные поты и бессоница и маета какя то.Если приходят - сразу легче. Сейчас пропила валериану с пустырником 2 месяца и спать стала лучше и сухая ночью, но кр дней так и нет.
Вот как понять, будут еще? Если нет, почему так рано?
А внешность как бы потускнела, поплыла. На 20летнюю я не претендую, но бабкой становиться еще очень не хотелось

Гость
#20

У меня климакс пришел в 42 г,а через 2 года я забеременела!(да,оказывается и такое может быть,так что в первые 3 года после климакса,все равно предохраняйтесь).В 45 родила дочь(в то время у старшей дочери,внуку исполнилось 2 года).Без моего разрешения о моих поздних,но благополучных родах написали в одном местном издании.Подали потом в суд,главный редактор и главный врач род дома предложили компромисс.Мы согласились.Так что в своем городе,я около 1,5 года была знаменитость,некоторым образом,как самая позднородящая за последние 50 лет в нашем регионе.В следующем году будет мой юбилей 50 лет.Дочь абсолютно здорова,Смышленая,хорошенькая,музыку любит,на танцы ходит.Только вот в школу ее вести я жутко комплексую.Мне будет уже 52,все будут думать,что я бабушка,боюсь как бы не дразнили ее.Это единственный минус(ну и то,что внук ревнует)в остальном я и мой муж абсолютно счастливы!Новое дыхание жизни и эмоции уже забытые!Я даже стала выглядеть свежее и вопреки всему,лишний вес ушел после родов.Вот вам и климакс.

Гость
#21
Гость

У меня климакс пришел в 42 г,а через 2 года я забеременела!(да,оказывается и такое может быть,так что в первые 3 года после климакса,все равно предохраняйтесь).В 45 родила дочь(в то время у старшей дочери,внуку исполнилось 2 года).Без моего разрешения о моих поздних,но благополучных родах написали в одном местном издании.Подали потом в суд,главный редактор и главный врач род дома предложили компромисс.Мы согласились.Так что в своем городе,я около 1,5 года была знаменитость,некоторым образом,как самая позднородящая за последние 50 лет в нашем регионе.В следующем году будет мой юбилей 50 лет.Дочь абсолютно здорова,Смышленая,хорошенькая,музыку любит,на танцы ходит.Только вот в школу ее вести я жутко комплексую.Мне будет уже 52,все будут думать,что я бабушка,боюсь как бы не дразнили ее.Это единственный минус(ну и то,что внук ревнует)в остальном я и мой муж абсолютно счастливы!Новое дыхание жизни и эмоции уже забытые!Я даже стала выглядеть свежее и вопреки всему,лишний вес ушел после родов.Вот вам и климакс.

вот поэтому я и не родила в 45

Автор
#22

А можно ли как то продлить цикл, ну отсрочить прекращение месячных? Может травы или фито препараты? Про уколы прогестерона я знаю, но этот вариант что то не вдохновляет, можно кровотечение сильное спровоцировать. Как бы помягче воздействовать на организм.

Гость
#23
Автор

А можно ли как то продлить цикл, ну отсрочить прекращение месячных? Может травы или фито препараты? Про уколы прогестерона я знаю, но этот вариант что то не вдохновляет, можно кровотечение сильное спровоцировать. Как бы помягче воздействовать на организм.

У врача нельзя спросить?

Гость
#24
Гость

Вы нет, а я да!

Ну и д,у,р,а..

Гость
#25
Гость

+100! Мне 69

72, у нас в родне ни у кого раньше 75 и не начинался, все выглядим лет на 30 моложе паспортного возраста,мне только на пенсии стали алкоголь продавать. И мама с бабушкой такие же, это гены

Автор
#26

Дамы, давайте не будем ругаться.
От врачей пользы мало. т.к женщины за 45 мало интересуют, в проблемах климакса никто и разбираться не хочет, ЗГТ, а если нельзя, то мне эндокринолог сказала "надо приспособиться к новому состоянию". А ответа почему так рано, никто не дает.

Гость
#27
Гость

у онколога обязательно проверьтесь. это может быть нехороший симптом, недавно пришлось столкнуться с дамами с онкодиагнозами - у всех были кровотечения, которые они принимали за месячные.

Вовсе не обязательно, не пугайте!Так бывает, это может быть и полип и другие причины

Гость
#28
Гость

вот поэтому я и не родила в 45

Почему-поэтому?Только из-за неловкости вести ребенка в школу в возрасте 50+?

Гость
#29

У моей мамы, был ранний климакс (38 лет) Стареть начала после 45.
Генетика хорошая, и ЗОЖ.

Автор
#30

Мне от бессоницы помогали препараты железа, Сорбифер дурулес. Какой механизм не знаю.Но помогало и от потов и для сна.

Гость
#31
Автор

Ну у меня, как я теперь пониаю ( а сразу не поняла, т.к так рано не ожидала), прям классика. Сначала цикл укоротился, зачастили,Потом наоборот удлиннился. Бывали кровотечения, причины которых врачи не видели. Появились мигрени, приступы на 3 дня. Суставы начало ломить. Это с 43 до 45. В 45 появились приливы, бессоница. Ну а сейчас 46 вот уже 4 месяца нет. А еще вес растет.

А с гормонами-то что??? Корректируете хоть?????

Гость
#32

автор мне почти 44.полгода назад начало жутко колбасить-сначала думала переутомление.начало давление фигачить,сосудистые кризы,потом и мигрени усилились до невыносимости а потом и бессоница подоспела,да жуткая,по трое суток,с паническими атаками и тахикардией.дошло только когда месячные что то скудноватые пришли,у меня свои заливашки,а это так себе.поняла что это предклимакс.тем более за два года перед этим начал укорачиваться цикл,либидо пропало напрочь и волосы пореедели основательно.побежала к гинекологу-она чет резковато сказала что рано еще.я пошла к терапевту-все обследовала,анализы в норме.згт мне нельзя-мастопатия,стала пить сама климафит 911-человеком стала.спать начала,мигрени уредились и давление не до 160 поднимается,все сгладилось.правда приливчики легкие ощущаю-как будто горячая водичка к ушам приливает,но они пока не сильные.мне помог сильно сайт климаксхелп-там девчонки обо всем этом делятся.у них я и вычитала про климафит.еще хороший препарат менопэйс.его не пробовала пока.

Гость
#33
Автор

А можно ли как то продлить цикл, ну отсрочить прекращение месячных? Может травы или фито препараты? Про уколы прогестерона я знаю, но этот вариант что то не вдохновляет, можно кровотечение сильное спровоцировать. Как бы помягче воздействовать на организм.

Это РАНЬШЕ нужно было делать. Принимать ОК (экономить яйцеклетки)

Сон
#34

У моей подруги начались различные задержки и сбои,плохое самочувствие. Она решила, что в 45 пришел климакс, а потом проверила щитовидку, оказалось, проблема в ней. Ей назначили гормоны для щитовидки и цикл автоматически урегулировался.

Гость
#35

В 49 пропали в один миг месячные, потом несколько раз ночной жар, вот уже год как прошло. Суставы тоже забеспокоили, странно так, сроду ничего не болело..
Выглядеть стала не хуже, но чертово увядание рассматриваю под микроскопом! Заметила на щеке какие-то морщинки, решила Похудеть слегка и пластику лица делать. Ни за что не хочу в бабки..

Гость
#36
Гость

Почему-поэтому?Только из-за неловкости вести ребенка в школу в возрасте 50+?

Да, не хотела вести ребенка в 52 года в школу , это уже не смешно даже

Гость
#37
Вредина

Болячки полезли сразу после прекращения месячных в 50 лет, а вот насчет старения.... До 50 никто и не догадывался сколько мне лет. всегда ошибались лет на 5-7. А вот теперь смотрю процесс пошел. Месячные недавно опять появились, после 9-ти месячного отсутствия ) Но проблемы со здоровьем остались

Это не месячные - это у вас маточное кровотечение уже, вам надо на УЗИ и к гинекологу срочно. Кровотечение после :9-ти месяцев перерыва - это очень опасный симптом.

Гость
#38
Автор

НУ миомы то наверно уменьшатся. Но я бы не сазала, что это хорошо. Постоянная усталость. ЗГТ мне кстати нельзя. А еще периодичекси из-за миом делаю УЗИ и уже года 2 очень тонкий эндометрий.Мне бы не хотелось, чтобы уже все кончилось. Вот пытаюсь понять.

Миомы -то как раз в этот период расти резко начинают, часто именно так бывает.

Гость
#39

А почему вы все так не хотите быть бабушками? Это ведь так прекрасно,такое чудо - внуки, как замечательно с ними возиться! Бабушки - это замечательное время в жизни женщин, столько радостных эмоций! Чудо - каждый день!

ке
#40
Гость

Дамы, а скажите про бессонницу. Есть она у вас? Лично меня она беспокоит несколько месяцев. Засыпаю под утро. Как у вас?

т же под утро

Гость
#41
Гость

А почему вы все так не хотите быть бабушками? Это ведь так прекрасно,такое чудо - внуки, как замечательно с ними возиться! Бабушки - это замечательное время в жизни женщин, столько радостных эмоций! Чудо - каждый день!

Ну, это кому что, хотите быть бабушкой и возиться с малыми детьми - да пожалуйста, но некоторые хотят все-же быть женщинами.

Гость
#42
Гость

Ну, это кому что, хотите быть бабушкой и возиться с малыми детьми - да пожалуйста, но некоторые хотят все-же быть женщинами.

А бабушки по вашему - это не женщины? Это женщины с внуками! Добрые, любящие и весёлые. Стать такими бабушками - это единственный способ извлекать счастье из жизни и жить долго! Это намного продуктивные, чем гнаться за молодостью тела, которую все равно не удержать, только зря тратить время и силы да вгонять себя в депрессию. Будете молодящимися женщинами с психозоми только, вот и весь эффект

Гость
#43

На одну посмотришь-бабка бабкой
А к другой только определение женщина подойдёт,это генетика,как ни крутите


Пельтцер (актриса)-всю жизнь бабушек играла.Внешность такая.бабуся.

Гость
#44
Автор

Оля, у меня тоже разом разболелись суставы. Колени и раньше болели, а сейчас еще и пальцы рук, тазовые кости. Как вы справляетесь?

Использую аптечные крема для суставов содержание хондроитина и пр. По сравнению с летом намного легче.Я читала, организм приспосабливается постепенно к этим изменениям, может это и на самом деле так.

Гость
#45
Гость

72, у нас в родне ни у кого раньше 75 и не начинался, все выглядим лет на 30 моложе паспортного возраста,мне только на пенсии стали алкоголь продавать. И мама с бабушкой такие же, это гены

Ну насмешила, юмористка старая.. Поди из ума уже выживаешь.

Гость
#46
Гость

А бабушки по вашему - это не женщины? Это женщины с внуками! Добрые, любящие и весёлые. Стать такими бабушками - это единственный способ извлекать счастье из жизни и жить долго! Это намного продуктивные, чем гнаться за молодостью тела, которую все равно не удержать, только зря тратить время и силы да вгонять себя в депрессию. Будете молодящимися женщинами с психозоми только, вот и весь эффект

Упаси господи,не надо мне внучков.Сын и не хочет
У меня наоборот прошли мигрени , лучше стало.А вот в период до климакса -ужас, ужас...Были приливы, сейчас нет.

А вообще -наф++г такая жизнь -то месячные, то -климакс, то предменструальный синдром.Не жизнь, а ф+++та.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А бабушки по вашему - это не женщины? Это женщины с внуками! Добрые, любящие и весёлые. Стать такими бабушками - это единственный способ извлекать счастье из жизни и жить долго! Это намного продуктивные, чем гнаться за молодостью тела, которую все равно не удержать, только зря тратить время и силы да вгонять себя в депрессию. Будете молодящимися женщинами с психозоми только, вот и весь эффект

Согласна с вами.

Гость
#48
Гость

А почему вы все так не хотите быть бабушками? Это ведь так прекрасно,такое чудо - внуки, как замечательно с ними возиться! Бабушки - это замечательное время в жизни женщин, столько радостных эмоций! Чудо - каждый день!

Посмотришь на этих детей в магазинах или еще где-то ,устраивают такие истерики,орут, плюются а со школы идут малышня,матом разговаривают так,что уши вянут.

Гость
#49
Гость

Посмотришь на этих детей в магазинах или еще где-то ,устраивают такие истерики,орут, плюются а со школы идут малышня,матом разговаривают так,что уши вянут.

Не все такие, эти вам просто в глаза бросаются, но их меньшинство.

Гость
#50
Гость

У моей мамы, был ранний климакс (38 лет) Стареть начала после 45.Генетика хорошая, и ЗОЖ.

Какая ж это хорошая генетика?! Если б Вы написали, стареть начала после 60ти - да, это хорошая генетика.