Гость
Статьи
хочу жесткие волосы

хочу жесткие волосы

Очень хочу, чтобы мои волосы были жестче, а то пушатся:( и не укладываются. Посоветуйте, какие-нибудь народные средства или косметику

Людмила
44 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Мойте их плохой водой из-под крана

1111
#3

я пользуюсь пенкой и лаком

Волосок
#4

Три раза в неделю делайте маску: три столовых ложки безцветной хны и неполная столовая ложки сухой горчицы, разводите кипятком, размешиваете, консистенция должна быть как сметана, остужаете (но что бы теплая была) и накладывате маску на волосы под пакет и шапку на 30 мин., потом смываете. 1. вылечите волосы, перестанут выпадать. 2. хна делает их жесче 3. проходит перхоть. У самой мягкие пушистые волосы, мне только хна помогает и детский шампунь.

Гость
#5

Не морочьте себе голову: структуру волос изменить не возможно, это "дар природы", только испортите совсем. Подберите "удобную" прическу и поменьше экспериментов. Знаю по себе: тонкая структура волос - гимор на всю жизнь.

Гость
#6

Не морочьте себе голову: структуру волос изменить не возможно, это "дар природы", только испортите совсем. Подберите "удобную" прическу и поменьше экспериментов. Знаю по себе: тонкая структура волос - гимор на всю жизнь.

ля
#7

Уважаемый Волосок я когда то слышала, что после хны обычная краска для волос не берется, из за этого ее не использую, хотя много слышала о ее полезных свойствах

Брю
#8

мнеб ваши проблемы, я тут на другой ветке пытаюсь о другом спрашиваю, как сделать, чтоб мягкие были и не торчали, как грива у льва :(

Волосок
#9

Ля, действительно вы правы, по поводу проблема потом покрасится, но тут кому что, либо покраска, либо здоровые волосы

ля
#10

Жаль, просто у меня свой цвет какой то серый, некрасивый, всегда крашусь, а волосы тонкие, долго укладку не держат, поэтому почти всегда с хвостом. Может знаешь еще способы. Обожаю народные средства. Но в салоне сказали, что от них тоже краска выедается быстро, надо покупные средства. не хочется на себя химию лить

Гость
#11

краска,мелирование

Кш
#12

Мелирование лучше всего.

Муха.
#13

Мелирование хорошо,но портит очень сильно тонкие волосы.Я вот сделала,теперь пытаюсь отрастить свои натуральные.Подкрашиваю хной и обычной и бесцветной.Тоже волосы никакого цвета.Красила всё время,волос почти не осталось.Сейчас укрепляю.

Гость
#14

Крапивой мойте или крапивным шампунем. Очень помогает, у меня такая же прроблема.

Гость
#15

карвинг плюс хороший питательный утяжеляющий шампунь.

Людмила
#16

карвингу однозначно нет:) я делала его два раза разными составами и волосы испортила. вот уже 2 года восстанавливаю теперь.
У меня вопрос к тем, кто пользуется хной часто- не сильно сушит волосы, а то я слышала, что ею пользоваться можно только 1 раз в месяц. И еще, хну на влажные волосы наносите или на сухие?

МЫШЬ
#17

Я пользуюсь хной каждую неделю,ничего не сушит.Наношу на влажные,после мытья волос.

Гость
#18

16, а мне нравится, я делала пока только два раза очень легкий + шампунь дав, бальзам ревивор, прическа как у модели) большая, тяжелая) Может конечно если каждый месяц повторять, то сожгу. Да и хрен с ними, с прилизанными тремя перьями для моего здоровья еще вреднее ходить. Новые вырастут.

Авис
#19

Людмила, я крашусь только хной.Очень много лет.Часто - раз в две недели.Нет,волосы не сушит.Но при подготовки смеси нужно добавлять оливковое масло, именно для того,чтобы волосы не пересушить (если пользуетесь иранской хной обычной из пакетиков) и немного лимонного сока. Если пользоваться хной LUSH - добавлять масло не нужно, в состав уже масла включены.Смывать - с шампунем (иначе масло не смыть). Сама наношу на влажные волосы.Но если наносить на сухие - цвет должен быть ярче. (в рекомендация по окраске волос хной указано,что наносить нужно на сухие волосы).

ася
#20

пробуйте бесцветную хну, а не ту, которая красит. А вообще жесткие волосы это мучение. Зачем оно вам? Я наоборот после того как бросила ОК узнала что такое жесткие, как проволока, волосы. Моя цель - добиться мягкости и блестящей упругости - делаю маски из масел.

Людмила
#21

Я про хну LUSH слышала как положительные отзывы, так и отрицательные. Но я не хочу, чтобы на волосах был красноватый оттенок, а он получится, так как свои волосы крашенные золотисто-русые

Ромашка
#22

Заварите крепкий настой корней лопуха и аира, после мытья головы ополосните им волосы. У меня от этого они становятся жесткими.

Татка
#23

Сейчас очень довольна - беру сок свежей крапивы и втираю в корни,не смываю.Придаёт объём и пышность.Правдо как блондинкам ,не знаю.У меня корни русые.Сейчас просто летаю,такие волосы - прелесть.Меньше пачкаются и не висят сосульками.У меня проблема с жирностью - очень помогает.Именно свежий сок.

Татка
#24

Ася!У нас не светят такие волосы как у вас!У нас летающий пух над головой,который реально не уложить,так как ни одна причёска не держиться.

Гость
#25

Татка, а где вы берете сок свежей крапивы?

Татка
#26

Как где?Выжимаю сок из крапивы сама.Сейчас самая полезная майская крапива.сейчас втираю по 2 раза в день.Волосы пушистые ,не пачкаются,и есть прикорневой объём.

Людмила
#27

Я сейчас заварию крапиву и ополаскиваю этим отваром волосы, только объема от этого нет, но волосы неплохие.

Татка
#28

Отвар не даёт почему то.Именно втирать только в корни свежий сок.

Гость
#29

А пивом ополаскивать?

.Татка
#30

Можно и пивом,можно укладывать на сладкий чай.Но это средства укладки,сами волосы они не улучшают.Также можно средствами магазинными укладывать.Мне нравится Лонда профессионал СТАЙЛИНГ.зАЧЕМ

Дятел
#31

блин, 7 лет хной крашусь (не Лаш) и нифига жёсткие не делаются :(

Дятел
#32

тока рыжие, ну хоть цвет четкий

Женя
#33

У меня самой вообще-то жесткие волосы, даже наверно слишком :) Но, вдруг вам что-то пригодится, из того что знаю.

1. Из своего опыта. Можно попробовать мыть обычным мылом (правда, от него бывает налет на волосах или просто тусклость, и расчесывать труднее). Или вариант, сильным шампунем для жирных волос. Волосы будут казаться жестче чем обычно, но только в день помывки.

2. Хна. Она просто дубит волос. Если не хочется быть рыжей, есть бесцветная.

3. Есть такое средство - сатура. http://satura.ru
Сразу говорю, все что написано на сайте производителем про выращивание новых волос и лечения облысения - фигня. Но зато она утяжеляет и утолщает (реально а не визуально!) волосы. Мне кажется, что вам нужно именно это, а не жесткая своевольная непослушность в прическе :) По отзывам тех кто пользовался, волосы от сатуры выглядят супер-ухоженно. Правда, стоит немало.

Удачи! :)

КЛИН
#34

ПИД4 13.05.2008 17:40:22 | Волосок [3426576459]

РИЛО

Кристина
#35

Мне 14 лет.У меня после рваной стрижки кончики вьются,и ещё вьются после влажности,или когда выпрямляю их вьются сейчас зимой на улице..(

Хочу чтоб не вились чо делать?

И хотелось бы жёсткие волосы.)

Посоветуйте

Judi
#36

Кристина,тут никто помочь не сможет,но можно купить шампунь и ополаскиватель,для выпрямления волос.

Грандиозный результат ждать не стоит,но все таки,чучуть поможет.

А вот еще совет по поводу как сделать волосы жестче.Сама мучалась,и мучаюсь.

Мне помог начес.Делаешь не сильный начес и фиксируешь лаком для волос.Потом через некоторое время расчесываешь волосы и выпрямляешь утюжком.

Гость
#37

Заваривать кипятком ветки берёзы с листьями и остывшим, теплым отваром ополаскивать волосы после мытья шампунем.

Оксана
#38

Есть такое мыло- чёрное сибирское. Можно мыть тело. А уж какие волосы после него..... Хрустят! И делайте любые прически! Бальзам после него не используйте, ну только если на кончиках волос, чтобы рассыпались.... Продаётся оно даже в пятерочках. В круглых прозрачных и невысоких баночках. Хватает на 2-3 мес. Нужна грамулечка на голову. Для верности помойте им голову дважды. После него вы действительно забудете о шампунях!

злобный хомяк
#39
ля

Уважаемый Волосок я когда то слышала, что после хны обычная краска для волос не берется, из за этого ее не использую, хотя много слышала о ее полезных свойствах

Очень даже красятся

#40

делайте постоянные маски но если волосы не густые то и жесткими они не будут

Гость
#41
1111

я пользуюсь пенкой и лаком

Какую пенку используете?

Гость
#42
Брю

мнеб ваши проблемы, я тут на другой ветке пытаюсь о другом спрашиваю, как сделать, чтоб мягкие были и не торчали, как грива у льва :(

🤣Мне кажется, что их невозможно уложить

Гость
#43
ля

Уважаемый Волосок я когда то слышала, что после хны обычная краска для волос не берется, из за этого ее не использую, хотя много слышала о ее полезных свойствах

Ерунда,я крашу волосы и хной и краской,всё нормально...

Гость
#44
Гость

Не морочьте себе голову: структуру волос изменить не возможно, это "дар природы", только испортите совсем. Подберите "удобную" прическу и поменьше экспериментов. Знаю по себе: тонкая структура волос - гимор на всю жизнь.

Можно покрасить волосы, они будут суше и легче создать объем. Я парикмахер.

Гость
#45
ukures

делайте постоянные маски но если волосы не густые то и жесткими они не будут

Добрый вечер! Я покрасила краской эстэль...они стали ещё мягче....посоветуйте нормальную краску для волос! Спасибо огромное!

Предыдущая тема