Гость
Статьи
Я маленького роста, и …

Я маленького роста, и все поголовно меня из- за этого оскорбляют

Всем привет. У меня большая проблема. Я маленького роста и все поголовно меня из- за этого оскорбляют. Я работаю в кружке с детьми, но с их родителями напрямую не пересекаюсь. Сегодня меня увидели родители детей, смотрели как извините на г... Потом я услышала началось:"какая маленькая, неужели ее слушаются дети, на нее даже смотреть страшно, божий одуванчик, а сколько ей лет". Еще минусом к этому у меня детское лицо, писклявый голос. Но эти оскорбления я встречаю и от прохожих, даже от коллег. Некоторые умиляются. Но когда со мной люди пообщаются, то уже относятся нормально как к обычному человеку, понимают, что я взрослая личность, начинают дружить. Приехал двоюродный брат подросток и каждый день стебет :"ты понижена, занижена" и приседает, еще рукой показывает на сколько я ниже его. Раньше такого не было. Я никогда не комплексовала из-за роста. Но и я(четыре года назад) была худенькой до костей и со стрижкой каре. Сейчас я тоже худая, но у меня извините сильно выросли грудь и попа с тех пор как я вышла замуж, ляжки стали больше, но талия очень тонкая, так же я отрастила волосы ниже лопаток. Может из-за этого я кажусь меньше? Читала что при маленьком росте надо быть очень очень худой и не отращивать волосы(зрительно крадут рост). Вопрос, можно что-то сделать, чтобы казаться выше? Взрослее и серьезнее? Может какую-то одежду подбирать? Сейчас я решила опять сильно похудеть и обстричь волосы. Каблуки и так ношу, макияж делаю и одежду ношу деловую, пиджаки костюмы.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, подростку-то можете так и сказать, как есть, что он именно должен быть выше вас, сильнее и даже ответственнее. Кто, как не он (пусть не прямо сейчас, но уже в скором времени).

Цветочная 3,14здунья
#2

Сколько рост см.?

Гость
#3

Насколько маленький рост у вас, 140 см что ли? У нас в школе полно было маленького роста учителей, никто не смеялся, несмотря на то, что дети уже в 5 классе были выше их.

Гость
#4
Гость

Насколько маленький рост у вас, 140 см что ли? У нас в школе полно было маленького роста учителей, никто не смеялся, несмотря на то, что дети уже в 5 классе были выше их.

155 даже стыдно писать. По пропорциям ноги длиннее туловища

Гость
#5

Я вообще считаю, что оскорБЛЯТЬ плохо

#6

>> Вопрос, можно что-то сделать, чтобы казаться выше?
Мулат Саша Пушкин испытывал неудобство от того что его жена была выше его, поэтому он носил обувь с большими каблуками изготовленную на заказ и цилиндр.

Гость
#8
Гость

155 даже стыдно писать. По пропорциям ноги длиннее туловища

Это не критично, полно девушек такого роста

я против
#9

Такое впечатление, что до вас только что дошло, что с ростом у вас проблемы. Родители тоже не додумались к врачу отвести. Есть гормональная терапия для тех, кто плохо растет. Но вам это уже не поможет.

я против
#10

У нас на работе есть тетка, мало того, что она полтора метра, так еще красит короткие волосы в рыжий и одевается как клоун, может угги напялить с огромными меховыми шарами на носке. Вслух никто, конечно, не оскорбляет, но думать никому не запретишь. В общем с одеждой и прической при маленьком росте нужно быть очень осторожным.

Гость
#11
я против

У нас на работе есть тетка, мало того, что она полтора метра, так еще красит короткие волосы в рыжий и одевается как клоун, может угги напялить с огромными меховыми шарами на носке. Вслух никто, конечно, не оскорбляет, но думать никому не запретишь. В общем с одеждой и прической при маленьком росте нужно быть очень осторожным.

наверное эта тетка вам перешла дорогу

Al
#12

Мне 24, а рост 147, обидно из-за шуток было лет в 16, а потом уже научилась посмеяться над собой, и поняла что есть плюс, всегда буду молодо выглядеть. У самой уже и ребенок есть, спрашивают не сестра ли это мне, бесят только бабульки, которые думают что малолетняя ш, дите нагуляла. Бывает когда домой кто-то приходит, просят взрослых позвать, уже давно перестала на этом зацикливаться. Зачем вам выглядеть старше? Сейчас 15-летние бывает на 30 выглядят, смешно смотреть. Встречают по одежке конечно, но авторитет и по общению можно заработать. Та и смысл гнаться за возрастом, пройдет лет 15 и будете жалеть, и думать как бы выглядеть моложе, пока лучше наслаждаться тем что есть, а не искать в этом минусы
А с детками вам наоборот наверное проще работать, они в вас видят маленького человека, как и они, и доверяют больше, ну по крайней мере я заметила что дети прям тянутся со всей компании только ко мне, из-за роста

Гость
#13

что-то ты какую-то фигню городишь про рост, может ты того просто? в смысле долбанутая?

Гость
#14
Гость

155 даже стыдно писать. По пропорциям ноги длиннее туловища

Разводка.
У меня 153. Никому ни разу не пришло в голову меня оскорблять или относиться пренебрежительно. Все комментарии по поводу роста, если такие бывали, были только комплиментарными. А я уже 50 лет на свете живу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: