Гость
Статьи
Муж мамы не отдаёт …

Муж мамы не отдаёт документы

Здравствуйте. Очень прошу помочь хотя бы советом. Вся история, изложенная ниже, будет о моей матери. Я ее старшая дочь, ищу хоть каких-то советов на различных форумах. Дело в том, что год назад она вышла замуж за одного мужчину. У неë есть ребëнок восьми лет, от предыдущего брака. Бывший муж был настоящим монстром: постоянно издевался над ними, избивал еë, после чего откупался от всего этого, так как у него и деньги есть, и связи. Кое-как удалось развестись. Она вышла замуж за, как тогда казалось, достойного человека, завуча сельской школы, вместе с ребёнком они переехали к нему, там девочка пошла в школу. Дело в том, что в этой школе в классе этой сестры нет никого, кроме нее. Учительница - молодая безответственная женщина с купленным дипломом. Учить ученицу она не собирается, т. к у моей мамы в том году был конфликт. Она регулярно доводит девочку до слез, унижает, издевается, не желает исполнять свои обязанности.
У моей матери третьего числа произошел конфликт с мужем, поскольку ребенок был не в школе, так как учительница не явилась в школу, при этом не предоставив больничного листа. Муж выгнал мою маму вместе с ребёнком без одежды и документов. Они сидели в гостинице несколько дней, но документы и вещи он так и не привёз. После чего они приехали ко мне, чтобы впоследствии подать документы в новую школу. Но муж их не спешит возвращать! А эта самая учительница угрожает лишить мать родительских прав в течение 14-ти дней из-за якобы ненадлежащего воспитания ребенка, при том что у моей матери имеется квартира в другой стране. Подскажите, что делать в данной ситуации? #семья #нуженсовет

Марина
4 ответа
Последний — Перейти
#1

"Кто на ком стоял?!".

#2

Начать надо с восстановления документов. Девочку отдать в школу. Продать квартиру в другой стране, купить что-то рядом с вами. И жить дальше.

Гость
#3

Искать надо на юридическом форуме. А не здесь писать о какой-то там стране, каком -то там отце, муже, жене, матери, ребёнке. О каких там отношениях и поступках. Больше похоже на фантазии.

Гость
#4

1. Вашей матери со своим ребёнком жить только в своей квартире и не верить в сказки мужиков
2. По прописке перевести дочь в другую школу
3. Колхозница учительница сделать ничего не сможет, для лишения родительских прав нужны веские основания
4. Взять мужиков (брат, отец) и поехать забрать документы и вещи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: