Гость
Статьи
Семья унижает за рост, …

Семья унижает за рост, потому что я от них отличаюсь

Семья у меня высокая, все выше 170. А мой рост 156, мне 23 года. Я никогда не комплексовала из-за этого, к тому же я не самая маленькая в коллективе. Мне комфортно, я не представляю себя высокой. Но на каждой семейной встрече моя семья пытается тыкнуть мне этим, оскорбить, унизить. Как будто они сами все поголовно загоняются из-за этого, но пытаются обратить комплексы в травлю. Это какой-то дурдом, после их комментариев даже окружающие стали интересоваться, не комплексую ли я, слышать это постоянно. Взрослые люди, а мозгов как у пубертатной язвы. И ведь даже не ответить никак - они и ответ принимают за агрессию, и игнор тоже. А ничего умного в моменте на ум не лезет - только уже после разговора #семья

Крис
16 ответов
Последний — Перейти
Kara
#1

Элементарная зависть. Женщины завидуют тому, что уже никогда не станут такими миниатюрными, как вы. А мужчины злые на себя, что им такая миниатюрочка не светит - выдирали из чего было

Гость
#2

Они поступают НИЗКО 🙈

Гость
#3

как уж они тебя унижают - кнопкой называют?
так это твои комплексы

#4

Хорошая семейка)

#5

В подобных ситуациях психологи советуют согласиться с подобными претензиями, тогда у обидчиков не будет причин вас и дальше задевать)

Олька
#6

Проявите жёсткость. Скажите, что в случае повторения подобных высказываний Вы полностью прекратите общение с ними. И сдержите своё обещание, если придётся. Родственники эти люди Вам только на бумаге. А по жизни - закомплексованное и враждебное окружение, которое пытается самоутверждаться за чужой счёт. От таких людей нужно держаться подальше, независимо от того, кем они Вам приходятся. Не думайте об их словах, - подумайте о себе.

Гость
#7

Существуют калькуляторы роста ребёнка. Например этот: https://ciox.ru/child-height-predictor
Согласно им, вы должны быть выше, хотя бы 163 см.
Я бы сделал тест ДНК, может быть вас перепутали в роддоме, если не боитесь шока и последствий.
Ещё бывает задержка в росте если голодали в детстве.

Гость
#8

Мой рост 158 см, при этом я изящная 46 кг и с норм грудью. Как-то сотрудница при всех сказала мне, с охрененной уверенностью: Ты же всегда хотела быть выше и крупнее! А я сказала: Нет, никогда! Люблю быть куколкой в постели, а не рабочей кобылой на даче. В последние 10 лет, подобных замечаний не поступало.

Гость
#9

Скажите четко и громко, что ваш рост вам нравится. Если будут едкие замечания, вы встанете и уйдите с семейного мероприятия. Сделайте пару раз, только без обид. Все усвоят ваши правила.

Гость
#10
Гость

Мой рост 158 см, при этом я изящная 46 кг и с норм грудью. Как-то сотрудница при всех сказала мне, с охрененной уверенностью: Ты же всегда хотела быть выше и крупнее! А я сказала: Нет, никогда! Люблю быть куколкой в постели, а не рабочей кобылой на даче. В последние 10 лет, подобных замечаний не поступало.

Это да, тяжело ввм себя похвалить, не унизив других. Да ещё так коряво... Видимо ваши достоинства и не достоинства вовсе)

Гость
#12
Гость

Это да, тяжело ввм себя похвалить, не унизив других. Да ещё так коряво... Видимо ваши достоинства и не достоинства вовсе)

Никто бы не цеплялся и говорить бы не пришлось. Уж тем более, как вы говорите "хвалить".

Гость
#13

Женщине лучше быть низкой. чем высокой. Выбор мужчин больше. Ей подойдут и низкорослые мужчины, и среднего роста, и высокие. А вот высокой женщине найти себе пару куда сложнее.

Гость
#14

Думаю, что родственники Вас просто не любят, поэтому гнобят и унижают. Будь Вы высокого роста, они прикопались бы к цвету Ваших глаз или к форме носа или ушей.
Правильно Вам иуи советуют, гнать их всех в шею и не общаться.
...Лично я давно избавилась от наглой и недоброжелательной родни. Поэтому родственные связи для меня - пустой звук. Я окружила себя исключительно приятными мне людьми, пусть и без кровных уз.

Гость
#15
Гость

Существуют калькуляторы роста ребёнка. Например этот: https://ciox.ru/child-height-predictor
Согласно им, вы должны быть выше, хотя бы 163 см.
Я бы сделал тест ДНК, может быть вас перепутали в роддоме, если не боитесь шока и последствий.
Ещё бывает задержка в росте если голодали в детстве.

Что за антинаучный бред! 🤦

Гость
#16
Гость

Никто бы не цеплялся и говорить бы не пришлось. Уж тем более, как вы говорите "хвалить".

прицепилась одна а оскорбили вы многих
У вас комплексы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: