Гость
Статьи
Народные рецепты …

Народные рецепты красоты!

Предлагаю делиться народными рецептами красоты! Меня очень интересуют маски для волос и лица!

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
люся
#1

отличный скраб для лица и шеи - молотая овсянка. Кожа сияеет. и нет микроскопических царапин, как после готовых скабиков. (если кожа чувствительная и склонна к высыпаниям)

Марина
#2

А овсянку нужно в чем то замачивать!

люся
#3

я водой разбавляю до образования кашицы и круговыми движениями на лицо и шею. Попробовала с оливковым маслом, тоже ничего. Шелушинки пропали на лице после масла

я
#4

А я делаю скраб для тела из кофе (оставшийся после кофемашины). Смешиваю его с гелем для душа и ложкой оливкового масла. Кожа после него мягкая...

люся
#5

а еще я каждое утро и вечер протираю дицо и шею заваренной ромашкой или шалфеем. Красота просто. Лицо конечно стягиевается. Но кожа выравнивается. Пропадают высыпания и покраснения. Эти 2 травы - для меня просто спасение. У меня кожа не идеальная, вот приходится за ней ухаживать постоянно в интенсивном режиме.

Автор
#6

Я глину косметическую развожу кефиром комнатной температуры - получается чудесно-мягкая, нежная (раньше разводила кипятком - все не то)

Марина
#7

А мне сегодня посоветовали маску для волос!
2 желтка
2 столовыые ложки теплой воды
1 столовая ложка спирта или водки
несколько капель растительного масла!
Нанести на волосы на 15 мин., потом смыть.

Гость
#8

Люся, уточните плз как заваривать и сколько дней можно использовать завар?

люся
#9

бросаю пакетик травы в чашку и заливаю наполовину крутым кипятком, сверху накрываю тарелочкой. Утром и вечером протираю. На следующий день новый делаю. В аптеке эти травки стоят копейки, поэтому лучше не экономить отваре.

Гость
#10

спасибо большое!!!

леди-птичка
#11

Была тут тема:"Маска-лифтинг-эффект сразу",морковь и редьку сварить,размять и на лицо.Действительно,есть результат.Кожа сияет.не чаще раза в неделю использовать.Попробуйте!На ветке девушки делились впечатлениями,почти все отзывы были положительными!

Гость
#12

посмотрите на сайте web-zdrav - там полно рецептов домашней косметики

Мася-2
#13

Марина, лучше маска для волос : желток+кефир еще можно добавит 1 ст.л меда.

гостья
#15

мои помощники -это яйцо и банан! 🐤 белок для очищения кожи и сужения пор, а желток с бананом- для увлажнения. очень круто! и еще я периодически умываюсь овсянкой

Форум: Красота
Всего: 50 487 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 172 темы